1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну чтож-желаю не укакаться от гордости =)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 23:19 ----------

    Бог не фраер- большая часть неадекватов наказывают себя сами :)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо ж, типа, открытие сделал? :)
    Ответа на вопрос, что ты будешь делать с 3-4 гопнегами - так и не услышал... Или ты среди них? :)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну что Вы в самом деле! Я же серрьезно!

    Вообще то я первый попросил привести аргументы.
    Страны в которых разрешено огнестрельное оружие Вы знаете не хуже меня. Так что не надо прикидываться. А вот это
    Это уже просто уж на сковородке. К чем спрашивать про личный опыт? На моей стороне статистики преступлений, которые можно найти в интернете. конечно статистики почти всегда берут с потолка, конечно данные могут быть заведемо ангажированны. но у Вас нет даже этого. К чему спрашивать меня про мой личный опыт? Есть возможность опереться на свой? Сумнительно.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Сегодня какой-то день идиота в этой теме, сначала аудионаркот тут жег, теперь кусок_разума ужрался и гонит. Веселуха млин. Мне аж стыдно за этакий паноптикум, зайдет, понимаешь взрослый человек в тему, и подумает что Neon1, DVR, Moonkan и sp_r00t тут убогих обижают, некрасиво получается.
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да побазарю немного за жизнь и расстанемся друганами ) . Было уже такое. Это в твоём сцыкливом представлении гопники-этакие полузомби готовые всех порвать. А на самом деле обычные люди мож чуть выпившие иногда и чуть злые на жизнь вот и всё
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Moonkan, у обиженных нытиков по жизни всегда кто-то в чём-то виноват. То им водители виноваты - ездят на своих тачанках, житья нет. То вот в этой теме - отстрел будут вести всех подряд, "старушек скирдовать" и т.п...
    Кстати, как у вас т ам с посещением тира теми, кто лицензиями не владеет? Заплатил, инструктаж получил - и вперёд?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 23:41 ----------

    Ну да.. Рыбак рыбака видит издалека?
    Преклоняюсь перед опытом общения с отбросами общества... :) :) Мне такого не дано, к счастью...
    Да-да... Вот они как раз у меня во дворе иногда в 2 часа ночи кричат, доказывая ан матерном языке, что Пушкин круче Лермонтова. А я-то, *****, не понимаю, и гопобыдлом их считаю..
    И что? Мне с ними общаться надо? А зачем?
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В первый день пришли - поболтали с местными, нам показали тир и рассказали про правила, пострелять не смогли - тк один 25 метровый зал был занят полностью, на втором не было никого, а гостям без лицензии нельзя стрелять без присмотра кого-то с оной.
    А во второй раз сразу были места в первом зале (он поновее) - выбрали себе пистолет и револьвер (оставили в залог аусвайсы), заплатили (1 евро - страховка, 3 евро - 50 патронов .22 лр ), получили наставления по технике безопасности и вперед стрелять. Первая стрельба бесплатно, потом 12.5 за заход или вступай в клуб - 125 + (15-30 в зависимость от вышестояшего обьединения) евро в год.
    Можно было уже и на более крупный калибр перейти, но промахи в крупном калибре платные, так что сначала хочу привыкнуть к мелкому.
    В другом клубе, где был лет 5 назад, как гость - разрешали стрелять только из воздушек. Но там была еще целая куча дибильных внутренних правил которых нет в этом.
    всегда проще обвинять других, чем сделать что-то самому.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Moonkan, завидую, у нас пострелять - весьма проблематично... Тир себе оборудовал на даче - так и то соседи возмущаются...
    Гигант_Мысли, хоть и не твоё дело - но я, можно сказать, счастлив и без пулемётов. И, в отличии от тебя, не очкую передвигаться на автомобиле.. :) А, и пиво посреди недели я тоже не пью - гаишники, знаешь ли, не разделяют подобных взглядов. И, к счастью, в маршрутках, в которых воняет как в хлеву от тех, кто вечерком навернул пару полторашек Балтики 9 - тоже не передвигаюсь. Прикинь, какая лафа? Ну а кто пешеход с водительским удостоверением и боится по дорогам ездить - вперёд... А закон... Закон многое позволяет согласно подведомственности организации, в которой работаю. Только мне это нафиг не нужно, накушался уже... Ты, кстати, съездил в Волжский, замерил расстояние между стоп-линией и переходом? Или предпочитаешь анонимно трепаться на форуме, какой ты чОткий пацанчик?
    Ну, в общем, да... Разумеется, лучше вместо чего-то полезного навернуть пару пузырей и писать чушь на форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 00:49 ----------

    Блин, цены просто мега... :) :) У нас из ПМ пострелять дороже раз в 10 выходит...
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Тут бы тоже возмущались, немцы вообще народ вечно недовольный, все готовы повозмущатся. Но этот тир на окраине, вокруг поля, лес, мелкая деревня, и мелкий стадион с фитнесом и т.д., возмущатся особо некому.

    Ну .22 лр это дешевые патроны. Вот 9мм пара уже 11 евро в магазине (сколько в клубе - без понятия), .40 s&w - где то около 16, .50 АЕ - вообще 2.20 за выстрел. мну там местные ценами на матчевые винтовочные патроны пугали. Типа некоторые редкие калибры доходят в цене до 12-18 евро за патрон. Нафик, нафик.

    Гигант_Мысли, Тебе не надоело тут плакаться ?
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я тоже. Потому как не понимая, как можно будет отделить овец от козлищ.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 13:54 ----------

    В области законопослушания - да, хуже.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как всегда. Как например принимают в милицию? Родственики судимы? Пшел вон. И так далее. Что Вы прям, я не знаю:d

    Как Вы считаете, почему?
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А при чем тут мои родственики? Мне действительно непонятно по какому принципу Вы предлагаете ограничить часть населения в правах. Тем более знаете, в какой стране живете...

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 15:33 ----------

    Я в таких случаях отвечаю: "Исторически сложилось...":writer:
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я вообще тогда предлагаю выдать разрешение только мне и вам.
     
  14. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    я себя разве так называл? не припомню. просто много где бывал. много с кем общался, поэтому насмотрелся.

    при равной подготовке? ошибаетесь.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Готовых треснуть меня по балде и пробухать мой сотик? Да какие они мне сограждане после этого? И о чём мне с ними беседовать? Тем более, дружески? Они моего языка просто не поймут...
     
Статус темы:
Закрыта.