1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстровозводимый дом. Кто реально сталкивался?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 252, 10.12.09.

  1. 252

    252 Участник

    192
    1
    Вот такой у меня вопрос будет. В инете много фирм, продающих/строящих быстровозводимые дома. Но все они в основном в Мск и Спб. Есть ли у нас такие конторы? Кто покупал, строил и т.д.?

    Живу с семьёй у тещи. Есть участок земли со стареньким домом в 25 м2. Летом сделаю пристройку. Но на будущее хочется что-то посерьёзнее. Квартира - не вариант, т.к. мало места за много денег. В принципе, можно купить каркасно-щитовой дом около 100-150 м2 килорублей за 600-700. Кто что думает по этому поводу?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    252,

    ну я могу взяться. Стажировался в Америке по этому вопросу. Есть каталоги омериканских домов

    добавлено через 2 минуты
    100-150 квадрат -- несерьезно. 250-300 в самый рас
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    офф: я как-то с кирпичным домом столкнулся, больно было
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    плохо стажировались, видимо
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    пробивал этот вопрос, дороже дома в таком случае выходили коммуникации, правда был только голый участок, вам может попроще будет. дома находил гдето за 13 тыс/метр. и да, 100 метров - не серьезно.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    тута на одном форуме общались с товарищем который типа самостроем занимается. Дачку в подмосковье мутит. Реально из всех коммуникаций тока электричество и нужно. Остальное все решается гораздо дешевле чем подключение к сетям.
     
  7. 252

    252 Участник

    192
    1
    Всё есть. Участок, свет, вода (+ ещё и скважина), газопровод (газ к новому году обещали).
    А по поводу метров - 100 может и маловато, но больше 150-200 тоже ни к чему. Прикиньте, хотя бы просто пропылесосить. Всё надо в меру.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сколько чел семья?

    тебя оценивать не приглашал

    добавлено через 57 секунд
    вот тут терли что нужно в доме а что нет
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну если топить дровами и за водой ходить с коромыслом - можно и без электричества прожить. однако газ провести по одним бумажкам стоит намного больше чем работа.
    зы в посте выше ссылка то ли пропущена то ли снесена модерами
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    пропущена.

    курить тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=143711
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Считай, что нет.
    За всё заново потребуют согласования и проектирования. Вот только прокладывать не надо. Но прокладка :d коммуникаций стоит настолько дешевле согласования, что и упоминать об этом не стОит.
     
  12. Ксюшка

    Ксюшка Новичок

    49
    0
    У меня родственники построили...
    Быстро (за лето возвели) и не дорого - все положительные моменты.
    Т.к. дом построен без фундамента его в сильный ветер качает, особенно второй этаж. Дует со всех сторон, даже не в сильный ветер, а в нашей местности он постоянно. В итоге пришлось все отдирать внутри и утеплять его, но это не помогло, отодрали евровагонку и утеплили еще и снаружи, теперь в доме ветра нет! Получилось что дом заново разобрали и собрали самостоятельно!!!
    Ну а чтобы убрать качание дома, планируют сделать фундамент и обложить кирпичом.
    Вот и думай, что лучше исправлять и достраивать такой дом, или потихоньку по чуть-чуть, но из кирпича (блоков и т.д.)...
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ксюшка,

    если кто то тебе сделал черз ****, то это еще не значит что технология плохая. Скорее всего, виновата жаба -- либо у заказчика, либо у подрядчика.

    А если принимать решения руководствуясь советами жабы, то с кирпичным встрять можно гораздо жостче -- он может просто тресныть сверху до низу, и это уже ничем не исправишь.

    В Америке дома стоят, не качаются и не продуваются, а ветра там гораздо жостче. Конечно бывают и улетают при урагане -- но таких ветров у нас нет.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Какая здесь связь? Его что, при ветре от земли отрывает?:d
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Все это можно получить и без подключения к сетям. Причем значительно дешевле.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну тогда все кто подключился - дебилы.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Господа-знатоки, кто-нибудь может здесь коротенько рассказать, что это за дома?

