1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переносят ярмарку у Дворца спорта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Юрий1561, 03.12.09.

  1. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Насчёт парковки у ярмарки. Я ставлю например у "ЭТО" - нет проблем, всегда есть место, и до самой ярмарки недалеко совсем, и повернуть можно сразу на "Стройграде". Если не доношу за раз покупки - за два раза. Зато не парюсь насчёт места вообще, и не нервничаю. Берегите нервы господа и дамы :smokin:
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Про Антисанитарию кто то правильно написал... там она жуткая! Лично знаю так как работал там.... 70% продавцов продают или перекупку или левак... Если хотите там купить все свеженькое и хорошенькое.. 1. Надоехать в пятницу утром! 2. Надо иметь знакомых.. через которых можно узнать у кого что можно брать...

    добавлено через 1 минуту
    забыл... у 90% продавцов сан книжки купленные ) учтите это...
     
  3. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Особенно бесит мусор после ярмарки, а если ещё и ветер - тушите свет... Проезжающие иногородние ооочень хорошего мнения о городе будут :)

    добавлено через 8 минут
    Как вариант - рынок Ротора
     
    Последнее редактирование: 08.12.09
  4. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Что-то не пойму совсем, куда именно на Возрождения ее собираются перенести? Где места там столько найдут?
    По теме. Не надо сваливать в одну кучу обсуждение пользы от ярмарки и косяки от ее реализации. Ярмарка городу нужна и очень. Сам постоянно закупаюсь там мясом, медом, сливочным маслом (магазинное даже самое дорогое - просто издевательство над людьми, по сравенению с развесным), орехами, всякими там окорочками-курями и, конечно, РЫБОЙ. Свежей рыбой. Тут кто-то требовал цены для сравнения. Пожалуйста. Свинину в субботу брал шейку - 130 руб /кг. Просили 150, но т.к. брал 4 кг - сторговал. Судак - 100 руб /кг. Для сравнения: на прошлых выходных был проездом на 7 ветрах, зашел на рынок возле 3-й продольной - ради интереса, цены сравнить. Судак - 150, глаза белые-пребелые, жабры - бееее, лежит не пойми сколько, мороженный-перемороженный раз ...надцать. А с ярмарки - явно, как минимум в среду, он еще плавал в речке, а до вывоза на ярмарку - хранился в воде. Это я вам как рыбак говорю. Линь - 60 руб/кг. Карась - 30.
    Вы вообще давно кушали свеженького карасика, зажаренного на сковородке в горчичном маслице? А линя, запеченого в сметане?
    Я - таки вот на выходных кормил этим весь дом и гостей его.
    И себя не забыл)))
    С парковкой - никаких вопросов в принципе, если приехать часам к 2-м.
    Если раньше - просто встать подальше - в районе мвидио -эльдорадо.
    Место найдется всегда. И пробок ни разу не наблюдал. Правильно сказал кто-то здесь - просто интенсивное движение.
    В результате получаем не только ощутимую экономию, даже с учетом транспортных расходов. Мы, например, едем туда 1 раз в месяц и закупаемся на 2 семьи. Экономия получается не в десятку-другую, как считают некоторые, а в 1000-1500. + качество. Собственно я еду в туда именно за качеством, хотя рубль экономии - тоже не пустой звук, я его заработал, а не на дороге нашел и не мама мне его дала.
    А вот организация ярмарки действительно хромает. Хотя продавцы аренду платят исправно. Просто организаторам западло тратить часть этих денег на то, что прибыли не приносит - на уборку. Вот с них за это и спрос, а не ""закрыть ярмарку нафиг, от нее грязно". Чо там, Коля с Ромой не могут чтоли приказать? не верю (с) Штрафануть, например. Так, чтобы убирать было дешевле. Хотя... Самому себя штрафовать - глупо как-то, наверное ;) И контроль качество там есть, просто кое-кто не знает того, чего говорит. Лаборатория находится непосредственно в здании Дворца спорта. Там же есть и контрольные весы, если вас обвесили - обращаетесь к сидящей рядом с ними специально обученной тетке. По обвесам - со мной такого не было ни разу. Сколько раз перевешивал - за сколько заплатил - столько и навешали. Но наблюдал, что многие бабульки, которые за 10 грамм удавятся, ходят к этим весам и уходят, удовлетворенно кивая головой. А это о многом говорит... А вот с Казачьего, бывало, приносил картоху на кг- другой меньше, чем заплатил.Это там запросто.Но он просто рядом, зараза, удобно. В общем как-то так....
    P.S. Valek79,
    ты это... смени аватар себе... А то я на одного знакомого в телефоне поставил эту картинку - и он умер. И у мужика одного на работе тут такая же история. Только знакомый другой. Парень ты вроде молодой...
     
