1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как востановить жесткий диск после форматирования?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем minitor, 13.12.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без понятия, ворованным софтом не пользуюсь )

    по теме - можно в принципе и через восстановление таблицы разделов... но сами понимаете, будет запись на диск, риски выше

    Можно еще посекторный образ диска снять и с ним мучаться )) если место есть куда все это разворачивать
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    прокоменте эту прогу PartitionTableDoctor
    как это юзать?

    добавлено через 15 минут
    р-систем мне так и сделала и ни чего....
    я совсем отчаялся, буду пробывать сегодня с таблицами баловаться... будь что будет.... хуже уже некуда, один *** всё пропало(((

    добавлено через 20 минут
    Вы ссылались там на прогу TestDisk & PhotoReс. Как ей пользоваться? я когда запускал, там предлогают отсканировать диск.... дальше я не пошёл... я так понимаю, чт опосле 100%сканирования найденная таблица сохронится на харде и по идее всё востановится? всё правильно?
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Эта прога помогает при разрушенных разделах. Форматирование создает новые разделы заново. Поэтому прога тебе ничего нового не покажет. ;)
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А ответить за эти слова сможете ?
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Да. Но не в этой теме. ;)
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Больше всего восстанавливает raw recovery, но имена файлов теряются :(
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    подвожу резюме:
    за 5 дней мучений, самой эффективной оказалась Изя рековери - востановила чать музыки, оказывается 90% личных фот и самое главное институтские доки, при чём чем старее файл - тем лучше он востанавливался.
    Но пока я лазил в сети без антивира скачиваю изю и всё такое, поймал вирус в аперативу, авастне хочет лечить и удалять, каспер не савится, комп живёт своей жизнью - перезагружается сам, в абезю (безопасный режим) не пускает, постоянно жалуется на нехватающий файл и выдаёт критическую ошибку.... Решил перекачать сохранённые файлы на старый винт и поставить туда винду, но перед этим хочется избавиться от вируса в аперативе. Чем удалить?
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Backup рулит. Важная инфа должна хранится минимум в трех местах одновременно!
    Я бы начал с Cureit, потом загрузился бы с лайфсд и см. п. 1.
    ЖИТЬ он там не может, RAM стирается при выключении питания. ;)
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Grinya,
    а ежели я отфармачу новый диск (с виндой) и поставлю винду на старый диск, это поможет?
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если зверь сидит глубоко, главная задача загрузится с ЧИСТОЙ системы.
    Следовательно, если вы поставите, чистую установку рядом, следом, сразу же (не трогая никакие прошлые данные) обновленный антивирус уже можно не бояться. :)
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Grinya,
    ладно, спасибо.
    сёня буду форматить всё))) и ставить новую стситему.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Опять будешь при личной встрече извиняться как в прошлый раз за свои слова ? :) Нуну....
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Гигант_Мысли, давай при личной встрече и обсудим это. Ок?
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    каороче тему можно закрывать.
    операция прошла успешно)
    система стоит, часть файлов востановлена, что не востановлено стоит в закачке))
    всё спасибо и особенно изе))