    А это как?
     
    Последнее редактирование: 11.12.09
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Зачем так. Просто не знали альтернативы. Или имели достаточную сумму чтобы подключиться и не париться по поводу цены.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нет альтернативы сетевому газу по цене киловаттчаса. И по стоиомсти оборудования под гас, исключая электроконвекторы.

    Все альтернативы либо намного дороже, либо бред сивой кобылы. Типа разных вихревых генераторов, электродных котлов, карбидных излучателей, суперконвекторов и прочей хери.

    Но действительно ингогда стоимость подключения к газу зашкаливает, тогда стоит эти альтернативы искать.

    ПРимерная оценка границы: штук триста -- полляма. Если в эту цифру укладывается стоимость подключения к сетевому газу, то никакие альтернативы не нужны. Если газа нет в принципе, или стоимость подключения больше полляма -- нужно думать.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну расскажите нам об этом. можно конечно пробить скважину для воды - но пользоваться ей зимой и чтобы набрать кружку воды - не целесообразно, тогда надо делать емкость - геморы.
    можно поставить ветряк, он обеспечит 30% потребностей в электропитании. в ветренный день.
    можно поставить дизельный генератор, он будет жрать солярку. ну может тогда скважину нефтяную раскопать.
    а вот как отапливаться без заморочек и дешевле чем газом я ума не приложу - поставить на столбах вокруг дома большие зеркала чтобы свет в пучок собирали?
    зы если у вас есть способ подключения инета какимнить таким дешовым способом про который никто не знает - обязательно расскажите.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Отапливаться газом, но он необязательно должен быть сетевым.
    Зато стоимость его подключения - нехилая.
    Ну зачем так. Речь о реально существующих вещах.
    что же тут нецелесообразного?
    Без электричества никак. Никакой ветряк не поможет если вы жить хотите в доме, а не приезжать на дачу.
    Про инет не знаю. Мне как-то фиолетово.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты про автономную газификацию со сжиженным газом? стоимость установки -- 200...300 тыр. Сам гас дороже.

    Вот я и напесал -- полляма если в сетевой гас укладывается то нисчем заморачиваца не стоит.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В подмосковье разница в цене между участком с газом и без может быть значительно больше. Подозреваю что и в Волгограде запросто может быть такая разница.

    добавлено через 2 минуты
    Озвученный мной товарищ 30куев потратил на автономное отопление. И сильно по его словам сэкономил по сравнению с трубопроводом.
    ЗЫ: Для сетевого газа - тоже котел покупать надо. Так что разница даже поменьше.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    стоп стоп. че за автономное отопление? на чем работает? на халявном самовосполняющемся запасе газа в сарае во дворе? 30 тыр стоит только отопление сделать - трубы\котел\бачок расширительный\отводы\работа - и это считай на халяву если по знакомству сварят, либо дом - вагончик.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Про задаром вроде никто не говорил. За газ платить надо и даже подороже чем за сетевой.
    А систему отопления в любом случае делать надо, хоть сетевой газ, хоть сжиженый.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    чет какаят не очень хорошая альтернатива - дороже и замороченнее, постов пять вверх она была веселее и прощще.
     
  27. pin&gvin

    pin&gvin Новичок

    20
    0
    http://volgograd-stroim.ru/
    Вот компания занимаеться строительством быстровозводимых домов, и не только. По Канадской технологии.

    добавлено через 2 минуты
    В волгораде есть офис, если нужен могу телефон сообщить.

    добавлено через 5 минут
    Есть еще компания термостройкомплект, на деревянном каркасе сборка.
     
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Японцы вон в пенопласте живут. Смотреть тут
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дебилов надо убивать.
     
  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Romuald, супер! Даже передать слова не могу, я в восторге, порожаюсь я этим всяким китайцам, японцам!.. :znaik: