1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийцу сделали СВИДЕТЕЛЕМ! Прокурорам так можно.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aseroff, 11.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Дык она из этого киоска всё мороженное съела. Мороженое выводит алкоголь, и им это известно. Да и гаишники были пинком под зад удаленны с места преступления. Проба на алкоголь была взята через несколько часов.

    добавлено через 3 минуты
    Наливали...
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Нестоличная штучка,
    на Вы ты ещё не заработала, не дай Бог тебе оказаться на месте этих несчастных родителей, тогда я думаю понимание ситуации стало более адекватное.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я не знаком с виновницей и у меня не было похожей ситуации, но я целиком и полностью согласен с Нестоличной штучкой в оценке событий.

    Во-первых, в этой дискуссии нет ни одного свидетеля ДТП или лица, имеющего хоть какое-то отношения к расследованию соответствующего дела. Зато есть явные шапкозакидательские настроения, обусловленные неприязнью к представителям власти вообще и сотрудникам прокуратуры в частности.

    Во-вторых, совершенно очевидно, что на ажиотаже вокруг происшествия кто-то пытается получить определенные выгоды. Имеют к этому отношение родители или их горе просто используют охочие до грязи журналисты желтых газет - судить не берусь (просто нет желания кого-то огульно обвинять), но ситуация в целом очевидна - если бы стремления к выгоде не было, то не было бы и митингов с крайне недешевыми в производстве плакатами, и постоянных публикаций в СМИ, подогревающих интерес к данной теме (могу поручиться, что по крайней мере 2 газеты, опубликовавшие не так давно материалы по обсуждаемому ДТП, бесплатно даже про взрыв Кремля не станут писать), и других очевидных для любого человека с хотя бы минимальными проявлениями аналитических способностей проявлений "заказухи".

    У меня не вызывает сомнений тот факт, что шумиха вокруг этого ДТП так и будет раздуваться, пока не появится более интересного информационного повода. А Ивановой и так немало досталось. Надеюсь, что ей хватит сил противостоять тому давлению, которое на нее сейчас оказывается.

    P.S.: Аргументация, построенная на поедании мороженного, вообще имеет явный психиатрический оттенок.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тебя жостко пробивает на мороженное в момент сильных психологических потрясений?
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, я не очень люблю мороженное в чистом виде. Лучше уж всякие охлажденные десерты.
     
  6. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Слышал был случай в кировском. Сбили женщину, поставили светофор, водитель отмазался и взял иномару.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Осуждённые работники МВД и прокуратуры не сидят в обычных "зонах". у них - свои. А зря....
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я вот лично понимаю Нестоличную штучку, она осведомлена о ситуации, правда информация по большей части с другой стороны, но вот когда в тему лезут типа аналитики, а на самом деле всякие полу*****ы-нищеброды живущие в долг у родителей и сами не управляющие автомобилем, при этом защищающие власть (с недавних пор)... Вот это голубойзверексценныммехом.
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    in love with myself,

    Наши, русские нормальные женщины, казашек, писать в туалете правильно учили.

    Ваш поток бредятины навеян вашим, прокурорским руководством.
     
  10. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Наверное если бы сидели, то друг друга пере мочили. Вообще одних от других нужно отделять. Ладно там когда всех воров в одну камеру и пускай друг у друга крысят.
     
  11. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    вывод напрашивается - вы тоже представитель органов


    здесь многие видели репортаж и свидетельствования водителя трамвая и других очивидцев, которые непосредственно видели.
    да и родители рассказали многое в интервью.

    + здесь наверняка есть знакомые родителей.


    Вы знаете, весь мой личный опыт общения с правоохранительными органами я не могу назвать положительным, хотя есть и частности....

    ни одного дела, по которым я обращался как потерпевший, не раскрыли
    скажу больше, дальше подачи заявления дела не пошли, ни одно!
    а по одному делу всеми силами пытались оправдать ППСников, всеми доступными (в том числе незаконными) действиями.

    каким образом мне лично верить в наши органы?
    или у вас и на это найдутся кучи оправданий?

    как обычно "...делаем что можем..." - стандартный ответ - на самом деле ничего кроме подшитой стопки бумаги там нет.


    Это у нас, к сожалению, повсеместно...


    А что плохого в том. что родители пытаются привлечь внимание и добиться справедливости доступными и законными способами?


    Не понимаю, это сарказм?

    Вы объясните, каким образом человек, сидевший за рулем автомобиля, сбивший ребенка на зебре возле цирка стал СВИДЕТЕЛЕМ?????
    Кто тогда обвиняемый?


    Скажу только то, что знаю: официантка, которая обслуживала стол где находилась г-жа Иванова и праздновалось чье-то д.р., после того как сказала, что приносила на их стол спиртное - резко как-то уволилась...


    Наверное . это стечение обстоятельств, ничего более....

    добавлено через 3 минуты
    in love with myself, ваш ник говорит за себя...
    ничего более самовлюбленности в вашем сообщении нет.

    добавлено через 9 минут
    на Мирке была не так давно история - когда какое-то руководство опять таки с прокуратуры в пьяном угаре на красный сбило женщину насмерть, так, что увезли с собой ее голову в салоне... немного пошумели, прокурор и еще какая-то шишка в пагонах доказали, что они спали в это время, а наказали какого-то парнишку - он был за рулем... прокурорской машина Audi S8....
    интересно прокурос с зарплаты накопил на S8?


