1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машинка и вещи не для стирки в ней?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем cent, 07.12.09.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Слышал, что в стирают кроссовки. Интересно, кто стирал, каков эффект? :)

    Есть пляжное полотенце, слегка с песочком. Можно ли его постирать в стиралке, и нормально ли там пройдет остаток песка через барабан?
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    cent,
    видел стирали, чистенькие были потом. хотя в свою miele я обувь уж не положу.

    про полотенце с песочком - а вытряхнуть его перед стиркой не судьба? если потом чуть песка и останется - не проблема
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    cent, да вполне можно в машинке-автомат кроссовки стирать. Эффект - в зависимости от состояния кроссовок)

    Песок через барабан как пройдет - не знаю, но у нас в машинке какую только спецовку не стирали - работает уже лет 12.
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Постоянно стираю кроссовки, у меня режим есть специальный "спортивная обувь".
    Пляжные полотенца тоже стираю. Ну, конечно, максимально вытряхиваю перед этим.

    Вообще сложно вспомнить вещь, которую нельзя постирать в машинке.
    Я и куртки, и пуховики, и шапки вязанные стираю на соот. программах.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    кросовки стираю раз в месяц регулярно... руками, протирая тряпочкой или щеткой, никогда не добьешься такой чистоты, как после машинки!
    красота в общем!
    машинка работает уже лет 5 или 6 - и ничего, живая, все с ней здорово!
    правда вибрирует немного на отжиме от того что ей сложно распределить вес, поэтому стараюсь кроссовки засовывать вместе с кучей одежды - тогда вообще без проблем!
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    хм.. много раз слышала про стирку кроссовок в стиральной машине.. ни разу не стирала.. а они там это.. не громыхают??:rolleyes:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я кроссовки кладу в специальный мешок или в старую наволочку. И кладу их вместе с другими вещами. Если их одни положить - будут громыхать. Как моя Матильда когда-то... Кошка залезла в стиралку погреться, а я включила... Что-то громыхает, я подумала "кто-то положил кроссовки". Потом подумала "кто же кроме меня может их положить?", потом замяукала кошка... Срочно слив, этот долбаный блокиратор на дверце. Кошку помыли от порошка. Больше она в стиралку не лезет... :d
     
  8. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Zazell, какой ужас!
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Zazell,
    у меня кот тоже стирался )) причем я как-то случайно зашла в ванную.. а там в машинке его глаза и протянутые лапы крутятся..и вода на него сверху льется с порошком.. думала с ума сойду, пока дверца не открывалась.. потом вылился вместе с водой.. но все равно лезет полежать :grin:
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    жжжжуть какая )))))))))))))))
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В машинке стираю всё что хочу там постирать: всю одежду какая есть, сумки, кроссовки, половички, игрушки...даже те которые рекомендуют стирать только руками. :)

    С кошками вашими ужас как смешно, аж прослезилась)))

    Один вопрос: Как вы вкл не заметив их там?:lupa: Как же пошаговые действия, загрузить белье, насыпать порошок, налить ополаскиватель?))) Или уже всё это было сделано, вышли, в это время запрыгнул кот, а вы вернулись и просто закрыли, вкл?)))
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Маришка,
    моего кота постирала сестрица.. он там лежал.. а она сверху на него белье покидала и стирать начала :rolleyes:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня нет корзины для белья. Нафиг надо все эти хурхуры с места на место перекладывать. Все сразу запихиваем в машинку. А моя черная кошка в темном белье лежала. Я пособирала еще по углам носки всякие, которые сами до машинки не дошли. Порошок насыпала, закрыла дверцу. И старт.
     
  14. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    а не боитесь стирать? ведь кроссовки не только могут машинку сломать, но и сами поломаться(расклеятся)! Я бывает тоже стираю, но боюсь!)))
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему сломать? Если их переложить бельем, которое уравновесит барабан, ничего не поломается. Правда, дитячьи "хелисы" не рискую стирать. Уж очень тяжелые они и без воды, а если намокнут...
    А кроссовки... Современные кетайцкие больше чем им положено не прослужат, стирай их в стиралке или не стирай.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Корица,
    Ужас. Про кота. У меня бы случился сердечный приступ.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    зачем покупать такие плохие кроссовки?
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да, про котов ужас. У меня кажется случился. приступ
    По теме - не, не стираю. Я всё зубной щёткой тру
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    А как его там заметишь...
     

    Вложения:

    • kot.jpg
      kot.jpg
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      956