1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пеллеты как наполнитель для кошачьего туалета

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 07.12.09.

1. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    вот такая тема.
    давно использую в качестве наполнителя для кошачьих туалетов древесные гранулы. всегда покупаю именно древесные гранулированные наполнители. но тут узнала недавно такую штуку - оказывается для этих целей вполне подходят топливные ПЕЛЛЕТЫ и некоторые московские питомники их уже опробовали и весьма успешно ПРИМЕНЯЮТ !

и вот возник такой вопрос - можно ли эти самые пеллеты приобрести где-нибудь в Волгограде или в Волжском?

народ, может кто-то знает где, какова минимальная партия и собственно почём сие удовольствие стоит???

2. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    VIVA,
    Что то подобное видел в фирме (естественно, название не сохранилось в памяти) на ул. Баррикадная, в доме на углу перед поворотом трамвая).

добавлено через 3 минуты
    За рекламу не сочтите "ТОПЛИВО 21 ВЕКА! Биотопливо - древесные топливные гранулы -П Е Л Л Е Т Ы! Для жителей Волгоградской области1 кВт тепла – 95 копеек!1 кг. пеллет - 4, 85 рубля. Адрес: Волгоград , ул. Циолковского,22
    Тел.: +7 (8442) 90-01-06, +7 (8442) 49-24-11, +7 (8442) 90-08-34"

3. Midnight_girl

Midnight_girl Активный участник

719
    0
    ух ты, прикольно %))
    небось в кошачьи наполнители эти же пеллеты кладут,только цены выставляют раз в 15 больше ))) (а то и еще больше)

4. Интересуюсь

Интересуюсь Активный участник

636
    0
    VIVA, ну разведай что за штука такая. Я пока тут постою послушаю. Вообще тема, конечно!

5. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    UranUs,
    ура! пасиба за инфу! на днях буду звонить узнавать.

если у кого ещё есть контакты других фирм, продающих пеллеты - давайте всё сюда, ну или в личку.

Midnight_girl,
    вот именно! не совсем конечно те же самые, но принцип изготовления - один и тот же! плюс за фасовку красивую и прохождение многоступенчатой перепродажи от изготовителя до покупателя...

добавлено через 5 минут
    мне однажды привезли на заказ мешок "наполнителя" - мешок типа как из-под сахара, 50 кг.; гранулы - крупные, светлые. сам мешок - вообще без каких-либо этикеток и надписей, просто неопознанный 50-ти килограммовый объект :d .
    так мне этого мешка на всех моих кис с потомством на полгода хватило! в отличие от магазинных наполнителей, эти гранулы намного экономнее оказались - и запах лучше держали, и расход меньше, и они тяжёлые и из горшков не так растаскиваются, как мелкие.

подозреваю, что это и были пеллеты (были как на второй фотке). а тот чел, кому заказывала - продал свой отдел и больше этим не занимается...:(

Последнее редактирование: 07.12.09
  6. Midnight_girl

Midnight_girl Активный участник

719
    0
    а закупать можно только в промышленных масштабах?
    или кг по 3-5 тоже можно?

7. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Midnight_girl,
    ну по 3-5 - точно нет, это же топливо!:d
    если будут продавать хотя бы по 50кг - я буду брать. да даже по 100кг меня устроит.

8. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.871
    31
    так-так..с этого места поподробнее,пожалуйста!!!

добавлено через 3 минуты
    вобщем-так. продают ОТ 10 ТОНН. тонна стоит 6 000 рублей примерно. ну, и хде,скажите мне, я столько найду кошек???? даже если всем форумом скинуться на 60 000, так хде-ж его хранить-то? согласна,что на всю жизнь мою(не кошачью) хватит, даже если в него ещё и я ходить начну!!

добавлено через 8 минут
    VIVA, Наташ, а что, питомников-то у нас много, может сообразим клубом, а? ведь если каждый возьмет по 200 кг про запас (я в гараже могу хранить), то, в принципе-реально! 5 питомников-уже тонна!! Сегодня буду в клубе-намекну Ларисе Григорьевне. :writer:

добавлено через 13 минут
    и ещё. ведь в пакетах наполнитель продают ЛИТРАМИ, а не килограммами, а в мешке с 4,5 литра где-то 2 кг. стоит даже со скидкой в МЕТРО около 75 руб. а тут 10 кг за 60 рублей.

9. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Класс. Спасибо за информацию. Давно подозревала что совковые наполнители имеют одинаковое происхождение.

10. kcexa

kcexa Новичок

89
    0
    Прикольно. Но 10 тонн - это слишком круто. Может как-нить можно догоовриться о розничной торговле? Я б 50-100 кг. взяла бы, для котейки.

