1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дитя тьмы/Orphan (2009)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 21.11.09.

1. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    15
    Дитя тьмы

Страна: Германия, США, Канада, Франция
    Режиссер: Хаум Серра
    Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
    Продолжительность: 02:02:54
    Год выпуска: 2009
    В ролях: Вера Фармига, Питер Сарсгаард, Изабелль Фюрман, К.К.Х. Паундер, Джимми Беннетт, Марго Мартиндейл, Карел Роден, Ариана Энджиниа, Розмари Дансмор

Описание: Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд.

Название фильма переводится как «Сирота», а «Дитём тьмы», я так понимаю, его обозвали, чтоб звучало пожутче и мистические ассоциации у потенциального зрителя вызывало. Так вот, к мистике сабж не имеет ни малейшего отношения. Это триллер, и триллер интересный. Начинается всё нудновато, потом раскочегаривается, ну а потом просто не оторвёшься. Плюс необычная развязка.
    ЗЫ Что-то этот год на тему анти-удочерений урожайный выдался. Сговорились они там штоль…

2. сама_я

сама_я Новичок

76
    0
    Да, триллер просто Бомба! Захватывает не сразу, но и не сразу отпускает. Это лучшая киношка, просмотренная за этот год. Заставляет задуматься. Развязка настолько неожиданна, что весь фильм переворачивается с ног на голову. Просто Жесть!

3. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Homo Sapiens,
    тьфутьфутьфу, какая противная девка. не могу себя заставить посмотреть этот фильм :fie:

4. НИШТЯКЧЕЛ

НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

2.551
    0

:d :d :d она как раз таки ожиданна :) на середине фильма понятно стало, что девчонка вовсе не девчонка :d

5. Homo Sapiens

3.981
    15
    Ну дык аццкая девочко;) Всё нормуль.

И напрасно. Фильм реально стОит того, чтобы его посмотреть.

"Не верю!" (с) ;)

ЗЫ А спойлить не обязательно.

6. НИШТЯКЧЕЛ

2.551
    0
    Спорить не буду, но фильм туповатый, и ничего в его сюжете загадочного нет.

7. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.034
    0
    хз,на счет фильма,но идея мегазаезжана...ну может тут ее как-то по особому подали:)

8. Greenobl

Greenobl Активный участник

1.097
    0
    Аналог нашей Юлечки, только слабее на 2 порядка, и сюжет, и актриса ИМХО....лично мне Дело 39 больше понравился.

9. Homo Sapiens

3.981
    15
    Не-а, супермегазаезжена:d

Угу.

Юлечку не смотрел, поэтому не могу сказать насколько порядков она сильнее. Но если сильнее даже на 2 порядка - не иначе пропустил шедевр:d

"А, по-моему, они одинаковыя..." (с):d И даж Дитё поинтереснее будет. ИМХО.

10. Greenobl

1.097
    0

Ну для отечественного кинематографа, где хороший ужастик и вспоминать долго будешь(Вий один на уме...старый), безусловно шедевр......Дело 39 показалось интересней действием, а Дите пол фильма спишь..ИМХО

11. Homo Sapiens

3.981
    15
    Ну, не сразу действо обороты набирает:) Зато потом нудноватое начало с лихвой компенсируется дальнейшими событиями фильма и развязкой в том числе.

ЗЫ Меня, кстати, и Дело и Дитё одинаково приятно удивили, учитывая, что ни тот, ни другой не собирался изначально смотреть. Не было от них ожиданий каких-то, думал очередная мура, ан нет – путёвые фильмы. Как говорится, не знаешь, где найдёшь...:)

ЗЫ ЗЫ А с Юлькой прям заинтриговали…:)

12. Greenobl

1.097
    0

Посмотрите...от наших подобного не ожидал

13. НИШТЯКЧЕЛ

2.551
    0
    Да Юляху нормально сняли :)

14. Homo Sapiens

3.981
    15
    Всё, убедили, Юльке просмотренной быть:)