1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любите ли вы землю...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Rena, 14.05.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ...как люблю ее я? ;)
    Раньше меня очень напрягало работать на огороде или даче. Я ненавидела копать грядки и траву дергать. А когда у меня появилась своя земля, я просто стала сажать всякую всячину. И главное, глаз радуется, когда видишь, что из семечка вырастает что-то сьедобное. :) А когда растет посаженое тобой дерево, год от года становясь выше и красивее...Это просто праздник души :)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я терпеть не могу всякие грядки-огородки :( Но наверное это приходит с возрастом, сужу по маме и по бабушке. В молодости ни одна из них не ездила на дачу. А теперь даже моя суперсовременная мама сажает огурчики, помидорчики и т.д.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катена, это приходит не столько с возрастом, сколько с желанием. Может, если бы у тебя была СВОЯ, а не мамина дача, то ты бы все сажала.
    Нравится мне фраза из Унесенных Ветром " Земля - это единственное ради чего стоит жить..." А ведь и правда. А любовь к аграрным экспериментам у нас в крови, русские мы ведь. ;)
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Торпеть не мугу дачу. Причины просты. Мои обычно меня туда зазывают, типа, поехали, отдохнем. А вечером мы оттуда выползаем. Разве это одых?

    А ввобще я обожаю русскую рироду. Речку, степь, небольшие леса. Никакие тропики не нужны
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вот и мы также, на дачу выезжаем как негры на плантацию. Причем с утра пораньше, чтобы потом раньше оттуда уехать. Хоть раз бы поехали, чтобы там отдохнуть, шашлычков там и т. д.... Этого не случится наверное никогда. :( И поэтому к даче стойкое отвращение.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да думали мы уже дачу купить, но каждый раз сходились в решении что не стоит. По деньгам это не так дорого стоит.
    Достаточно только глянуть на наших друзей. Они каждые выходные на дачу. И как Папа Карло в позе "воин-спортсмен". Все для того, чтобы не покупать помидоры по 20 рублей (летом). А потом весь день дома в поте лица их консервировать. На фиг такая жизнь? Даже если ничего там не сажать, просто засеять траву (чтобы протсо выезжать на шашлыки), все равно и весной и летом и осенью там достаточно работы.
    А что касается консервации: мамы-бабушки столько этого добра выдают, что до сих пор еще не поели.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну если пахать с утра до вечера, то будет отвращение... А мне в удовольствие. :)
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    мое мнение о дачах:
    1. дача должна быть чужая.
    2. на даче,кроме травы и деревьев, должен расти мангал. все остальное - неважно. вообще может ничего не расти
    3. только дача с противомоскитными сетками имеет право на существование
    4. согласно требованиям пп.1-3 любая дача может быть успешно заменена домиком на приличной турбазе