1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переносят ярмарку у Дворца спорта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Юрий1561, 03.12.09.

1. Юрий1561

Юрий1561 Активный участник

676
    0
    Закрывают Ярмарку у Дворца Спорта :( ,а я там мясо беру (выбор хороший)

2. pups008

pups008 Активный участник

1.016
    2
    ничего страшного ее переносят на возрождение на 1 остановку всего.

3. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    наконец то!

4. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    в статье речь идёт о переносе, а не о закрытии

5. Valek79

Valek79 Активный участник

4.722
    0
    Хо-Хо-ХО!

Очередная бредовая затея.:hah:

Уже эти переносы происходили раза три.

На последнем переносе, помню, Гражданин Ебенников пропиарился маненько.

Оставить на месте! Никаких переносов.
    Пробки там не из-за ярмарки, а из-за тупоголовых градоначальников, которые позволили построить 3 супермаркета, не озаботившись о подъездных путях.

6. volgarock

volgarock Активный участник

2.912
    4
    алилуя!!!!
    Valek79,
    почему же когда не работает ярмарка пробок там практически не бывает!
    Ура здравый смысл победил!

7. Valek79

4.722
    0

Дануна?
    А в часы пик каждый день?

8. Pif

Pif Активный участник

1.095
    0
    Час пик - это час пик. В час пик пробки много где. А в межпик пробки у Дворца Спорта именно по пятницам.

9. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Valek79, с понедельника по четверг пробки там только утром. К 9-9:30 там уже просто интенсивное движение. А вот по пятницам там черти что творится часов до 13-14.

Наконец-то этот рассадник неэффективности прикроют.

P.S.: Магазины эти, кстати, слабо на трафик влияют в виду своей не самой высокой посещаемости (та же "Райта" вообще всегда пустая стоит).

10. Valek79

4.722
    0
    Возможно я там не так часто езжу по выходным?

Но сколько не ездил на ярмарку (с утра, в обед) - пробки НИ РАЗУ НЕ НАБЛЮДАЛ.

Зато, к примеру, на открытие энтих магазинов вышеназваных - пробка была ажнак от 7-й Гвардейской.

Что вижу - то пою.

11. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Valek79, в позапрошлую пятницу ехал на работу в районе 11:00 и пробка была. Причем, никаких ДТП не наблюдалось, зато старушки с котомками настырно перли через дорогу, невзирая на запрещающий знак светофора (разумеется, при полном пофигизме сотрудников ДПС).

На то оно и открытие, чтобы ажиотаж и пробки вызывать. Но это разовое явление, а в остальное время ни "Эльдорадо", ни "Стройград", ни уж тем более "Райта" больших транспортных проблем не создают.

Могу посоветовать хорошего окулиста.

12. Bill Butcher

Bill Butcher Активный участник

1.056
    0
    Valek79,
    О каких "супермаркетах" идет речь? Эльдорадо? Там в лучшие часы стоит от силы машин 15. Со "Стройградом" дело не намного лучше. Мебельный дом "Райта" вообще не магазин, а музей, скорее.
    На открытии, возможно, и пробки были. Но это было 1 день, сто лет назад. Вспомнил... :hah:
    Пробки там именно от ярмарки и педестрианов, которые сплошным потоком прутся с трамваев-троллейбусов через дорогу и обратно, не сбавляя скорости и не обращая внимания на светофоры.
    Только от переноса ярмарки на пл. Возрождения, думается, будет столько же пользы, как от козла молока. Может и ошибаюсь.

13. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    я лично считаю что нечего делать ярмарке в центральном р-не города.лучше б ее перенесли на окраину города.

14. Bill Butcher

1.056
    0
    Амбер,
    Я думал, это Краснооктябрьский р-н :)

15. Valek79

4.722
    0

:d Блин, в субботу поеду мимо. Если пробки не будет...

16. Bill Butcher

1.056
    0
    Valek79,
    в субботу пробки не будет. Объяснять не надо, почему? )

17. Valek79

4.722
    0

Потому что её не будет?

18. Юрий1561

676
    0
    Я хочу что бы там была пробка в пятницу, зато мясо нормальное можно купить, а не ту гадость которая в гиперах и на наших рынках

19. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    а я хочу не оправдываться в Волжском городском суде, что опять опоздала из-за этой дебильной затеи с ярмаркой. Вообще не понимаю людей, которые из-за десятки экономии пруцца неизвестно куда. в рабочее время.
    будете свое мясо через 200 метров покупать, зато город хоть вздохнет свободно.