    все,
    дело закрыто
    все довольны, кроме мальчишки, который сидит сейчас...

    добавлено через 16 минут
    какая тут может быть информация?
    я еду, а он вдруг как выпрыгнет мне на капот на зебре возле цирка...

    там столько детей было.... как можно не остановиться на зебре?

    на самом деле, каждый человек имеет право голоса - это прописано в Конституции нашей страны, которой сегодня как раз исполнилось 16 лет.

    Мы то с вами опытные водители и можем адекватно судить о ситуации, отстранено, исходя из имеющейся информации...

    Я не возьмусь судить, как бы я себя повел в сложившейся ситуации, но одно скажу точно, постарался бы всеми силами помочь мальчику, а не стоял бы в стороне.

    добавлено через 16 минут
    не зря.
    ни дня они на обычной зоне не проживут.
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    aseroff,
    Остался только один вопрос… Что нам ожидать от работников службы собственной безопасности прокуратуры?
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это для меня и для вас она Конституция...
     
  14. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Сложно ответить...
    НО, молчать нету силы, когда рядом такое горе.

    Тем более у меня у самого ребенок есть, и мне сложно видеть, как растили ребенка 6 лет чтобы какая-то фифа его переехала как собаченку и осталась ненаказанной...

    зла не хватает,
    как человек после этого живет и еще "отмазывается".............
    совесть должна съесть заживо.....


    АН НЕТ, НАМ ВСЕ НИПОЧЕМ! МЫ РАБОТНИКИ ОРГАНОВ, ДЛЯ НАС ЗАКОНЫ ДРУГИЕ!

    добавлено через 4 минуты
    от нас сейчас того и ждут, чтобы все молчали и забывали потихоньку.... а там и все тихо мирно и все довольны.

    Конституция - это основной закон правового государства и если что-то ей противоречит в законодательстве - оно не имеет силы.

    К сожалению, наши органы забывают, что есть такой документ, а бывает и сами преступают закон.... Они же сами закон!
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Решать судьбы в этом деле будет суд, искренне будем наедятся что справедливый.
    Родители же пытаются привлечь внимание к проблеме будет ли справедливым это решение! В этом я их поддерживаю и по возможности буду стараться оказать помощь.

    Я знаю эту историю с нейтральной стороны, но ни здесь ни где бы то ни было не буду высказывать свое видение событий.

    Не дай бог никому из нас оказаться в подобной ситуации!
    Давайте будем внимательнее относится к нашим детям.

    Вспомнились вот эти строчки...

    Пускай мы стали пьющими моральными калеками,
    А всё же, брат, не гнидами, а всё же - человеками...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    выборочно на всё - лень...
    знаешь выражение - орать как потерпевший - эт про него, причём судя по всему - товарищч потерпевший по жизни...
    по 264 вообще редко сажают, и как правило в том только случае, когда со жмурами, а виновник сделал всё возможное и невозможное для этого, а так в основном условка...
    по теме уже отписывался, резюмирую...если судить, то судить обеих...а не списывать всё на водителя, в данном контексте говорю о ВОДИТЕЛЕ, не взирая на прочие звания и регалии...
    всё остальное вопли обиженных жизнью ниОчём.

    добавлено через 2 минуты
    жаль, это недоработка...
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos,
    я так поняла, что недоумение вызывает момент с квалификацией водителя в качестве свидетеля.
    Можете прояснить как такое возможно?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы бы перед тем как делать заявления, вспоминать что-то подсобрали бы информации...а то пукнули в лужу ниОчём
     
  19. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Собственно, ради этого я тему и создал - привлечь внимание.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чьё?? мне кажется вы чтобы "свободу попугаям" поорать эту тему создали, что по вашей сообщениям и заметно
     
  21. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    nosferatos, я здесь никого не оскорбляю,

    а вы судя по-всему либо не ознакомились с темой и отвечаете на прочитаный кусок, либо не умеете по-другому выражать свои мысли.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    см. УПК РФ и УК РФ сами ответа не найдете - спрашивайте, отвечу...
     
  23. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    почитайте внимательнее
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это одно из самых глубоких заблуждений и надежд. т.к. в деле по этому ДТП судье НИЧЕГО не предоставлено (догадайтесь КАКИМ органом готовится дело к подаче в суд?) ни схем, ни свидетелей - НИЧЕГО. соответственно и выносить суду будет НЕЧЕГО...
    п.с. очередная тема про это ДТП превращается на склоку двух лагерей погонников\ксивников и обычного люда....
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    aseroff,
    вы не оскорбляете?? мне ваши оскорбления процитировать?? или для вас оскорбления - это лишь те слова которые пи замещаются на экране??
     
  26. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    понятно еще один законник который на стороне своих - неважно что они сделали!
     
  27. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    цитируйте, не будьте голословны.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    academic,
    в том-то и дело, что тема не о ДТП...был бы обычный водила бы, тема и не появилась бы, всем было бы по детородному органу, чем и как всё закончилось...
     
  29. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    да...
    ДПСникам даже не дали ничего померить, сразу выставили вон,
    будем надеяться, что есть все-таки весомость у "ЧиЗ"

    добавлено через 3 минуты
    вы неправы

    тема о том, что мальчик умер, а виновных нет.
    и неважно кто тот человек за рулем, главное, что все делается нагло, открыто - вы никто, мы здесь закон!
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    толку то. доказательств для обвинений НЕТ.... свидетелей нет...
     
Статус темы:
Закрыта.