1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книга Илая

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 04.12.09.

  1. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    на все 100, как сказал один священнослужитель - "я в сортах говна не разбираюсь"
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    mars001,
    А кино то смотрел? Если смотрел что именно не понравилось???
     
  3. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    Rado,
    смотрел-смотрел,
    честно признаться думаю что пустая трата времени высказывать здесь мнение или устраивать "срач", сколько людей столько и мнений.
    что касается фильма, то огорчает то что в делают хорошее-красивое кино (книга илая, аватар и т.д) но сюжетная линия и смысловая нагрузка на уровне "боевиков с Ван-Даммом", и не надо тут писать про "детй и попкорн" :) если кто-то узрил в этом опусе великий смысл то это его проблемы :) я его там не увидел. увидел: красивый. проработаный мир, 2х актеров которые тянули этот нудный фильм, множество кино ляпов которые смешны и понятны будут человеку даже со средним образованием, якро выраженная христианская пропаганда, а почему не какая либо другая не менее значимая религия? ;) повторюсь что не хочу вступать в бурное обсуждение, т.к. мое мнение субъективно и для меня это одноразовое кино. если кому то нравится то смотрите.
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сразу так и нужно было написать. Твоя точка зрения теперь понятна. Вопросов нет.
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    надо бы посмотреть кинцо... отзывов о нем много хороших
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Смотреть стоит. Особого восторга не испытал, но смотрел с удовольствием. Не хочется повторятся и другими словами высказывать свое мнение о фильме. Народ уже сказал, за что стоит уделить полтора часа фильму.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    фильм хорош, но я ждал большего
     
  8. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    ИМХО По сравнению с АВАТАРом это шедевр!
     
  9. Panasonic

    Panasonic Гость

    Крепкий постъядер на твердую пятерку. Приятно порадовало наличие Тита Пулло из "Рима" и главного злодея из "Пятого Элемента". Всем фанатам fallout - must see.
     
  10. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Нормальный фильм, сюжет. Смертельная гонка тоже не чего так, а эпизоды в аватаре на пандоре снимали где то в китае, в парящих горах. Фильмы не из худших посмотреть можно.
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Особо понравился поворот в сюжете, когда оказалось что книга для слепых!!! :d Режисер точно что то этим хотел сказать.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Долго пришлось двдрипку ждать, но оно того стоило. Классный фильм. Образно выражаясь, развлекательное кино с человеческим лицом. Довольно редкое сочетание.

    Что по мне, так недостатков в фильме попросту нет. В меру динамичный сюжет, без излишнего мельтешения. Хорошая актёрская игра, колоритные персонажи. Умело созданная атмосфера постапокалиптического мира. И (надо же!) смысл.

    Д.Вашингтон, чертяка, в очередной раз создал запоминающийся образ. Очень убедительный персонаж, "добро с кулаками", так сказать.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Непонятка правда в фильме есть:
    Накой их бабка с дедом чаем поили, если жрать хотели до трясучки :shuffle: Сразу бы в яме и замочили.
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    вряд ли, бабка вроде сама им мяса предлагала
     
  15. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Homo Sapiens,
    а меня что то не торкнуло, надо будет попозже еще раз глянуть...
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На днях тоже наконец-то посмотрел...

    Честно говоря, в восторге! Обалденное кино! Из "постапокалиптических" фильмов понравилось не меньше, чем горячо любимый "Макс" и уж точно больше чем "Почтальон" и чем недавняя "Дорога" с Мортенсеном.
    Картинка вызженного мира завораживает. Атмосферно и убедительно.
    По течению сюжета согласен с Хомо Сапиенсом - все в меру, экшена не много и не мало, а столько сколько нужно.
    Да и сама история понравилась. Смысл, может и не глубокий, но он есть.
    Понравился файтинг, отрубленные бошки и руки - то что надо для такого фильма.
    Вашингтон порадовал, Мила Кунис тоже не вызывала раздражения. Олдман в свое колее, а это всегда есть гуд.
    В общем, был приятно удивлен. После многочисленных отзывов ожидал худшего, а так, в общем-то, и придраться особо не к чему. Думаю, что скоро пересмотрю еще разок.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1) Фильм отличный. Пост-апокалиптический мир оказался куда интереснее, чем в "Дороге".
    Дензел Вашингтон крут как никогда :)
    2) Фильм несёт неправильные идеи. Дураку понятно, что в книге зло. С помощью набора букф можно овладеть умами миллионов людей. Разве это хорошо? Не думаю. Плохой парень получает книженцию, но не может её прочесть. А тётенька отказывается переводить. Мир спасён? Нет. Книжку вызубрил странник и продиктовал другим дяденькам, которые откроют храмы и будут порабощать умы людей для контроля над ними.
    Фильм не опасен для тех, кому в детстве навязали религию, тревожно за здоровые умы, которые еще не заражены этим бредом :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 02:59 ----------

    Как я и сказал. Первый же попавшийся отзыв из кинопоиска:
    "«Книга Илая» хочет донести до нас, что Библия придаёт нам сил, делает нас неуязвимым, но точнее было бы сказать, что Библия защищает нас. В фильме эта книга играет главную роль, её хотят заполучить, чтобы обладать неведомой силой. Но сила Библии не состоит в том, что ты сможешь летать, видеть сквозь стены и останавливать время. Как я сказал уже выше, она защищает нас от зла и в трудные для нас минуты придаёт нам душевные силы, уверенность в себе. Наверное, это знают многие, но не все верят. Лично я верю и мне стыдно, что я не читал Библию. И может, после просмотра данного фильма найдутся люди, которые возьмут в руки Библию и прочтут её. В скором будущем к их числу добавится ещё один человек, это я. "

    Печаль печальная :biglaugh:
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пересмотрел...
    Да, классное все-таки кино. Этакое медитативное повествование с редкими, но яркими вкраплениями драйва. Дензел хорош. Внушает.
    Ну и, конечно, постапокалиптические пейзажи. Сделаны здорово и реалистично.
    Пожалуй, один из лучших фильмов на тему "что было после вспышки".
     
  20. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Ждём Т-5 :shuffle: или уже ждать не стоит :)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хз. "Т-4" ыроде окупил себя, так что кто знает, может быть... :)

    Щас вспомнил из "Книги Илая"...
    "- Ты ходишь 30 лет... А вдруг ты заблудился?
    - Нет!
    - Почему ты уверен?
    - Мы ходим верою, но не видением.
    - А что это значит?
    - Это значит, что ты что-то знаешь, даже если тебе кажется, что ты ничего не знаешь.
    - Это быссмысленно...
    - Смысл здесь и не нужен, это вера. Лишь цветок света на поле тьмы дает мне силы продолжить путь. Понимаешь?
    - Это из твоей книги?
    - Нет, это Джонни Кэш, концерт в тюрьме Фолком."
    (с)
    :)
     
  22. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    зачетное кино, смотрел пару месяцев назад.
     
  23. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    ди902, окупил то окупил, но ведь дерьмо дерьмом...
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    НИШТЯКЧЕЛ, это не в тему. :) По крайней мере, не в эту.
     
  25. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а мне что-то не оч понравился...
     
  26. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Не понравился совсем, скучно и нудно,
    и все из-за чего... еще скучнее становится. :(
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ИМХО - даже имея эт книгу - надо иметь возможность прочитать. Ибо не каждому дано.

    Фильм хорош, посмотрел дважды (ибо дома лежит в отличном качестве) - никакой нудятины не заметил.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Верно.
    Главное то, для чего нужно читать эту книгу.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Valek79, фильм, скажем, весьма политкорректен - там этот вопрос не обуждается очень широко. И это правильно.