1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всемирный фонд дикой природы: за живую планету!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Boby, 08.12.09.

1. Boby

Boby Активный участник

666
    0
    Дорогие друзья оставьте свое мнение по защите окружающей среды.

http://www.wwf.ru/

Вложения:

• WWF logo.gif
      WWF logo.gif
      Размер файла:
      9,7 КБ
      Просмотров:
      25
  2. fb03

fb03 Активный участник

5.118
    161
    А какое собственно мнение? Есть часть человечества воспитанная в уважении к своей планете, озабоченная в большей или меньшей степени этой проблемой. Есть вторая и бОльшая часть, которая проблемы не видит или не хочет замечать и не старается хотя бы минимизировать непоправимый вред матушке-земле. Начиная от выбрасывания в великую реку Волгу продуктов своего ущербного существования (простой обыватель) и заканчивая глобальными мерами, уничтожение волго-ахтубинской поймы например (власть имущие).

3. Boby

Boby Активный участник

666
    0
  4. Сельдь

Сельдь Активный участник

2.767
    0
    Я ответила на анкету

5. Монгол

Монгол Читатель

261
    0
    Касаемо нашего региона(за весь мир говорить не желаю),моё мнение надо земснарядами пройтись по Волге матушке и всем мелким пересыхающим речкам области.Запретить устраивать свалки по берегам рек,делать сбросы всяким предприятиям и частным лицам.И наконец самим перестать гадить на природе,во время пикничков.
    ЗЫ:движение глобальных идей начинается с малого.
    ЗЫЗЫ:всем привет..;)

6. Boby

Boby Активный участник

666
    0

Даа... Золотые слова, но на этих словах у нас все и заканчивается...
    а как только эти проблемы - проблемы чистоты и экологии, касаются нас конкретно, мы вдруг начинаем ругаться на каких-то бездарных личностей, а ведь эти ЛИЧНОСТИ МЫ САМИ !!!!

7. fb03

fb03 Активный участник

5.118
    161
    так Монгол, наверное и пишет об этом. Какой прок от природоохранных проектов госмасштаба, когда простые люди кидают бутылки и бычки в воду и коптят без надобности атмосферу, потом из них вырастают тупые толстосумы вырубающие лесопосадку под очередной ТРК, а потом выливают в мировой океан тонны ядовитых отходов.
    Так что все начинается с малого, но если при этом госубездарство не будет идти тем же курсом, тоже толку не будет. Что сейчас и происходит.

8. Boby

Boby Активный участник

666
    0
    Да что там государство, в частности администрации нашего города, - так кучка машеников.. что вы от них ждете !!!??? той грязью что мы поросли, виноваты МЫ обычный народ !!! Безусловно , и государственная доля тут есть , но поверьте доля обычных людей больше в 2 раза !!!!!

9. fb03

fb03 Активный участник

5.118
    161
    верю, и более того, считаю что эта доля гораздо больше. Потому что из этого самого простого народа и получаются потом эти засранцы, плодящие таких же засранцев.

10. Boby

Boby Активный участник

666
    0
    Даа... и самое что страшное что даже между форумчан к этой теме проивили интерес лишь 3 человека из 200 просмотревших. И это уже о чем-то говорит что людям просто наплевать ... и что для детей ихних детей останется лишь БОЛЬШАЯ ВОНЮЧАЯ помойка !!!! А на приподу и диких зверей они будут смотреть только в учебниках по природоведенью, наверно их это устраивает... Но на самом деле не все так плохо,и у нас много людей и стороников крупных организаций (по защите дикой природы,гринпис) которые смотрят на этот вопрос и проблему с другой стороны! И ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ К ТАКИМ ЛЮДЯМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ !!! ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ НАШУ ПРИРОДУ !!!

11. Philippenzo

Philippenzo Активный участник

2.115
    0

12. молодой

молодой Активный участник

783
    4
    Заполнял анкету,прислали конверт,в котором было:
    как стать сторонником WWF,письмо от Дмитрия Даушева
    и зачем собственно становится сторонником WWF.

Удивило:
    на обращении ко мне-"отпечатано на бумаге из вторичного сырья"(но только на одной стороне страницы);
    другой лист,с объяснениями способов перечисления денег,использован с
    2х сторон,но ничего нет о том,что бумага из втор.сырья.

Как-то ни то,ни сё.

Boby,зная,что бумага из втор.сырья дороже,чем обычная,мой Вам вопрос
    Сколько стоит этот конверт?Я понимаю,что WWF ищет сторонников и это надо делать,но лично мне кажется,
    что лучше эти деньги пошли бы "на дело".

p.s. С себя начал давно-мусор на улице не бросаю принципиально,
    и даже если промахнусь мимо урны,не западло-вернусь и подниму.

13. CHAS

CHAS Активный участник

2.290
    0
    Остальные уже выросли.

14. альдрована

альдрована Участник

390
    0
    201

15. Boby

Boby Активный участник

666
    0

И что тут не пнятного !!!???

добавлено через 5 минут

Ну ниужели, это и так непонятно , вы меня пугаете...!!!!???? Или у вас дома каждый предмет подписан? ..на мониторе- монитор (из черной пластмассы), на кружке- кружка, она из керамики или в автобусе надо писать на поручнях - это поручень, за него надо держаться чтобы не упасть...и т.д.

добавлено через 9 минут

...Это вы уже все утрируете .
    ...не надо в крайности бросаться, это ерунда !

добавлено через 14 минут

Передоросли чтоли!!!???
    По твоему все это "детский сад"? Ты зря так думаешь, и этим показываеш то, что ты тот самый человек от которого наши пляжи заростают мусором, леса и так далее....

