1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похороните меня за плинтусом

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Dames, 04.12.09.

1. Dames

Dames Активный участник

889
    0
    Сегодня собираемся идти. Что-то смотреть это все мне не хочется...Что скажете, кто вообще смотрел "это"?

2. Alexman

Alexman Активный участник

10.975
    30
    Dames,
    Несколько часов назад просмотрел данный ужас. если бы смотрел в кино - очень жалел бы потраченных денег. :(

3. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    я читала одноименную книгу. мне понравилось

4. маракуя

маракуя Читатель

2.724
    0

а мне нет))) достоевщина какая то.

5. Checkист

Checkист Активный участник

2.331
    0
    Dames,
    Што енто ? Психологический триллер от создателей "Том и Джерри" ? :d

6. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    маракуя,
    а я вчера посмотрела сумерки (первую, правда, часть) - чуть не уснула. редкостная нудятина, а кому-то нравится

7. Dames

Dames Активный участник

889
    0
    Я книгу то тоже читала, но вот на кино подобное что-то ...ээээ...не тянет...

8. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Книга отличная. Фильм, боюсь, не дотянет.

9. маракуя

маракуя Читатель

2.724
    0

я к тому, что мне книга не понравилась и на фильм бы не пошла, а так конечно. Кстати книга многим нравится.

10. просто мама

просто мама Активный участник

566
    2
    Несколько дней назад посмотрела этот фильм. Фильм тяжёлый. Игра Светланы Крючковой поразила Когда после кинотавровского показа у Крючковой спросили, советовалась ли она с врачами, чтобы сыграть такую патологию, она ответила: «Я прожила долгую интересную жизнь и много видела». И потом уточнила: «Я так вжилась в роль, что устала и хочу поскорее забыть эту бабушку».
    И очень хорошо играл свою роль Саша Дробитько.
    Мне понравился фильм.

11. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    Для похода в кино не подходит,можно и дома посмотреть.Фильм суровый.

12. Мвахха

Мвахха Читатель

2.238
    0
    тоже читала и понравилось.
    фильм, наверное, посмотрю. Вроде где-то видела анонсы, должны показывать.
    Будет время - посещу. Хотя бы чтоб увидеть "бабушку":)

13. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Посмотрю из-за Крючковой. Но уж точно не в кинотеатре.

14. Сельдь

Сельдь Активный участник

2.767
    0
    Мне понравилась книга, смотрела и только что его в интернете, ну немного послабее, чем книга, но нормально, просто от чтения была в восторге на том этапе, а вообще растрогало

15. bass

bass Новичок

22
    0
    и фильм и книга-класс. шукшина-высший пилотаж

16. Denium

Denium Новичок

98
    0
    Фильм - шедевр современного отечественного кинематографа. Если так и дальше пойдет, то это радует, наше кино возрождается.
    Гениальный фильм, игра актеров на высоте, голливуду душевные фильмы никогда не создать, у них все фальшиво.
    Думаю фильм должны удостоить наградами, страна не должна оставлять такое в стороне, а иначе никаких ценностей не останется у нас.

17. Philippenzo

Philippenzo Активный участник

2.115
    0
    По-моему, тут половина форума сопли пузырями пускала после просмотра «Хатико».

18. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Хороший фильм, вчера посмотрел. Книгу, конечно, не переплюнул, но все акценты расставлены, игра актеров впечатлила. Крючкова - зе бест.

19. deva

deva Активный участник

573
    0
    А мне не очень понравилась. Крючкова. Петренко-старая школа. Мальчик просто супер, а вот Шукшина что-то подкачалаю:(

20. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    книга читат, кина не смотрет:frustrate

21. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Фильм понравился очень. Всё было бы смешно, когда бы не было так грустно. Тяжелый трагифарс.
    А когда думаешь, что именно так всё и было в жизни конкретного человека...
    Мне ещё жалко мальчика, который играл в фильме. Всё-таки совсем бесследно эта роль пройти не может.

22. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    В кого же тогда должен был вырасти Haley Joel Osment из "Шестого чувства"? :)

23. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Несмотря на то, что меня тошнит от этой блеклой кобылы Шукшиной и на то, что сюжет книги все же переврали (ну к чему вот было менять сцену смерти и, тем более, вкладывать в уста мальчика эти слова про бабло в самом конце - я не понимаю), фильм очень понравился. Крючкова просто супер.

Refreshing, Санаев неоднократно подчеркивал в интервью, что книга автобиографична, но не на 100%. Фильм ему, кстати, не понравился: http://www.rg.ru/2009/11/26/sanaev.html

24. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    in love with myself, понятно, что
    Но атмосфера семьи в книге передана, и меня она потрясла.

25. Shiber

Shiber Участник

145
    0
    Мне кажется этот фильм понравится любителям разнообразных ток-шоу типа Малаховского или Гузеевского. Я бы назвал его подсматривание в замочную скважину, когда интересна жизнь абсолютно посторонних людей. Сам просмотр напомнил мне приём отдельных бабушек, которые чтобы лучше слышать прислоняют кастрюльку или большую кружку к стенке. Фильм не понравился своей мрачностью - опять из серии "И как же мы жили при Советской Власти?!":fon: . Серость и тоска...

26. dj

dj Активный участник

892
    2
    мде...
    Игра актеров - да, великолепная, но не работа режиссера. Фильм с баааальшим минусом.
    Чтобы оценить этот фильм надо предварительно прочитать одноименную повесть, много чего интересного и не раскрытого в фильме найдете. Мне особенно интересно было прочитать и посмотреть фильм из-за прототипов героев, потому что видел их на экранах очень часто. Вспомните, дед - Всеволод Санаев (Федос из Белых рос), мама - Елена Санаева (лиса Алиса из Буратино), отчим - Ролан Быков (ну тут запомнившихся ролей мульён :) , ну хотя бы кот Базилио из Буратино), бабушку, Лидию Санаеву, к сожалению, не так хорошо помню.
    Как-то наткнулся на интервью с автором повести, в котором он отозвался о фильме не очень лестно, точнее скромно не стал давать негативный отзыв.

27. sankro

sankro Участник

228
    0
    Мне понравилось :) Книгу не читал :)

28. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    книга дает намного больше чем фильм в котором от книги остались одни истерики да дрязги

29. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Вот лично я бы такие слова вложила в уста мальчика по одной простой причине - не для кого бесследно такой "опыт" не проходит.
    Режиссер, как сторонний наблюдатель, все сделал правильно - и маму инфантильной изобразил, и в мальчике бабушкино наследство подчеркнул.

ЗЫ. Как сторонний наблюдатель - в отличие от участника сей "игры" Санаева.

30. Dames

Dames Активный участник

889
    0
    нееее, фильм точно не для меня... хотя многие мои знакомые смотрели - им понравилось...))