20. Юрий1561

676
    0
    У
    нас мост в городе теперь есть , на том месте будут перекупы с перемороженым мясом (дело не в деньгах) ездийте через мост раньше выходите и тд и тп

21. SATAN

SATAN Активный участник

5.930
    52
    наконет то! идиотизм этот закрыли. цены там может быть и ниже но как неприятно смотреть на бедных стариков прущих тяжеленные сумки от туда. да и фермерам на морозе весь день стоять думаю не в кайф. конечно такая ярмарка должна быть но крытая и с человеческими условиями. но нашим властям на это пох.

22. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Ошибаешься - гемора станет ещё больше. На ДС хоть 3 полосы в каждую сторону, а тут и 3 полосы и Кубинская, по которой тоже движение нехилое. Теперь там толстая полярная лисичка гнездо совьёт.
    Будет очень интересно посмотреть на тебя, когда тебе юрист понадобится. А, судя по постам - этовремя не так далеко.

23. volgarock

2.912
    4
    на ярмарку не ездил ни разу, мне дорого мое время проведенное в этой толчее. Продукты можно купить на рынке по соседству, и хрен с ним что они там чуть дороже.
    Valek79,
    вы видимо зарабатываете исключительно тасканием мешков?
    Ещё в садике учили стишок со словами
    Все профессии нужны, все профессии важны!
    Ярмарка безусловно нужна, но не в центре города! Пусть себе будет на специально отведенной территории рынок Восток, как раз такое место.

24. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    Двойственное чувство.
    Самое первая реакция: "Ну, слава Богу!". Был пешим - на работу (пл.Возрождения) из центра хрен уедешь, т.к. весь транспорт забит лицами пенсионного возраста с колясками и пока ещё пустыми, но ощутимыми по размеру сумками. Доезжаешь до Дворца спорта, на следующей, родной ост. пл.Возрождения, хрен вылезешь из-за севших на ДС с полными колясками, рюкзаками и баулами... Скорость общественного транспорта стремится, как некая математическая неопределённость к нулю.
    Сейчас езжу на машине - достаёт не меньше эта ярмарка. Даже не столько пробки, сколько пешеходы. Из-за них конкретные заторы на перекрёстке. Человек-свисток гiвном уже весь изошёл, стоит с осипшим свистком и глазами на выкате - всем всё пох..

С другой стороны, перенос на пл.Возрождения мало чё изменит. На ДС хоть переход легальный, со светофорами. Ежели перенесут на пл.Возрождения, то, угадайте, где будут переходить проспект уважаемые пенсионеры? Да, кое-кто будет переходить на светофоре, рядом с трамвайной остановкой. А сколько народа будет ломиться в месте напротив таксопарка? Там же нету пешеходного перехода. И человека-свистка не будет. А наших бабушек ни чем не остановишь. Я как-то писАл уже, как наблюдал картину маслом: бабушка "за семьдесять" с рюкзаком и двумямя вёдрами перелезала забор на разделительной полосе прямо над подземным переходом на перекрёстке пр.Ленина и 39-й гвардейской. Возможно боялась, что в подземном переходе водится много геронтофилов.

25. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    слава богу эту несуразицу закрыли. не было там ничего "дешевле". а была антисанитария, обсчет и обвес как и на всех подобных "рынках".

когда то работал рядом. насмотрелся.

26. paralax

paralax Читатель

2.197
    0
    ага, теперь пятничная пробка на дворце спорта исчезнет, и будет начинатся со Спартановки.
    Промежуток Красный октябрь - пл. возрождения первратится в стоячее скопление машин. Подъезды на рынок очень не удобные. И те же самые бабки караваном будут тянутся от остановки до рынка.
    В общем теже яйца, вид сбоку ;)

27. Valek79

4.722
    0

Молодой ещё. Везёт, пока мама с папой продукты на ярмарке покупали.

Вот перенесут ярмарку - заголодаешь.

28. volgarock

2.912
    4
    Valek79,
    вот читая вас не могу понять одного, ну и что что её перенесут?
    она что закрывается, или весь кипеж только потому что лично Вам не нравится новое её местоположение?
    Мне лично глубоко фиолетово где она будет находится. Я не считаю критичным потратить на 50 рублей больше на кусок мяса, но рядом с домом.

29. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    Valek79,
    Алек, который с пивасиком, насколько я помню, из поколения, предшествующего поколению Pepsi, из старичков, как и я :old:
    И ничего: сам ни разу не был на ярмарке этой (о чём ничуть не жалею), хотя уже 8 лет в Волгограде живу последнее время.

30. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    Valek79,

у мну сын в политехе учится если ты не в курсе )))) да, я молод душой ))) никода не забуду как лет 5 назад пер Юльке с ЦОДа баклашку с маслом с той ярмарки а потом мы то масло нашли дома дешевле ))) а вроде молодая и умная девочка. и тудаже повелась

развод пролетариев глупых та ярмарка