1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жемчуг, кто разбирается?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lana, 03.12.09.

  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    [​IMG]

    посмотрите пожалуйста, это натуральный? и меня беспокоит трещина на 1 жемчужине
     
  2. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    на глаз трудно определить. попробуйте потереть жемчужинки друг об друга, если натуральный, то следов не останется. еще можно поджечь, но если не натуральный, то тогда колье испорченно навсегда
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    я не могу потереть его, оно в латвии
    как говориться есть только фото...
    меня смущает трещина.. на натуральном жемчуге такое возможно?
     
  4. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    мы тут уже консилиум собрали, скорей всего-это подделка. не знаете речной он или морской?.

    добавлено через 1 минуту
    на натуральном жемчуге, если он морской, могут быть вмятины и сколы, но не трещина. по поводу речного сказать ничего не могу
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Колье из натурального жемчуга 11 мм!!!

    100% Новое изделие
    Длина: 43 см
    Диаметр жемчужинок: 10,0 - 11,0 мм!!!
    Качество – AA
    Блеск – AA
    Застёжка: Серебро 925 проба

    вот все что написано о нем
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Что значит натуральный - ненатуральный?
    Ненатуральный это вообще пластик просто :)
    Видимо речь идет о натурально выросшем жемчугеи искуственно выращенном.
    Выросший в естественной среде жемчуг (в природе на дне морском :)) стоит безумных денег. Особенно если он еще правильной формы.
    Я за смешные копейки купила на Бали жемчуг, который выращивается искуственным путем. Конечно он далек от идеала, но за такую сумму его и выкинуть не жаль, когда надоест.
     
  7. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    вы хотите его купить? я бы на вашем месте попросила людей,отправляющихся в Тайланд, купить вам колье там на фабрике в Бангкоке, вот где сложно нарваться на подделку. Цены от 500$ за нитку
     
  8. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    у меня нет таких знакомых увы:)
    будут, обязательно попрошу:)

    а вообще, я просто ищу красивый подарок маме, уже купила 2 кольца с сапфирами и подвеску, вот еще хотела что-нибудь на шею.
    Сундучек с подарками;) такой вот подарок любимой маме
     
  9. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Про "потереть" правильно написали, должна быть легкая пыльца перламутра без ущерба для вида жемчужин.
    А вот глядя на картинку мнение двойственное...
    1. Жемчуг явно из двух половинок, каким-то образом соединенных...
    2. Допустим жемчуг и правда, так вырастили... Но откуда на "швах" темноватые следы? Этого быть не должно, ведь это сплошной перламутр.
    ИМХО, никогда бы не взяла, лучше подвеску, но качественную...;)
     
  10. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Подделка под натур. жемчуг. Если цена менее 70.000 руб. то даже не сомневайтесь.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это китайцы прессуют каким-то образом чтобы он был ровнее, точно не знаю технологии. По составу он совершенно как натуральный, только внутри невесть что, т.к в раковину искусственно подложен раздражитель.
    В принципе, истинно натуральный /дикий/ жемчуг Вы врядли выбирали бы по инету:d Но я думаю Вы и не расчитывали купить "дикий";)
    У нас китайцы продают культивированный в среднем рублей 300 нитка, в зависимости от формы и цвета. Хороший подороже, конечно.
    Жемчужина хорошего качества отличается ровной формой, правильным цветом /похожим на "дикую" палитру/ и главное-зеркальная поверхность. Очень хороший , даже культивированный жемчуг способен отразить Ваше лицо, вплоть до черт.
     
  12. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    значит либо пластик либо искуственный
    ясненько
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    lana,

    Пластик был-бы круглее.
     
  14. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    А точно там трещина? Может просто деффект фотографии?
    У меня знакомая покупала в Тае на фабрике черный жемчуг - тоже жемчужины неровные, с желобком, похожи по внешнему виду на эти.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ни фига подобного. Еще у Жул Верна кажеца упоминался бодяжный жемчуг сделанный из растворенной в кисдоте рыбьей чешуи.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    PenisEnlarger, а почему из чешуи? Можно ракушки растворить.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бета,

    Там упоминалася рыбья чешуя. И больше ни ... чего:)

    добавлено через 1 минуту
    По сабжу -- левота явная. Ну откуда у натурального -- даже и культивированного -- жемчуга может взяться швы?
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Распилили, а потом опять склеили?
     
  19. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    10,0 - 11,0 мм? :haha: :haha: :haha:
    :no:
    Как легко женщин то развести на пластик :) Вы таки представляете, сколько ЭТО будет стоить?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я вот чего думаю,натуральный жемчуг ценится за правильность формы и размер.Он идет на ювелирку.Неправильной формы и дефектами(природа,сами понимаете) идет на украшения в массы.Неправильной формы черные жемчужины(я их резал для вставок) брались из подобных бус.Размер примерно 7-8мм
    Для сравнения- 1 черная жемчужина правильной формы в русджемсе стоила 9000руб,диаметром 9мм.2года назад И никто,сами понимаете,резать бы ее не стал.Но и тот и тот- натуральный
    Не трите там ничего,самый ценный- верхний слой(с годами слезет)- его не могут до сих пор создать исскуственно-только раковины(либо в окияне,либо на ферме в бали или еще где,но моллюски)

    добавлено через 3 минуты

    не,есть наплывы,ты поищи мабэ-посмотришь
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  21. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    а я доверяю Полиному мнению про жемчуг
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    г-жа О.Сатанеева,
    молодец))
     

    Вложения:

    • mabe.JPG
      mabe.JPG
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      624
    • perl1.JPG
      perl1.JPG
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      762
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    еще,были правы,насчет внутренностей.Некоторые нерадивые китайские выращиватели,закладывают пластмассовые шарики,из-за чего он будет пустотелым.Обычной затравкой служит частица раковины.Но- дольше растут.А на крупных шариках пластика- сразу диаметр больше будет.
    Еще более веский аргумент в пользу ценности верхнего слоя перламутра:
    - из неровной жемчужины-довольно легко сделать ровную,но дороже она уже не будет,потому что перламутровый отблеск будет стерт с лица земли)))
    На второй фотке видно,где стерт перламутр(основу выравнивал и бока стер,запорол вообщем..)
     
    Последнее редактирование: 05.12.09
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    lana,
    пластик. я сейчас, после топазов, жемчугом увлеклась - болею подвеской из раковины с жемчужиной внутри. ой-ей-ей сколько стоит. даже в месте, где производят, купить не смогла.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Купить сможешь на вднх в китайском павильоне от 1 до 3-х тыс руб штука(если белая и ровная)
    Створка раковины с такими кривыми как на втором фото жемчужками(их там может и 10 быть) стоит около 400-700 руб.В России
     
    Последнее редактирование: 06.12.09
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, там с этим делом раздолье.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Погибель Фореве,
    на мировых выставках эта категория товаров представлена в основном китайцами(мабэ).И похрену,австралийцы,немцы,американцы,уругвайцы- покупают у китайцев
     
  28. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Во, специ обьявились:)
    А дайте первые характеристики, по которым нужно определять хоть какую-то ценность жемчужины
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    цена