1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устройство дома ! (ремонт)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем TigerVI, 18.02.02.

1. TigerVI

TigerVI Активный участник

2.960
    0
    Решил я как то зделать в квартире ремонт. Решил и призадумался, с чего начать и как ??? Накупил книг и журналов, но все как то не то!!! Стал смотреть передачку про ремонт, тоже маловато информации (строительных матерьялов очень много, а как и зачем ??? ни где не пишут). Там все на другом уровне у них туалеты как вся моя квартирка по площади. Ну так я и подумал может организовать сайт(сделай сам или все своими силами), где народ бы делился идеями ??? Могу начать со своего опыта, вот только заручится бы помощью !!!!(ну хотябы просто фотки и краткое описание)

2. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Смотря какой ремонт хотите. Можно ломать стены, а можно и не ломать. Вообще самое главное четко знать чего хочешь. Придумай сам (а лучше найди хорошего дизайнера). Мы ломали все стены. Ремонт шел 5 с лишним месяцев. Жуть :( если надумаешь нанимать рабочих, то ищи специалистов по отдельности. Плиточник, гипсокартоншик, маляр и т.д. Обязателен ХОРОШИЙ прораб. Который будет следить за работой, расходами. Ответственность за косяки на нем. если какой-то рабочий не понравился, найдешь легко другого. Так будет и выгоднее и дешевле. Да и быстрее. В фирмах рабочие в основном на зарплате и им нет смысла упахиваться, все один оклад. Нам ремонт стоил ОГРОМНОГО количества нервов. А я еще беременная была :) :) Спрашивай. что знаю мож подскажу.

3. TigerVI

TigerVI Активный участник

2.960
    0
    Ремонт без ломания стен это грусно!!! А вот нанемать людей я не хочу, люблю делать все сам!!!(за исключением некоторых работ) Вот поэтому и ищу информацию от таких же. Вопрос 1: двух уровневый потолок в кухне ??? Натяжной потолок по центу, а по периметру гипсокартон с подсветкой ?
    Вопрос 2: Аквариум в стене (межкомнатной) шириной в стену? Вопрос 3: Дверь купэ (где продается ??? как то не попадалась, крайне простая штука калесик да направляющий или можно зачасти ну скажем калесик и направляющий, а уж деревяшку сделаю) ну пока хватит...

4. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Видела у знакомой. Обалденный вид!!! Это точно!!!

5. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Кстати дверь купе можно по-моему заказать в ЦУМЕ на 1 этаже. Mst.Doors или как то так называется фирма. я у них покупала шкаф купе.

6. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    ЛОМАТЬ!!!! адназначна!
    я вот в воскресенье переехал, готовлюсь кайлом махать (как только спинушка пройдет после таскания барахла) :) ))

7. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Тигр, ты уточни для аудитории, сколько у тебя комнат в вигваме?
    --------------------
    Лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот и доказать то, что ты идиот.

8. katena

katena Почётная

8.239
    1
    ОЧЕНЬ важно правильно пораболтать с гипсокартоном! Стыки - вещь капризная! Я если сделать неправильно, то очень скоро начнутся трещины. У нас в зале-кухне двухуровневый, но без натяжного. Подсветка по периметру овала и из под него. Все можно включать по отдельности. Самое веселое, когда включаешь внутреннюю :) :) С улицы кажется, что в квартире НЛО :) :) :)