1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Узаконить теплый пол.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ----Max----, 24.11.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вы все тут путаете *** с пальцем.

    Есть такое поняте -- гидравлическая балансировка. объекты на магистрали подключены параллельно. Если просто открыть задвижки, вода потечет много через ближайшее здание а тому кто в конце, ничего не достанеца.

    Вот для этого и ставят дроссельные шайбы, отверстие которых рассчитывается по утвержденной методике. Или, при элеваторной схеме, рассчитывается сопло элеватора.

    О сотых миллиметра.

    Так как в теплосетях на этих должностях сидят тетки крайне слабо знакомые с метрологией, и вообще незнакомые с технологией обработки металла, то в результат рассчета вписывают что дает калькулятор -- то есть с хвостом ничего не значащих цифр -- там не тысячные, а нанометры получатся.

    Точат эти сопла на обычном токарном станке и точность -- ну хорошо что десятые уловят.

    что нельзя отключать -- гонево. По краям что шайбы что элеватора стоят задвижки и в любоее время можно вынуть и заменит. Чем тепловики всю зиму и занимаются --

    вместо того что бы поставить регулируемые балансировочные краны, как в еуропе.

    А для измерения тепла диафрагмы почти не применяются, слишком плохая точность.
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    PenisEnlarger,
    5

    Расточите дырочки тем людям которые утверждали что этих шайб нет и небывает.
    Читайте мои посты внимательней.
    Одна беда - такие посты как ваш мадератор micron очень не любит...
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    А здесь кто-то такое утверждал ?
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Дык из темы было удаленно только моих постов три. Просто у этого форума полностью не контролируемое мадераторство – поддержание собственного имиджа в угоду введения в заблуждения общественности. А так как люди полностью далёкие от темы, поводом для удаления служат применение в постах обычных профессиональных и хорошо известных слов типа «аркашка», «контролька», «опрессовка».

    Но вы окажете очень большую услугу обчественности, если осветите самодеятельность около труб центрального отопления в контексте электробезопасности их применения в системах TN-C и ТN-S как для самого деятеля так и для всего подъезда.
    Также есть хорошая тема для курсовой про то как ведет себя «беметал» при воровстве эл.энергии через трубы центрального отопления. Можно осветить процесс течения аварии, сам процесс потопа и положительное влияния на этот процесс ворованных токов – иногда превышающие четные токи всего подъездного стояка.

    И мои добрые пожелания – хотя это и уже удалилось один раз – посетите мастерскую по гарантийному ремонту этих агрегатов, для полноты суждений. И в вашем подъезде – который утонул от вашей новой батареи, могут жить более серьезные люди. Те бумажки которые вы получили в подтверждение своих действий, могут использоваться ими как туалетная бумага. А вы её будет использовать потом как бутерброд. Т.к. сумма некоторых ремонтов иногда превышает стоимость квартиры без отделки – можно попрощаться и со своей квартирой – уйдёт в оплату долгов.

    У законов физики и химии свои «депутаты» и свои «погоны». Обычные служебные удостоверения, по которым вам удалось запустить российский суд по другому течению, там не работают…
    Зато есть своя «религиозная мафия и коррупция», и поставленная свечка за зравие нашего общества, может стать причиной паралича и нервных кондриков у некоторых граждан.