1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать ноут до 27 т. р.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем voronov_d, 10.12.09.

  1. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    Приветствую Вас! Знакомый решил приобрести себе ноутбук, и возлажил на меня ответственность подобрать подходящий вариант:) А кто же кроме тех, кто уже пробовал, могут подсказать лучше?
    Собсно использоваться в основном он будет для развлекательных нужд (товарищь на офицера учиться, скучно бывает:)).
    Т.е. это игры(новые всякие, следственно требовательные), интернет, skype(c вебкой ноут:)), фильмы посмотреть порою...
    В общем источник питания всегда при нём, поэтому, думаю, особо выносливый не нужен. Да вот и все требования к нему))
    Товарищи, кто что может посоветовать? Что будет лучшим вариантом? Ну и планка самая верхняя по цене: 27 000руб.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    voronov_d, прийти в какой-нить мвидео, выбрать ноут в диапозоне до 27к, далее отсеять все асеры, леново и подобные.
    думаю такого ему хватит: http://volgograd.mvideo.ru/products/30010996.html
     
  3. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    Если не секрет, а почему асеры отсеиваются? И загадочные леново?)
     
  4. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    по своему опыту знаю, кому то что то покупать или советовать. Дло неблагодарное, т.к. если че ему не опнравиться, то все стрелки на тебя. Так что лучше не заморачивать, и как тут уже сказали идти в магаз и покупать за деньги которые есть. Для себя конечно можно что то и на заказ посмотреть, но оно надо? Если человек особо в компах не разбирается, значит ему уже изначально все равно какой комп у него будет. А в игры поиграть, так это любой ноут за такую сумму сможет. А асеры нет потому что есть такое распространенное мнение, что они ненадежные.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Lenovo Y450, который на ПентиумеДуалКоре4200. Ровно за 27к и купил я его.

    добавлено через 41 секунду
    voronov_d,
    и не слушай ты Кота85, леново делает отличные ноутбуки.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    про асеры уже сказали. а про леново... остались очень непрятные впечатления от этого брэнда, всетаки сказлось китайское вливание в IBM.
    Doc, извини конечно, но приведенный мною ноут кажись получше будет Lenovo Y450, не так ли? а по поводу отличного ноута - будующему хозяину ноута будет пофих что там и как внутри, если его спросят - он ответит у меня ноут "****", и тут уже брэнд решает.
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Lenovo Y450

    Процессор Pentium Dual-Core 2000 МГц
    Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi 802.11g
    Память 3072 Мб DDR3
    Дисплей 14 дюймов, 1366x768, широкоформатный
    Графический чипсет NVIDIA GeForce GT 130M
    Жесткий диск 250 Гб


    ASUS K50IN T6500

    Процессор Core2Duo T6500 2100 МГц
    Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi 802.11b/g
    Память 4Gb DDR2
    Дисплей 15.6"(39.6 см), 1366x768, широкоформатный
    Графический чипсет NVIDIA GeForce G102M
    Жесткий диск 320 Гб

    опять таки брэнд решает:) сразу скажупо поводу видео: ноут не для игр, хотите играть покупайте обычный писюк и катайте на здоровье.

    фраза из описания с никса: Встроенные динамики и сабвуфер :d скоро китайцы туда еще и рисоварку запихнут и все будут говорить, ох как круто...
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    даже и добавить нечего, народ на форуме поумнел :)
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Litron, я думаю, что автор топика, что будующий хозяин не будут заморачиваться на перелопачивание мегатоннинет-обзоров и далее с языком на плече носиться по городу, чтоб заказать это чудо и ждать неделю другую. таким людям надо чтоб пришел, увидел, купил. чтоб киношка смотрелась, пасьянсы раскладывались, контакты с одноклассниками открывались и шилбдик понавороченей, чтоб перед друзьями не палево было.
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Litron,
    Kot.85,
    Гы, "умники" вы наши ... :d
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Check'ист, сумничайте нам тоже что-нить?:d
     
  13. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    Kot.85? уважаемый, когда выбирал для себя машину - совсем не заморачивался, взял простенькую за 10к т.к. мне на нём только работать и всё. А вообще не стоит делать о людях столь скоропостижные выводы.
    Кстати, обзоров я штук 30 перечитал, но т.к. страницы с обзорами все продвинуты к своим позициям, об объективности их судить нельзя.
    А вообще я очень благодарен всем за советы, лично мне по характеристикам приглянулась машинка которую предложил Kot.85. Также модель Леново, думаю, сопоставима, но чуток послабже...
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    если так, то вы приятное исключение. на практике, когда поднимается вопрос "меня друг попросил подобрать", то получается как я писал выше.
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    У меня Lenovo IdeaPad 12s оч кайфовый ноут, тем более белого цвета ))
    Постоянно таскаю его в сумке, поэтому размеры и вес для меня являются определяющими факторами + хотелось 12 дюймовый ноут с набором опций как у нетбука. Собственно пришлось еще купить дополнительно внешний привод для DVD.
    За 27 ру. можно и для игр найти машинку, только такая вещь уже будет ближе к десктопам по габаритам и весу. Вообще лично мое мнение таково: ноутбук должен быть мобильным, чтобы его взял и пошел куда тебе хочется. В дороге или далеко от дома времени на игры нет, максимум послушать музыку или скоротать время за просмотром какого-нибудь фильма или мультиков. Если нужен ноут для того чтобы на нем играться, то как не парадоксально это не звучало бы, то лучше купить десктоп.

