1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурсы «Портрет» и «Позитив»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 15.12.09.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    С 16 декабря Волгоградское объединение профессиональных фотографов проводит два конкурса - «Портрет» и «Позитив». К участию приглашаются все желающие - профессионалы и любители. Победителей конкурсов ожидают призы. Подробности о конкурсах тут.
     
  2. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Очень интересно.. каким боком могут мешаться классический (надо понимать художественный) портрет с репортажным, фэшном/гламуром и свадьбой вместе?!

    Кто вообще создал это Объединение?
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Любым :) Только никто не предлагает их "мешать" ;) Тематика конкурса, как мне казалось, оговорена достаточно ясно. Как уже написал Murya, главная идея - бесплатность и открытость для всех желающих, так что добро пожаловать.

    Группа Волгоградских и Волжских фотографов. Если интересует поименно, то там же на сайте есть информация о действующем руководстве.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Кирилл извини но нашел только это:
    -------------
    Михирев Кирилл Михайлович:
    e-mail: [email protected]
    Тел.: (8442) 98 15 05
    ICQ: 177 461 198
    Skype: a.v.g.u.r

    Скопенко Алексей Викторович:
    e-mail: [email protected]
    Тел.: (8442) 98 84 93
    ICQ: 58 110 302
    Skype: aleksey_skopenko
    -------------
    Может плохо искал?!
    Пока как-то на "группу" не тянет, пара - да! Группа - нет!
    Извини, но просто действительно хочется знать побольше. В городе появляется новое профессиональное объединение - хочется о нем знать больше.
    Расскажи! Пожалуйста! Интересно ведь.
     
  5. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    А Ф.Клуб чем не угодил? Не лучше ли совершенствовать то, что уже есть и хорошо развивается, нежели новое делать с нуля?
     
  6. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0


    Разница состоит в том, что Ф.Клуб членских взносов не берет.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Разница совсем в другом. Поверьте!
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Naepharokhl,
    А кто сказал, что Ф.Клуб чем-то не угодил? Просто это совсем другая организация. С совершенно иными целями и задачами. С Ф.Клубом с удовольствием будем сотрудничать, с Добером уже активно общаемся на эту тему.

    Eglantier,
    По поводу членских взносов. Членские взносы только для членов, а членство дает дополнительные бонусы. Которые влетают организации в копеечку. Объединение, подчеркиваю, некоммерческое. Никто там ничего не зарабатывает. Грубо говоря, люди скидываются на то, что интересно и вкусно всем. Но если вы не хотите эти дополнительные бонусы, не обязательно становиться членом. Мы открыты для всех, причем совершенно бесплатно. В тех же конкурсах, кстати, можно участвовать совершенно свободно. Кстати, на деньги, которыми скидываемся мы, члены Объединения, будут приобретаться и бонусы для всех, в том числе и для тех, кто в члены не вошел и взносы не платил. Повторяю, это не закрытый клуб и уж никак не попытака "срубить бабла".

    добавлено через 3 минуты

    Ты всё верно понял, дружище :)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кто входит в жюри?
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Кирилл! Ну так создай тему и расскажи всем о новом начинании. Пауза, уже, немного затянулась.
     
  11. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Ну тогда прошу подробно и без официоза эту разницу объяснить ибо мне (и я думаю многим будет) неясно. В Ф.Клубе тоже есть вполне "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ" люди.

    Если главная цель "Объединения" пиарить фотографов (по неизвестным, опять же принципам) с целью нахождения заказов и заработка, то почему нельзя внедрить это в Ф.Клуб??
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во избежание давления и спекуляций на эту тему состав жюри будет разглашен после подведения итогов. Это по нашему конкурсу. По конкурсу от Экспопринта - открытое голосование всех пользователей. Скоро будет много авторских конкурсов, где учредители будут сами выбирать победителей и вручать призы.

    Нельзя на этом форуме. В смысле не я не хочу, а именно нельзя, увы (админы форума не разрешили). Да и на сайте всё написано.

    Что именно неясно? Объединение - не фотоклуб.

    Ээээ... Это как? Это как холодильник внедрить в соковыжималку :d Можно, конечно, теоретически.. Но зачем?