11. Наталья Гурова

4.871
    31
    сказали-от 10-ти тонн. у нас,говорят,минимальная партия. типа-берите и продавайте наразвес. Вот были-б у меня 60 000 я-б так и сделала..

12. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Да, придется поспрошать знакомых с камином и топками
    .:d
    Другие способы просто нерентабельны. если не содержишь кошачью ферму.:)
    Нашла минимальную партию тонна.
    Конечно, если приехать на склад можно выпросить пакет 30 кг. Но куда-то переться ради этого!
    Останусь при инет-магазине.

13. Наталья Гурова

4.871
    31
    Погибель Фореве,
    а дайте контакты того места, где от тонны. я найду ещё 10 желающих по 100 кг. у меня пятеро котов, наполнитель просто УЛЕТАЕТ!!

14. fb03

fb03 Активный участник

5.115
    161
    О, а мы такие фиговинки покупаем кролику в клетку. Чет не додумался коту предложить, надо попробовать. Хотя эта зараза все равно через раз только в лоток попадает.

15. Наталья Гурова

4.871
    31
    Погибель Фореве,
    я сразу не глянула. так вы в Москве живёте? ну, тогда мне нереально.. я думала в Волгограде фирма..

16. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    я уже тоже в курсе про 10 тонн..:(
    дядька на проводе так и ответил - у нас магазы берут и вам как наполнитель продают вразвес по 30 руб за кило. вот такие ништяки:frustrate

Наталья Гурова,
    москвичам ваще везёт, им и по 20 кило продают...

добавлено через 52 секунды
    Наталья Гурова,
    надо с Потокиной обсудить, но 10 тонн... ну не реально!

17. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    VIVA,
    а эти 10 тонн в каких мешках продают? или насыпью? (я бы тоже килограмм 100 взяла)

18. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    missouri,
    вот не спросила. мне так кажется, что прям насыпью..

добавлено через 5 минут
    Погибель Фореве,
    пришлите нам тонну, почтой... :weep: :weep: :weep:

19. Наталья Гурова

4.871
    31
    VIVA,
    вчера была в клубе. кстати,купила трехместную белую палатку как у тебя!! (только,по-моему,у тебя 2-х). ну,вобщем-Л.Г. сказала,что уже в курсе, и что клуб закупит эти пеллеты и будет членам клуба продавать. ну,разумееся,клуб накрутит, но это-ж всё равно выйдет дешевле! они договорились о фасовке по 20 кг. когда сие действо будет-точно не знаю. думаю,что после новогодних праздников.

20. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    могу дать координаты завода, где их делают, но у них пертия от вагона или фуры :d

21. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    PenisEnlarger,
    я столько к себе на 6 этаж не подниму :shuffle:

Наталья Гурова,
    УРРРААААА!!!:p

22. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    VIVA,

а коты твои столько нассут?

23. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    PenisEnlarger,
    мы уже пили на брудершафт?

вагон пеллет как раз засыпет всю мою жилплощадь. с котами вместе.:(

24. Наталья Гурова

4.871
    31
    PenisEnlarger,
    хоспадя.. человек стал ГОМО САПИЕНС, а ты так и остался ГОМО...застрял то-бишь..:spider:

VIVA,
    я тоже так сказала вчера. Кстати, слышала, что строят завод в Калаче по их производству.

25. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Наталья Гурова,
    я про завод тоже слышала. только не очень поняла, из какого сырья там будут эти пеллеты "строгать" - типа из старых лесопосадок вырубать ёлки-палки?..

26. Наталья Гурова

4.871
    31
    Наташ, ну там просто делать будут, а сырьё из других регионов.

27. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Наталья Гурова,
    нифига не из других - воть читать

28. kcexa

kcexa Новичок

89
    0
    Думаю, надо заехать на Циолковского, 22(или где там этот склад пеллетов). Человеческий фактор он всегда имеет место быть, мож какой-нить дядя Вася отсыпет мима кассы полтонны за три рубля.
    А эти производители древесных наполнителей для туалетов, спикулянты!!! :frustrate
    Знал бы мой Яшка, что я ему в туалет топливо сыплю...

Последнее редактирование: 09.12.09
  29. Наталья Гурова

4.871
    31
    если-б кошачьи каки использовали как биотопливо, я-б разбогатела!!!!:coolz:

добавлено через 2 минуты
    kcexa,
    думаю,на Циолковского просто офис. и скорее всего у них и склада-то нет, перепродают его,не складируя и не закупая. просто привозят тебе сразу с завода, а ты платишь посреднику.Так что думаю,что никто ничего не отсыплет, поскольку сыпать не от куда:eyes:

30. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    Я вот что то вообще сомневаюсь, что у нас в Волгограде у кого то есть пеллетные котлы.. Если ошибаюсь - поправьте

Так что, может, эти пеллеты просто можно заказать для доставки из другого региона где их делают или более менее активно потребляют