1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструментальная музыка 90-х

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Welissa, 13.12.09.

1. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    Опять я с заданием от сестры.
    Вообщем, может кто знает, в 90-х (начало) по радио крутили постоянно эдакую инструментальную музыку. Помню даже я эти мелодии. Но вот как описать - не знаю. Вообщем эти мелодии инструментальные на слуху у каждого 100%. Помню, даже были такие сборники на кассетах с инструменталом всяким-разным. Вот только советского ли это или зарубежного композиторства фиг его знает.
    Вот так мутно, но может кто поймет о чем я.

2. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    может романтик колекшн?

3. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    Ну я даже не знаю. Просто сначала я тоже так подумала, но романтик колекшн много выпусков. Да и настрой у этого инструментала скорее что-то типа "времена года". (Вивальди тут не причем)

4. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    Enigma? :iq:

5. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    Блин... Молодежь 90-го года выпуска и позже скорее всего не вспомнит эти мелодии. А вот народ, кто был уже в сознательном возрасте в начале 90-х по идее должны знать. Я, лично, и то вспомнила только благодаря видеозаписям 1995 года.

6. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    ну советский инструментал просто как класс отсутствует,Кролла нынешняя молодь просто слушать не будет,а по западному было очень много и не только в 90 истоки намного раньше-навскидку ,да romantic collection для детей не отягощенных муз образованием\.что еще-в принципе все переиграно-что надо то конкретно на cd у меня порядка 1000 дисков,в основном игралась классика говнорока,ну и просто рока.,кстати очень неплохо было исполнение abba/genesis/beatles/elton/etc лондонским симфоническим-продолжать?

7. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    15
    Думаю, Роберт Майлз. Самый популярный инструментал того времени.

8. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    mishanechka, хм... Я запуталась. %) Вы так интересно изложили мысль, что я просто напросто запуталась. %)

Homo Sapiens, ой, блин. Вот уж не знала, что это Майлз. Спасибо огромное!
    Те композиции что мне нужны, передавались по радио примерно в то же время, что и вещи Майлза, и даже раньше него.

Ну это музыка такая была, блин, ее вставляли например между радиопередачами, или на утренниках в садике под нее я танец снежинок танцевала... :gigi: Или вот на телевидении местном (в моем городке) под эту музыку показывали всякие городские пейзажи.

9. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    так, меня нет в Вашей теме;)

10. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    15
    Так знай!:d

11. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    Welissa,
    ишо обратите внимание на DJ Dado

12. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    ...и на оркестр под управлением Поля Мариа (Например, передача "В мире животных" начиналась с "Жаворонка" в его исполнении)

Последнее редактирование: 14.12.09
  13. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    Музыка-то не электронная, что нам нужна. :-(

добавлено через 14 минут
    Даааа! По-моему это Поль Мариа!!!
    Счас все докачаю...

14. burunduk

burunduk Активный участник

898