1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастера и шедевры

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimasShishkin, 22.11.09.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
  2. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Спасибо за интересную ссылку - уже скачал, и обязательно почитаю!
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    О да! Вот это, наверняка, многим будет очень полезно :)
     
  4. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Незачто.
    Ценность этого трехтоника в том, что многое оъясняется не с позиции сухой композиционной выжимки, с кучей проведенных диагоналей. А с точки зрения времени, исторического аспекта, судьбы художника. Что гораздо более приближает любого, способного к восприятию вообще, к пониманию полотен художников, чем десяток проведенных линий которые иллюстрируют "секрет" картины.

    В общем если кому то надо, то могу дать ссылку в интернете на сайт с достаточно качественными репродукциями тех картин о которых идет речь.
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Почитал (не все, быстро потерял интерес). В общем, книга для внеклассного чтения. В стиле журнала "Техника-молодежи" застойных времен. Облегченный вариант, для начального ознакомления подрастающего поколения и широких масс трудящихся с наследием мирового искусства. Богато иллюстрированный набор сказок, придуманных автором. На исследование и анализ не тянет совершенно, как набор иллюстраций слишком бедно. Заняла бы достойное место в шкафу в 80-х и была бы предметом гордости владельца.
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Спорить не буду, у всех разный вкус и тем более мнение. Но никто и не обещал исследования, там все во вступлении написано. Причем там обозначена и цель книги, помоему она достигнута.