1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переносят ярмарку у Дворца спорта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Юрий1561, 03.12.09.

  1. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    не в этом дело я от 100-500 рублей не обеднею замечу з.. бу но не обеднею,дело в том что мне нравиться выбор мяса там . На других рынках нет такого и на востоке не будет,тк будет тоже мясо с деревни купленое перекупами и замороженое n количество раз.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Конечно, наверняка я неправ и на новом месте будет лучше.
    Но её ужо переносили несколько раз... каждый раз возвращали взад.
    Это символизирует.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    99.99% вероятности что псевдоколхозник обвесит больше....
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    надеюсь на этот раз не вернут.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    :) Спасибо, что не обиделся.
    Но я там реально дешевле покупаю продукты. И гораздо более лучшего качества. Поэтому против телодвижений по поводу переноса.
    По-моему бестолковая затея.
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Valek79,
    бестолковая или нет, покажет время, не нам решать что и как.
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    работаю рядом. по пятницам наступает апокалипсис. хорошо хоть на одну остановку перетащат. пару раз там был, особой дешевизны не заметил, больше гимора. и нафиг такое рядом с памятником.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    лучше бы районные рынки работали по нормальному,или те же сетевики тем же мясом стали торговать.
    А так называемая ярмарка в таком виде имхо анахронизм.
    И чуть в сторону,раз уж все равно дискуссия началась-ездят туда те,кому делать нечего и у кого деньги есть,так что далеко не бедные и обездоленные...
     
  9. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    Зато нет лаборатории!
    там турникет потоки разделяет!
    Ежели перенесут на пл.Возрождения, то, угадайте, где будут переходить проспект уважаемые пенсионеры? Да, кое-кто будет переходить на светофоре, рядом с трамвайной остановкой. А сколько народа будет ломиться в месте напротив таксопарка? Там же нету пешеходного перехода.[/QUOTE]зато там есть турникет, и, кстати, нет никаких остановок. И высокая интенсивность движения. Или бабушки на такси попрутся???

    гостиница Турист - это уже Краснооктябрьский!
    на повороте там 4 полосы!
     
  10. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    А где они есть? (нормально работают)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ничего себе ничего страшного %)
    лучше бы за пределы города перенесли бы.
     
  12. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
  13. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Перенос ярмарки на одну остановку, имхо, ничего не изменит. Людям, к-е едут мимо на работу/учебу в общественном транспорте под матюги ошалевших бабок легче не станет. Ее действительно надо выносить на окраину и пускать автобусы по типу дачных, ибо 95% покупателей там - пенсионеры с исковерканной совком психикой, готовые вставать в 6 утра и переться через полгорода ради копеечной экономии, да еще уверенные что "молодежь нынче испортилась" (с) и поэтому можно ей хамить.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    она давно там вроде есть, только менее масштабная чем на ДС )
    На троллейбусе в сторону центра там даже остановка есть
     
  15. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну перенесут ее на пл. Возрождения и дальше что. Люди будут дорогу переходить вообще где им захочется, а пробка будет еще больше, на 100% уверен.
    Да и не люди виноваты пенсионеры что им приходится туда ехать, это наше гр..Баное государство с мизерной пенсией которую и получают старики. Проезд у них бесплатный как правило, продукты можно купить дешевле вот и вся вывода, да и посвежее продукты будут чем в наших 'овноСуперах'.

    Меня например ярмарка ненапрягает можно из дома на 10 минут раньше выйти, бензин что в пробке горит да и пофиг. Опять таки необязательно сидеть и нервничать есть масса плюсов можно музыку послушать ну и т.д много можно чем в пробке заняться. В Ростове вон пробки вечерами и поболее бывают, хотя и город немного другой.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я работаю напротив этого безобразия. Приезжающие на ярмарку паркуются где и как угодно. После ярмарки, особенно когда ветер, везде кучи мусора в виде пакетов и коробок. Нескончаемые толпы покупателей переходят дорогу как вздумается сплошным потоком. В прошлую пятницу от возрождения до дворца спорта и далее поворот налево ехала 40 минут. Повернуть нереально. Сплошной поток пешеходов даже не дает сдвинуться со светофора, ибо половина потока останавливается на середине дороги и то уже тогда когда машины едут чуть ли не по пяткам. Бабушки ставят свои кошелки чуть ли не на капот машин. Что еще удивительно, ну зачем покупать яйца ведрами? :lupa: Причем вне зависимости от праздников и времени года. Всегда ведрами. Сначала бодро скачут через дорогу с ведрами и потом ползут в поликлиничку и стонут от давления. Ну как же не будет у них давления если холестерин ведрами жрать? :lupa:

    Слава богу если закроют это безобразие!!!! :pok: :pok:
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Наконец-то.
    Поклонникам ярмарки рекомендую сходить на площадь перед дворцом спорта в пятницу часиков в 9 вечера. Вонь как на скотомогильнике. А если в ярмарочный день ветер есть, то все вокруг утопает в мусоре.
    Рассадник заразы эта ярмарка. Грязи по колено и при этом торгуют продуктами. Люди, которые в таких условиях продукты покупают - самоубийцы.