Фу таким быть !!!! Вот!

Последнее редактирование: 23.12.09
  16. молодой

783
    4
    Boby
    На конце точка-это не вопрос.

И все-таки мне действительно очень интересно-

Если Вы не владеете этой информацией,просто так и скажите.

Нет,но зачем тогда это требовалось написать только на одном листе?
    Логичный вывод,что второй не из втор.сырья.
    В случае с письмом это своего рода кич,т.е. "мы действительно за природу и экологию".

Так и пишут,а еще водитель постоянно произносит это вслух.
    Действительно,зачем?Это же и так понятно... ;)

17. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Бобы,
    ты на чём передвигаешся? что кушаеш? где одежду, обувь покупаеш?

18. White

White Активный участник

1.903
    0
    Самое страшное немного не в этом. Вот факты пострашнее:
    1. Для защиты природы предлагают заполнить какой-то чертов формуляр. Какая связь - не объясняют. Т.е. даже энтузиасту защиты впадлу написать несколько лишних строчек, чтобы объяснить, на хрена нужно заполнять какую-то анкету. Каким таким хитрым образом эта анкета "поможет привлекать больше сторонников"?
    2. Энтузиаст защиты не дружит с русским языком. Дружба с природой исключает дружбу с языком? Лично меня это отпугивает. Мне бы не хотелось вставать перед таким выбором.
    3. Энтузиаст защиты природы резко делает выводы о том, что людям наплевать, и начинает разбрасываться обвинениями. С чего бы вдруг? С того, что народ неактивно заполняет анкету. Замечу, на заполнение анкеты явно нужно в разы больше времени, чем на объяснение в первом посте, на хрена это всё. Т.е. топикстартеру, по его собственной логике, накласть с прибором на флору и фауну, раз он ленится сделать что-то большее, чем написать одну строчку и дать ссылку.

Черт, ну почему защитой природы занимаются исключительно через жопу? Чем больше знаю про защитников природы, тем больше люблю охотников. Они, похоже, единственные, кто действительно с природой дружит. Сам я, кстати, не охочусь и не рыбачу именно из идеологических соображений.

19. Angelochekvel

Angelochekvel Активный участник

825
    0
    Пэм, каким ветром в Волгограде?

20. Boby

Boby Активный участник

666
    0

Ладно молодой человек, я не собираюсь вести с вами диалоги на уровне 5-го школьника ...

добавлено через 12 минут
    Westfalen,
    White,
    Angelochekvel,
    Альдрована,
    CHAS,
    Филипенза,

Люди, я тут не кого не заставляю... мне было интересно узнать мнение людей ... я его услышал, и не чуть не удивился. Такой реакции я и ожидал:
    - глупые вопросы
    - появление представителей димагогии
    - неадыкваты ( ЭЭЭээ... аа чее это ээ .. Я ВЫРОС !)
    Успокойтесь люди и что тут такого я написал , что вы так взъерепенились ? Живите дружно ! Занимайтесь спортом! Сажайте деревья , а не свою печень и легкие !!!!!!! Мир ВАМ !!! :)

Последнее редактирование: 24.12.09
  21. Philippenzo

2.115
    0
    А, между прочим, человеку 23 года! :look: Хотя сложилось впечатление, что 16.

22. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    А как загрязненная атмосфера коррелирует с низкой грамотностью нового поколения? Есть ли связь и какую бумагу из вторсырья надо и где купить, чтобы исправить ситуацию?

23. Angelochekvel

Angelochekvel Активный участник

825
    0
    Я вообще думала это девочка лет 10ти. Истерит так забавно.

24. Boby

Boby Активный участник

666
    0

И долго Вы над этим думали ?)))) Блин , вы такие все одинаковые, предсказуемые, и смешные!!!

25. Philippenzo

2.115
    0
    Boby,
    ну раз мы все такие предсказуемые и смешные, не лучше ли вам общаться с себе подобными?

26. молодой

783
    4
    Не считал. :)

27. White

White Активный участник

1.903
    0
    Слово "демагогия" слишком сложное для детей. Второй раз за два дня вижу это слово написанным криво и в диком словосочетании. Боби, у демагогии нет представителей. Ты мог бы написать "любителей демагогии", "демагогов", наконец, просто "появление демагогии" звучало бы не столь криво.

Боби, я полностью разделяю твою озабоченность судьбой природы. Именно поэтому, т.е. потому, что я неравнодушен к теме, я высказываюсь резко. Мне лично плохо от того, что на стезе защиты природы так много демагогов. И ты в их числе, не знаю уж, по молодости, по глупости или, не дай бог, сознательно. Идея "заполни анкету - помоги белочке" у взрослого человека вызывает недоумение. Еще парочка таких "акций" в защиту окружающей среды, и у человека создается устойчивое представление о том, что защитой природы занимаются исключительно неадекваты. Меня лично это не сильно сбивает с пути, я всё равно по возможности не мусорю, не мою машину вне моек, не убиваю зверье сверх необходимого и т.д. Но кто попроще запросто может решить гадить на природу чисто для того, чтобы не оказаться в рядах неадекватных "защитников". Таким образом, эта твоя тема вносит посильный вклад в дело загаживания нашей планеты. Думаю, ты этого не хотел, но получилось именно так. Причем исправить еще совсем не поздно, захочешь ли?

28. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Тыщу раз извиняюсь, но какое ж зверье ты все-таки колбасишь? :d

29. White

White Активный участник

1.903
    0
    Стараюсь ограничиваться насекомыми :) Да, я знаю, что строго это не звери, просто термин "зверье" мне показался прикольнее, чем термин "жЫвотные" :)