1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусульманин-президент РФ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 27.11.09.

Может ли (и должен ли) мусульманин быть президентом РФ?

  1. Может, и это было бы правильно.

    13,6%
  2. Может, но это нехорошо.

    10,2%
  3. Не может, хотя хотелось бы.

    2,0%
  4. Не может, это неприемлимо.

    67,3%
  5. Затрудняюсь ответить

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Да ты-то откуда знаешь? )) Кой тебе годик-то?
    Не верил народ, и в церкви только старики ходили. Если были церкви... Не модно было веровать. Атеистом модно было быть. Ну так что, идеальное общество было? ;)
    Свои ЛИЧНЫЕ убеждения надо прятать глубоко-глубоко, тем паче президенту. Религиозные, сексуальные, какие угодно. А то, о чем ты говоришь - это все детский сад.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Были большинство атеисты. А преступности было гораздо меньше. Менты с резиновыми дубинками не ходили и народ в магазинах не стреляли. Вор и бандит не был идеалом и не прославлялся с телеэкранов.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Неее, не так. Религия была. Только боги были приземленее)))))
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну беспартийное большинство и на этих не молилось. )))
     
  5. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Сейчас Россией правят евреи, поэтому президент-мусульманин будет нашей стране только на пользу.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну это ваш единственный довод. Только вот когда раскроют эту величайшую ложь в истории человечества, тогда и посмеемся :)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Руслан, они там осели, изначально они были значительно восточнее...
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дим, это официальная версия. А мне, в школе, учитель истории рассказывала, что другие историки считают, что они жили именно здесь изначально. И никакого татаро-монгольского ига не было вообще.

    добавлено через 2 минуты
    Набеги в центральную часть Руси были, но далеко это были не татаро-монголы как таковые.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Еще "до татаро-монгол", в 8-10 веках на юге, в том числе в наших краях, жили хазары, а севернее - Волжские булгары. И ислам и тут и там был весьма распространен. Русь же крестилась позже - в 998 году - причем крестилась добровольно-принудительно, типа сталинской коллективизации.
     
  10. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Litron,
    Из опыта Великой Отечественной ****ы, по утверждению маршала Советского Союза Баграмяна, известно, что если в воинской части русских менее 50%, то подразделение не боеспособно.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Oreshek,
    Т.е. если в воинской части было более 50% украинцев или белоруссов, то это так - толпа людей?

    Кстати, заметьте, МАРШАЛ БАГРАМЯН
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А у него по-моему пунктик был по этому поводу. Например в "Так начиналась ****а" у Баграмяна можно найти
    Захватаев был обаятельным человеком, с типично русской внешностью. Я всегда верил в его способности, и не ошибся.
    или
    Командир ее Савва Калистратович Потехин встретил нас на западной окраине Юровки. Мы познакомились. Типично русское лицо, светлые глаза и очень спокойная, не бьющая на эффект манера говорить — все располагало к этому пятидесятилетнему полковнику.
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    чего нам-то повторять глупости.
    Все же понимают, что нет никаких украинцев, белорусов, это всё обманутые русские.
    А боеспособности подразделения, зависит от комплекса элементов, в котором этничность не критична…
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У маршалов-мясников типа Баграмяна и Жукова под боеспособностью, видимо понималась способность части наступать на неподавленые огневые точки.
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    IvUs,
    ... назови иных...
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Поржал, спасибо. :d Теперь боюся весь :bigeyes:
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Про иных не буду говорить - они про 50% русских не распространялись.
    Лично для меня настоящий генерал-герой - В.И. Чуйков, хотя командовал он "всего лишь" армией.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Президент вообще не должен быть приверженцем какой-либо религии.
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    соревнование по бурлению говн считаю официально открытыми.
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Думаю. Любо! И чтобы туда входили и Царицын с памятником Засекину и Грозный с памятником Ермолову.
    И чтобы ни одного «зверка» с милиционером в округе, так как каждый казак имеет право с шашкой и именным оружием в маршрутках ездить… :)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Эээх, вот ты бы навоевал, а? ;) Разбил бы всю немчуру одним махом и без людских потерь...
    А речь может идти о проценте рускоговорящих, наверное, а не именно русских, украинцев итд... Если человек банально не понимает команд - как воевать то? Или, к примеру, рассказывал в 80-х нам один знакомый деда, как в атаке возле убитого "нацмена" (его термин, национальность неизвестна) собирались в кружок сородичи и начинали молиться.Естественно этот кружок становился целью для немцев. Достоверность факта неизвестна, но рассказ был. Опять же во многих воспоминаниях (iremember.ru ) проскакивает такое, что не владеющие русским языком, были хреновыми бойцами и, как правило, довольно быстро гибли.
    :haha: Этих ряженых давно пора отправить туда, где им и место - в театр, Казачий причём. Как вы будете возвращать себе Грозный? Криками "Любо!"? Или типа пусть сначала российская армия его очистит от "зверьков", отстроит, а тогда уже передаст в чистые святые казачь рученьки?
    Не должен - в смысле не обязан? Или не имеет права? Во втором случае - не ограничение ли это по религиозному принципу? ;)
    А вообще - истинно верующих в стране - мизер. Откуда им взяться, если родители у всех (почти) атеисты, про религию нихрена не знают, кроме слов "опиум для народа"? Но, правда, можно повесить на шею крестик и сказать - "Я православный" (или, не вешая ничего, но отрезав - мусульманин, иудей, а то и просто безо всякого - буддист итд). При этом продолжать верить в сглаз, плевать при виде кошки итд... ;)
    Поэтому я уверен, что Медвепут - атеисты, только на потребу толпе стоят в церквях со свечками, а всё заигрывание государства с церковью - от втемяшевшейся им в голову мысли о необходимости "национальной идеи"...
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    История показывает, что эти земли принадлежат то не казакам, а хазарам и булгарам, тогда счего эти земли должны принадлежать казачеству??? Или казаки действуют как албанцы в Косово: пришли на чужую территорию и пытаются ее отобрать у коренного народа?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    принадлежали. А принадлежат сейчас они Российской федерации, в которую входят народы, населяющие эти земли. У нас нонче русские, в грозном - чеченцы.
    А если брать историю, то на сколько вглубь копать? Иметь ли ввиду то, что Вожская Булгария образовалась после вытеснения протоболгарских племён хазарами в степи? Принимать ли во внимание права сарматов? А скифов? ;) А некая "срубная культура"? ;)
     
