1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встроенная звуковая ALC887

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DELL, 06.12.09.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    После апгрейда досталась материнка на звуковом чипе ALC887 от Realtek'a.
    Колонки пассивные, встроенные в монитор.
    На максимуме настроек колонки играют ЗНАЧИТЕЛЬНО тише, чем на предыдущей встроенной звуковой карте.
    Драйвера с оф.сайта выкачал и установил последние, v.2.37
    Винда ХР SP2
    Вопрос: как увеличить громкость!?
    Может есть альтернативные драйвера?
    Поставить PCI звук или активные колонки - не предлагать.
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    DELL,
    что, и даже колонки с ПИТАНИЕМ от усб не предлагать?
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Doc, нафик, только место на столе будут занимать.
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    У тебя нет усилителя мощности. Как ты собрался драйверами увеличить громкость? На прошлой звукахе просто выход был мощнее, а сейчас тебе можно сказать не повезло (хотя скорее прошлый раз повезло).
    Купить наушники. Больше советовать нечего. Правда, со встроенной звукахи звук будет поганый... Ну, впрочем, хозяин барин.
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    я не меломан, меня устраивает.
    да, действительно, на прошлой материнке, Асус делюкс (тему о продаже которой благополучно удалил Лорик), выход был мощнее.
    а вот это мой косяк. Наушники есть. И были подключены через разветвитель вместе с колонками монитора. Разветвитель выдернул, наушники на другой разъем посадил - стало чуть громче. До прежнего уровня конечно не дотягивает, но уже более-менее.
    Все гениальное просто.
    Всем спасибо за внимание, тему в топку.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    можно посмотреть в мануале на мать возможности чипа. бывает что перемычками можно переключать выход в два режима работы. линейный выход 0.7вольт и 2.5.