    Если у тебя есть реальный интерес, а не просто поговорить, то в воскресенье можем пообщаться на встрече Ф.Клуба. Если Денис сможет выбраться, думаю, мы уже вместе с ним сразу всё всем расскажем.

    добавлено через 4 минуты
    P.S. Сейчас перечитал свой пост и понял, что меня могут неправильно понять, т.к. я притянул Добера к Объединению, а это не так. Речь идет именно о поиске наиболее эффективных вариантов сотрудничества Объединения и Ф.Клуба, о чем мы сейчас и общаемся.
     
  13. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Ерунда какая-то эта ваша ссылка. Я зарегилась, сказали - на ваш адрес отправлено письмо. Четвертый день жду это письмо....:condom:
    Его егерями что-ли отправили? Из Африки?
     
  14. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    ответил в личку
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Призы: размещение работы, занявшей первое место, на выставке
    Объединения, проходящей в Ворошиловском торговом центре."

    С конкурса "Портрет" 1 работа. А остальная выставка из кого?
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    Остальная выставка на данный момент из членов объединения.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, а сколько сейчас членов объединения?
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    А как ты думаешь, если Объединению несколько дней? :) По пальцам одной руки можно пересчитать. Но народ активно интересуется, и это радует. В ближайшее время на сайте будут представлены все члены в разделе "Фотографы".
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, ну, удачи, чтобы выставка была не из трех авторов:)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    Она уже не из трех (в данный момент печатается). Да даже если бы и из трех, почему нет? :) Хоть их одного - персональные выставки тоже бывают интересными ;)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну круто, поздравляю.
    Интересны, но выставка Волгоградского объединения профессиональных фотографов из двух авторов некузяво для объединения. И одна работа победителя конкурса "Портрет" затесавшаяся в чью-то персоналку как то странно будет выглядеть:)
     
  22. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Это не чья-то персоналка, ничего не будет выглядеть странно, отнеситесь к объединению как к чему-то потенциально полезному, не стоит воспринимать все в штыки.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NetS, а где штыки?:) Не стоит воспринимать так как будто воспринимают все в штыки:)
    Я рад что появилось объединение, оно не получилось бесплатными, но хотя бы так.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    В бесплатности, безусловно, была бы своя привлекательность :) Но как-то решили, что лучше собрать копеечный взнос и предложить что-то людям ;) Банальный пример с теми же мастер-классами. Февральский МК Нияза стоит 4 т.р., для членов объединения - 3 т.р. На более серьезные МК свадебщиков (ты же сам их посещаешь, на том же Медведеве был летом) будут скидки 2-3 т.р. Несложно посчитать, что уже на 1-2 посещениях МК в год (!) можно полностью окупить членство. А ведь МК - это небольшая часть того, что мы предлагаем уже сейчас, и совсем мизерная часть того, что еще планируется в ближайшем будущем :) Хотя, конечно, тут каждый сам для себя решает, что для него более существенно. Я, например, вижу наибольший бонус в возможности выставлять фотографии в торговых центрах и т.п. Потому как более эффективную рекламу я себе на сегодняшний день в Волгограде/Волжском не представляю (там фотографии реально видят тысячи и тысячи людей, и на каждой работе подписаны контакты автора). Даже если фотограф получит оттуда всего одного клиента, сколько лет членства он окупит? Много! :d
     
  25. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon,
    чтоб участвовать в этих выставках, нужно платить?
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    YulyA, у вас есть шанс выиграть в конкурсе и выставит 1 работу бесплатно.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    YulyA,
    На данный момент выставки только для членов объединения, т.е. да, для тех, кто платит членские взносы. Плюс мы будем постоянно разыгрывать места на выставках в конкурсах, доступных для всех желающих (как, например, вот в этом). Ну и в планах еще много других выставок.
     
  28. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    я разъясню, членам объединения для участия в выставке ничего платить не надо, достаточно просто вступить в объединение.
     
  29. kadr0707

    kadr0707 Новичок

    60
    0
    Взнос сразу или можно частями?
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это не так. Например, на печать большого формата скинуться надо будет в любом случае, но печатаем централизованно, с очень большими скидками, т.е. будет гораздо дешевле, чем просто самому пойти и напечатать.

    Можно по полгода, т.е. двумя частями.