    Последнее редактирование: 08.12.09
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Как бы не слишком хочется. Слишком много информированных и всезнающих. Интересно было бы заслушать также Каспарова, Лимонова, Познера и Фоменко по данному вопросу.
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Rem,
    складывается впечатление что проплывающий по волге пароход аншлага забыл вас на набережной. Если нечего возразить то как гласит реклама: "иногда лучше жевать".
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Поздравляю - вы победили.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Игноред
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Выбирайте выражения, дамуля.

    добавлено через 1 минуту

    А кто тебя спрашивал?

    добавлено через 4 минуты

    Ты лучше не советом, а деньгами.
    Это для моего здоровья полезней.:d

    добавлено через 16 минут
    ...А кроме лирики хочу заметить, что ни один из противников ярмарки и "наблюдателей" пробки не удосужился пояснить, чем отличается "пробка у Дворца Спорта" с понедельника по четверг от "ПРОБКИ" пятничной...

    ...и уж тем более - от "пробки" субботней.:d

    Вероятно в пятницу красный свет на светофоре коварным образом увеличивает время своего действия, заставляя Bill Butcher'ов, и прочих Василис опаздывать на работу?

    А насчет антисанитарии, левых санкнижек, перекупленного мяса и каймака из сметаны - вообще нет слов.:d

    Настолько, видать, привыкли неженки к ГМ-продукции из магазинов, что и представить им страшно, КАК ЭТО МОЖНО МЯСО НА УЛИЦЕ ПОКУПАТЬ?
     
    Последнее редактирование: 09.12.09
  10. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    читаем, читаем тему.......
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Фигли их выбирать если в эту субботу была реально пробка по направлению в центр точно в районе 12 часов дня дальше Возрождения начиналась.
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Извини, деньги в землю зарывать не привык...
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А то и выбирать, что не было там пробки в субботу, т.к. я там проезжал свободно в 11 часов утра. (На ярмарке был). И предпочитаю верить своим глазам, а не домыслам.

    И если ВЫ ПРОБКОЙ считаете уже небольшую задержку потока на красном сфетофоре, то я ПРОБКОЙ считаю ситуацию, когда машины в течении десятков минут движутся монотонно со скоростью пешехода.

    Вот и пЕтрите, кто ВРЁТ, а кто своё мнение выражает.

    добавлено через 2 минуты


    Имуществом, недвижимостью - тоже вариант.
     
  14. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Утром была пробка. И вчера тоже была.
     
  16. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Таки где щас ярмарка-то?????:bigeyes:
     
  17. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Да нечего делать этому "гадюшнику" на одной из главных магистралей города. И идиотские светофоры у маркетов в районе Дворца спорта надо убирать.
     
  18. POLT

    POLT Участник

    242
    0
    На месте ярмарки, начнется строительство автосалонов Mazda и Land rover
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    прям не могу и предположить, кто же на этом таки сумел сделать неплохой гешефт...
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вернее было бы сказать:
    Кто-то таки смог увести чужой гешефт, и теперь активно готовится сделать свой. Вот у кого увели - ясно. а кто - время покажет...
    Таки я не понял в куда мне ехать за мясом в субботу?
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Напишите кто знает, работает ли завтра ярмарка?????????
     
  22. Totalizator

    Totalizator Участник

    203
    2
    работает
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Totalizator, спасибо!
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ты думай как бы на 1 мая - Центр не перекрыли

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 22:16 ----------

    Я со стороны ворошиловского буду ехать
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ирольт, ну я если чё объеду, на Бакинской уйду на набережную, а вот ты...:dream:
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    вроде советскую не будут перекрывать со стороны рабоче-крестьянской....
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну что? Исчезла пробка у дворца спорта?
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    давно
     
  29. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Vladis11, была, есть и будет до тех пор, пока не запретят поворот со стороны Возрождения в центр налево, да еще и не нарисуют наконец двойную сплошную с демонтажом мигающего светофора у Стройграда
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Не понял: это как? Откуда куда поворот?