    А возвращали ее назад, т.к. хозяева дворца спорта бабло с нее стрегут. Вместо того, чтобы фонтан восстановить, гораздо лучше такую кормушку иметь.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Открою Вам секрет. Мясом там торгуют те же перекупы, что и на других рынках. Фермерам некогда ездит и самим стоять с мясом. Они либо на рынке стоят, либо за скотиной ходят.
    Я беру мясо у знакомой, которая торгует на ткачевском рынке, а ее муж и многие с этого рынка на выходные перебираются на ярмарку. Цены те же. Но толчея невероятная. Мне точно известно, что например, крупы и макароны там сбывают просрочку.
     
  19. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26

    Кэп?
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сие есть реальность и истина.

    а сам я после того как понаблюдал как рядом с краснооктябрьским "рынком на северном" рубят мясо на продажу прямо в грязи, - на рынках мясо не беру вообще. правда и до этого давно уже не брал. обсчет обвес антисанитария, хз где и как хранившееся это "свеженькое" мясо.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поэтому беру у знакомой. Знаю что беру. Она мне и разделает, и вырежет чего для чего надо, и на фарш перекрутит.
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Про Кубинскую по пятницам теперь можно будет забыть. Пешеходного светофора там нет, есть только знак. Весь поток через этот переход попрётся - проехать будет не реально.
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    еще и тонны мусора после этой ярмарки
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    истина, ага. причом тут ярмарка? таких историй пруд пруди про любые торговые точки.

    своими глазами видел, как в подсобке магазина разбивали об пол смерзшиеся брикеты рыбы и окорочков. типо "разъединяли". видел как мужык собирал с земли "котлеты по киевски", не донёс ящик до магазина. можно думать, в подсобках крупных торговых сетей сильно не так. впаривают, так же, просрочку и пересортицу.

    кому-то удобно, что ярмарка была, кому-то что её не будет. тот факт, что туда тыщщами шли люди уже показатель, что она была нужна

    там, куда её переносят и места гораздо меньше, и доступ хуже. торговцев разместиться тоже меньше. и протолкнуццо туда, в основном, не "фермеры", думаю. со всеми вытекающими

    з.ы. а на ярмарке я покупал вяленую рыбу. чехонь, жереха, воблу. в разы лучше была и в разы дешевле, чем в остальных местах
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    +1
     
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Рискну спросить, а Вы сами хоть раз были там?

    Оказывается, у нас вся страна просто в шоколаде живет.... и мерзнуть зимой, как покупатели, так и продавцы, едут туда исключительно от безделья и от того, что денег девать некуда (возникает вопрос, а почему тогда вместо этого не ходят в теплые карусели, океи, маны, пятерочки и реалы?).

    Больше всех радует это событие тех, кому она только мешает (типа опаздываем, потому что пробки, а не потому, что надо было раньше выйти. Вот интересно, а что надо перенести/закрыть, чтобы не было пробок на второй продольной или на проспекте Жукова, причем не только по пятницам?)

    Больше всех не радует этот "перенос" тех, кто периодически покупает там продукцию, либо потому что там:
    - дешевле
    - качественнее (то же мясо, не обработанное никакой химией и большой выбор или мёд, некоторые сорта которого есть только там), и то что это так, в первую очередь говорит наличие огромного количества машин, на которых приезжают покупатели именно на ярмарку, и машины эти практически всех ценовых категорий, т.к. заполняются все стоянки всех прилегающих магазинов.

    И дело не в переносе места нахождения, а в том, что на Возрождении и так полно торговцев и нету там никакого места, чтобы именно перенести ярмарку, как нет и достаточного места для стоянки автомобилей.
    Максимум удастся именно перенести процентов 20. Под этим словом, "перенести", срывается другое слово: "закрыть". Для чего - властям виднее...... но явно это делается не для удобства жителей города. Для этого нужны другие действия, и они очень дорогие. И опять вопрос: а куда тогда пойдут оставшиеся 80% покупателей и продавцов? Ответите на этот вопрос, получите ответ и на причину "переноса".
    Социализм так и процветает в нашей стране, когда рынок формируется не от потребностей, а от того, как ему прикажет власть.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну и почем там была покуплена например чехонь? давайте конкретно сравнивать цены.
    приезжай ко мне я тебе любого сорта меда набодяжу :d главное уши успевай подставляй :)
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Интересно, а где берете? У знакомых (тогда спорить не буду)? В магазине? Тогда открою Вам секрет, что вместе с мясом Вы употребляете еще и приличное кол-во химических реактивов (оно же ведь должно до магазина доехать уже не свежеубитой тушкой, и лежать на полках при слегка пониженной температуре ему может быть придется не один день).
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а на рынок кабанчик своим ходом приходит чтоли? :d
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Мед (из) акации набодяжить нельзя. Это проявится через пару недель. Мы покупаем у проверенных людей и только там (однажды купили у других, видимо, были твои знакомые...)
    Ты всех, кто ездит на ярмарку, к себе приглашаешь? :)

    добавлено через 4 минуты
    Не правильно поставлен вопрос! А как на рынок привозят мясо? Ответ: предварительно обработанной тушей, а не порезанное на куски на мясокомбинате, который получил его предварительно замороженным через посредников, ввезших его из-за рубежа. Видимо никогда не сравнивал одно и тоже приготовленное блюдо из мяса, купленного на рынке и в магазине.... Если так, то лучше и не начинай - к хорошему быстро привыкаешь...