    По поводу качества Lenovo, ничего сказать пока не могу, так как юзаю эту машинку пока 3 месяца. У меня были ноуты разных производителей: Samsung, HP, MSI, Toshiba, Acer.
    Вот мой список надежности:
    1. Samsung
    2. Toshiba
    3. HP
    4. MSI
    5. Acer

    Acer никогда и никому не рекомендую покупать. Они на рынке уже довольно давно, но их ноутбуки все еще продолжают болеть детскими болезнями (порты USB, приводы, звук, модем)
    MSI был ноут, но из бюджетной серии. Неожиданно в самый ответственный момент приказала долго жить звуковая карта. (на втором таком же ноуте, купленном в один день звук умер спустя месяц) Через несколько недель сломалась с промежутком в несколько дней крышка в месте крепления в левом углу. Спустя месяц крепление разломалось и вовсе, пришлось отдать ноут в ремонт. Стоимость починки маленькой пластиковой детали равна пятой части стоимости ноута. Обидно то, что одинаковые поломки были на ноутах из одной партии -> это череда заводских дефектов. Так что никогда не буду больше покупать MSI.
    HP и Toshiba очень хорошие ноуты по качеству корпуса и надежности железа, но вот Toshiba впереди только потому что пластик у нее еще более надежный чем у HP.
    Samsung как всегда вне конкуренции. Жаль что нету трехлетней гарантии как раньше.

    А вообще самая распространенная поломка у ноута который ездит с хозяином в сумке, в независимости от марки - перелом питающего низковольтного кабеля в месте соединения с трансформатором (БП). Так у меня ломались все БП без исключения. Лечится сей недуг в течении часа.
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Кажись и не так. Ибо
    это по-русски встроенное видео ниАчем:)
    З.Ы. И попробуй найти отрицательные отзывы о Леново, если тебе бренд решает.
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вообще IBM всегда был лидером по качеству. :)
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Doc, я ж те и написал:
    ключевое слово был...
     
  19. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    Господа, дело в том, что в казарме ставить стационарный комп будет не лучшим решением.. Я представляю глаза офицера при виде такой картины:wow:
    Да и таскать его с собой не надо будет особо т.к. увалы ему редко приходят:) Поэтому габариты и вес далеко не решающие факторы.
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ссылки в студию, а лучше свое мнение напишите.
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нормальная картина, кстати. Как-никак в 21 веке живем. И компьютер в казарме далеко не что-то сверхнеуставное.
    По сабжу соглашусь с линейкой telemaster'а. Единственный камень против Тошибы - ну очень проблематично разобрать, из-за кучи невидимых защелок. Самсунг, HP в этом плане попроще. :shuffle:
    Я бы добавил сюда еще ASUS и Lenovo. Особых нареканий по ним нет. Правда Lenovo не особо нравится по дизайну.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    telemaster, по поводу был чисто мое мнение. раньше IBM был сила, а сейчас это всего лишь выкачка денег из брэнда. потом китайцы опустят его до асера. а по поводу ссылок, эт пусть док ищет.
     
  23. voronov_d

    voronov_d Участник

    194
    0
    KEKS, ага. т.е. заходит офецер в казарму, там 200 человек, и у половины на тумбочках компы стационарные?_) нее.. эт неустав..
    А вот ноут... он если что убирается куда нибудь при какой-либо серьёзной проверке.
     
  24. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Kot.85, давно пора привыкнуть, что почти вся техника которую мы держим в руках - made in china. (искл. составляют мобильники). И какая разница ноут спроектирован китайцами или или только собран? Они так или иначе прикладывают к ним руки.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Lenovo
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    telemaster, я это прекрасно знаю, про леново тоже в курсе откуда ноги растут. я немного другое имел ввиду. собрано-то собрано, но как и как руки прикладывались. свое китайцы давно уже лажают, умеют только под присмотром что-то делать, даже "скопировать" что-то уже качественно не могут - им это не выгодно. им выгодней чтоб техника работала малый срок, ломалась, и юзеру было нужно купить новый девайс. иначе какой-нить сяа ляо останется без лапши.
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нет. У каждого ноутбуки под подушками, чтобы серьезная проверка не нашла. :d
    А вообще, для начинающих офицеров я бы посоветовал брать только такой. Если что, то и от пьяного дембеля защитить сможет. К сожалению в ценовой предел он не укладывается. :(
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ага. Щазз. Вам надо, вы все и доказывайте, что говно:) Меня лично устраивает в этом ноуте все.
     
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не пойму негативного отношения всех к Асерам, сам уже 6 лет пользуюсь только этими ноутами, менял только из-за того что покупал с более мощными параметрами. За 6 лет ни одной даже самой маленькой поломки ни у одного ноута не было (было 3 штуки). Все великолепно работает.
    Последнему ноуту (собственно с которого сейчас и пишу данный пост) в январе исполняется 2 года. Ни одного глюка не было. Acer 5520G. Единственное что сделал сразу это снес Висту (которая тогда шла во всех ноутах по умолчанию) и поставил хрюшку СП3.
    В то время Crysis на средних параметрах "летал". Сейчас конечно за эти деньги можно купить аппарат раза в полтора мощнее моего, но мне например это не надо, игрушки тянет и мой, но если все-таки соберусь брать более мощную машину, буду брать Асер, имхо по соотношению качество-цена он лучший.
    Так что автор никого не слушай, будешь пользоваться аккуратно, будет работать нормально.