1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запчасти для тела

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 03.12.09.

1. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Показывали по Первому (?), что изобретены протезы с нано-технологиями, можно менять человеку сустав, руку, ногу - как запчасти. Мол, как прогрессивно. И что хорошего? Для молодых инвалидов это еще хорошо, ну а для пенсионеров, которые, к примеру, накопят себе на запасные руки-ноги станут в троллейбусе толкаться так, что не встанешь и всё такое... Старость дана человеку, чтоб крепче задуматься о душе, смиряться, а тут возникают какие-то монструозные силуэты будущего, ИМХО.

2. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    а где вопрос? :kos:

3. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    :d :d :d
    запчасти - это хорошо, а сильные неурпвновешенные люди - это страшно!

вопрос: вам страшно?

4. Valek79

Valek79 Активный участник

4.722
    0
    Блин, Рози, НАНОПРОТЕЗЫ - да этож НИШТЯК!!!

Кстати... как там НАСТОЯЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО поживает, гражданочка?

5. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    [off]
    Гражданин хороший, "Царя" не нашла нигде в коммерческих кинотертах, завтра иду на "Царя" в "Шанс" по 50 рублей (сеансы 14, 16, 18, 20). Кому интересно про "Шанс" - ищите его в "Чем занять свободный вечер"[/off]

Последнее редактирование: 03.12.09
  6. человек должен жить столько, сколько захочет. Чё за упаднические настроения?

7. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Бабруйский Диверсант,
    малац, плюсмного

8. хочу_вот_сказать, ышшо б для башки чё-нить придумали.

9. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    Рози, перечитываю ваш пост и пытаюсь понять в себе вы или нет )
    а еще лучше хотелось бы дать почитать вам сей бред когда вам лично такая штука понадобится в старости...

10. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Рекомендую сюжет досмотреть до конца. И послушать повнимательнее. Непонятных тем, возможно, будет меньше.

11. Valek79

4.722
    0

Чтобы ответить на поставленный вопрос - не нужно трансплантировать руку. Тем более - не нужно ходить в кино. Нужно просто ответить.

12. просто мама

просто мама Активный участник

566
    2
    Никто и никогда не оставался молодым всю жизнь.Старость коснётся каждого, в том числе и Вас.Радоваться нужно за стариков, а Вы про какие-то троллейбусы!

13. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    представила себе старых агрессивных маразматиков с железными конечностями, стало страшновато, что такого?
    это вопрос очень непростой, и отвечать на него учат по 5 лет, если невтерпёж - ищите сами или подождите и поговорим по поводу "Царя".
    мне бы сейчас не повредили обе здоровые ножки, остеоартроз посетил раньше обычного, а про старость - не знаю, честно, но хотелось бы быть работоспособной, если придется кусок зарабатывать и в преклонном возрасте

14. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    во еще, в маршрутке только место занимать!

15. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.876
    39

Ушла плакать......

16. просто мама

просто мама Активный участник

566
    2
    Вы сами понимаете, что пишите? Или Вы на этом свете совсем одна и у Вас нет пожилых родственников7

17. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    Наш авианосец покрыт этими... нанотехнологиями! ага! в два слоя!

18. Valek79

4.722
    0

В таком случае, Рози, не стоит говорить того, о чем не имеете представления.
    И впредь, пожалуйста, не пугайте меня настоящими творчествами.

19. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    не стоит, так не стоит, Вы меня освободили от моего слова, я передумала, поговорю об этом с кем-нибудь другим

сейчас есть, тихий милый дедушка, инвалид 1 группы, когда он переживал болезнь бабушки, он, безногий и больной, был такой буйный, что валил меня на пол, потом вылечился, и дай Бог ему еще лет 10 прожить
    остальные бабули тоже инвалиды и участницы были, между прочим, неслабое и неспокойное поколение...
    вот такой человек ведет машину, допустим, а внимание уже не то - это ж опасно

20. Jenny

Jenny Активный участник

3.204
    0
    Всего-то? "Недолгое" пожелание.

21. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    жизнь вообще штука опасная, от нее умирают. мы все умрем, Рози, и я, и вы, и ваш дедушка-инвалид. весь вопрос в том, как будем жить до смерти. и если эти протезы могут кому-то помочь жить более достойно, то это, безумловно, благо.
    а про пенсионеров в траликах.... ей-богу, вы как крошка енот, заглянувший в пруд - везде вам злыдни мерещатся

22. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    Я за протезирование, если здесь про это спрашивают:d За протезами будущее, а а если еще и нано, то тогда ваще))
    Хочу глаза с встроенным ПНВ (для начала) :) Вообще конечно это не протез, но определенная модификация тела и возможностей человека в целом. Но эти направления очень схожи: кто-то будет ставить протез по необходимости (нет руки, к примеру), а кто-то будет ставить стальной кулак, чтоб бить негодяев (или пулемет)). Утрирую, но примерно так будет выглядеть будущее, имхо. Когда - я не знаю.
    Опять же, боевой имплантант просто так не поставишь: наверняка нужно будет разрешения, да не дешево будет. Скорее всего впервые это появится у военных и силовиков. Будущее: милиционер с дубинкой вместо одной руки, супер-ноги дают возможность быстро бегать и прыгать)) Вот только когда он уволится, че он будет с этой дубинкой делать хз, да и не каждый пойдет на это изначально. А вообще прикольная тема:d

Последнее редактирование: 04.12.09
  23. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Будете как кот?:)

24. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Протезирование рук и ног - это хорошо. Даже искуственное сердце или почка - тоже неплохо. Однако мозг никто еще протезировать не смог и не сможет, ибо ИИ - это уже не человек. Так что рано или поздно боилогическое существо всё равно умрет. Запрограммированно оно на это.
    Только вот париться по этому поводу смысла нет никакого. Ну а если кого-то беспокоят железные конечности пенсионеров - купите себе такую же.
    ну так бабушка болела, а на бабе полежать охота было. Зря Вы не ответили дедушке взаимностью - разнообразили бы свою сексуальную жизнь.:flag:
    не...рукодубинки будут пристегиваться при приходет на службу, а собственняа рука в рабочее время будет в шкафчике лежать. Равно как и рабочий в смену будет подключаться к станку и пахать. А как домой - пристегнул свои руки-ноги и пошел. Красота.:crazy:
    Так что ничего в киборгизации человеческого тела не вижу.

25. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    Типа того:) На самом деле видеть в темноте очень полезная вещь. Электричество в доме экономить, например))
    Или гопников издалека замечать ночью в парке (привет соседней теме про легализацию оружия!))
    В смысле "ничего"? Ничего хорошего? Или плохого?

26. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    так пролежни же у лежачих... пожелание еще какое долгое

добавлено через 1 минуту
    а я думала: кто это скажет?

27. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    ничего плохого.
    ну и?
    старость дана человеку, дабы смертью своей он освободил место последующим поколениям, дабы эволюция не стояла на месте.

28. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Православие головного мозга. Жизнь дана человеку, чтобы жить, а не маяться муйней в надежде, что вот потом будет хорошо.

У китайцев есть поговорка: "Стариков нужно убивать в молодости" (за точность цитирования не ручаюсь, но смысл такой).

:d :d :d Уже и майонез с нанотехнологими делают :)

А в целом я за развитие протезирования и исследований в области генетики.

29. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    Чет путаете. Сделал потомство в 20 лет - долг перед природой выполнил. А скока после проживешь - на эволюцию никак не влияет.

Я - за запчасти. Еще б придумали уколы, чтобы зуб с дыркой выпадал и новый на его месте вырастал. Вот сижу, жду когда сделают ))

30. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    Боюсь, многих интересных вещей из сферы имплантации, чудо-уколов и пр. мы не дождемся.