1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошибочное восприятие

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kent, 18.10.03.

1. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Ха......столкнулся с одной интересной вещЧью, как неправильное восприятие самого себя окружающими.......завышенная самооценка тут не причем.......вроде человек спокой ный...а воспринимают иначе....мне даже это нравится......когда в новой компании становишься центром внимания....но по началу...вообще люблю быть наблюдателем созидателем....отчего так.......может оттого что всегда тянутся к новым личностям.....

2. annette

annette Активный участник

2.492
    0
    Kent ну вообще-то, если ты судишь только по новым компаниям, то тогда тоже ошибаешься - ведь, когда приходит новый человек, то ему уделяют много внимания, просто многие даже из-за любопытства...А может быть ты ведешь себя по-другому среди новых людей? Знаешь, есть такой тип - когда человек на самом деле одного характера, а в компании с одними людьми ведет себя по одному, а с другими координально меняется в поведении....? Ты такого за собой не замечал?
    :)

3. Montana

Montana Активный участник

1.067
    0
    Kent
    эээ..
    неправильное относительно чего?
    относительно твоего собственного мнения о себе?
    или относительно мнения старых компаний?
    если 1 вариант, тогда может, просто у тебя самого неправильное восприятия самого себя. то есть ты себе кажешься чем-то, чем в глазах других ты не являешься.
    если вариант № 2 , тогда полностью соглашусь с annette

4. annette

annette Активный участник

2.492
    0
    Kent
    думаю, что тебя поставили в тупик! А тот ли ты на самом деле за кого сам себя воспринимаешь?
    :jestor: или же ты все-таки такой, каким тебя воспринимают другие?! :confused:
    А что после дальнейшего или долгого с тобй общения у тех же самых людей мнение меняется о тебе и становится таким какое у тебя самого!???;)

5. Montana

Montana Активный участник

1.067
    0
    annette
    судя по всему поставили:rolleyes: в тупик...
    и между прочим, мы действовали оччень логично... :)
    молчит...:(
    пациент скорее мертв, чем жив :spy: или как:shuffle:

6. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    С наблюдением всё понятно, а что созидается-то в новой компании?

Кстати,по поводу восприятия нас другими людьми. В картах Таро (я ими увлекаюсь),есть такой расклад ,он скорее психологический,нежели оккультный,когда по картам можно проследить то,как воспринимает человек себя сам,каким он хочет быть,как его воспринимают другие и какой он на самом деле. Результаты иногда получаются очень любопытные. Чаще всего люди представляют нас не такими,какими мы сами себя ощущаем.

7. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    annette В точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давно это у меня, иногда сам поражаюсь как так можно....У меня несколько (около 3-4) своих компания, где я обычно общаюсь......иногда в одной общаешься так, а в другую приходишь так же себя ведешь....не понимают......в зависимости от круга общения приходится либо сдерживать себя, либо наоборот. Нет - это не лицемерие, может это просто приспособленность к суровой окружающей среде?
    Montana...........- annette правилно рассуждает!!!!!!!!!
    :eek:
    annette За кого я себя воспринимаю?.....я стараюсь не думать об этом....я просто есть такой со всеми + и -!А уж об этом судить не мне а окружающим - то есть ВАМ
    :frustrate
    Taina Карты - это конечно просто замечательно, но позволять им делать выбор в нашей судьбе....я думаю это нецелесообразно. Если это хобби - то другой разговор, а так.......мне этого не понять

8. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    А почему тогда ошибочное восприятие??? Если решают сами окружающие.