  24. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Исторя показывает, что твое это только то, что ты сам можешь защитить.
    Физически или административно, без разницы. Если страна(народ) слаба то о какой её земле речь? заберет более сильный.



    Что есть, то есть.



    Это не про тех ли речь, которых товарищ Сталин вывез за одну ночь в товарных вагонах?


    Так же добавлю...
    Я был свидетелем событий Карабаха, в тот момент я находитлся в пригороде Баку. Я прекрасно помню, как выгоняли и грабили квартиры соседей армян эти проклятые басурмане. Я помню, что мой дед сидел на вещях с документами и ждал когда придут выгонять из квартиры нас(в администрации давали адреса русских и армян).
    Я все помню, и не забуду никогда.

    Судя по тому что я читал, в чечне было тоже самое.

    Так что ненадо тут ля ля про "плечем к плечу".
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всю тему не осилил. отвечаю на первый топ:
    НЕТ!!! Ни каких масульман у руля!!!
    Поясняю: президентом Российской Федерации (именно Российской) страна наша конечно многонациоанльна и всё такое, может быть человек иссключительно Русский и Православный, потому как большинство живущих в стране (не помню это умное слово, типа нацияобразующая) именно Русские - Праволсавные. Если проще объяснить: кто то из форумчан может представить президентом ОАЭ или Ирана провославного?;)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    У нас, к счастью, церковь отделена от государства. Поэтому к Православию (с придыханием) нужно относиться спокойно, как к давно отжившему институту, лучшие времена которого давно миновали. Большая часть нынешних православных таковыми не является.
    А вот там мусульманство - государственная религия, не путай разные вещи ;)
     
  27. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Я ему про Фому, а он опять про Ерему. :d
    Крышку тебе лечить надо, милчеловек. Паранойя - дело серьезное. :)

    добавлено через 7 минут
    Русский - да. А насчет "православного" соглашусь с Zebra21. У нас светское государство, слава богу, без государственных регилий. Регилиозные дядьки пусть рулят какими-нибудь другими странами, подальше и помельче.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нет, завалил бы трупами своих, в лучших советских традициях.

    Ну вот и доискались до причин. Оказывается, нерусские не то что бы плохие солдаты, а просто не понимают, отданных приказов. Ну и причем тут их вероисповедание?

    Да, я тоже против, если президент РФ не будет владеть русским.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если Путин примет мусульманство к 2012, то президентом РФ станет мусульманин
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тогда с какого по мнению ННК тут должны править казаки? Их тут далеко не большинство.

    Нет не конкретно про чеченцев, а про всех. Все воевали за Родину. И если отдельные личности какой-то национальности представляют собой ублюдков, то это не означает, что надо всех равнять под одну гребенку. /Я согласен, что некоторые национальности имеют низкий уровень культуры и процент уродов достаточно большой, но опять же не надо всех равнять.
    Не надо строить мнение о всех только по одному какому-то факту.

    Хорошо, если Медведев и Путин следующим президентом предложут Шойгу, то будешь голосовать за какого-нибудь русского, только потому что он русский?
     
Статус темы:
Закрыта.