1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средства для волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Cutty Sark, 16.10.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Милые дамы, а какими средствами для волос вы пользуетесь?
    Я имею ввиду шампуни-бальзамы и средства для укладки.

    Я вот для себя с удивление открыла очень хорошие белорусские шампуни - "Белита" и "Витэкс", особенно мне понравилась серия "Искушение" - с капсулами с маслом макодамии :)
    А из укладочных предпочитаю "Taft" или профессиональную серию "Шварцкопф".
    Очень нравится лак для моделирования от "Тафт" - он сделан на спиртовой основе, быстро испаряется и не оставляет запаха. ПОсле того, как побрызгаешь, формируешь пальцами прическу до высыхания лака. Держится в любую погоду и не оставляет ощущения склеенности.
    Также нравится аква-пенка для укладки - от "Лонды" или та же белорусская (намного дешевле, но по качеству не уступает).
    Еще есть классная штука - гель-спрей от "Лонды" или от "Тафта", для создания эффекта мокрых волос.

    Ах, да - еще как-то брала флакончик "Эманси" - жидкость для укладки - тоже очень понравилось, советую попробовать
    :)
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    А что, мужчины шампунями не пользуются?...

    Или ты считаешь, что покупку семейных шампунЕй целиком отдается на откуп женам?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Ну ладно, и ты можешь сказать, чем кудряшки укладываешь :lady:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда подследний раз подстригалась мне буквально навязали "Бонакур" от Шварцкопф шампунь для блекса волос. Окраска для волосы, увы, травматична. Чудное средство, волосы оживают.
    Для укладки пена и лак "Тафт".
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    А "Тафт" какой?
    Мне нравится зеленая серия, мой лак - темно-синий, а гель-спрей - голубой :)

    А еще классная вещь - воск из профессиональной шварцкопофской серии "Siluette" :) Только дорогой, зараза - 280 рублей! :( Но эффект - суперский! Ни жирного блеска, ни ощущения тяжести.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    :yes: точно! Она самая.
    Мне очень нравится запах велловский запах лака для волос. Когда уложат в парикмахерской хожу благоухаю.
    А вот восками-гелями-жидкостью для укладки не пользуюсь. Тяжеловато лежит на моих волосах.
    Голову мою через день-два и всегда утром. Такой облом вставать, так поспать хочется.
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Cutty Sark я обычно профессиональной серией Shwarzkopf пользуюсь, её не везде правда продают, сейчас ещё круче в продаже вещи появились, в Пассаже на 4 этаже, направо от центр. лестницы продаются.
    Новые (фирму не помню, вроде производитель Италия) очень круто классифицируются - кроме зависимости вида волос + отдельно для ослабленых, волнистых, крашеных.
    Например, шампунь для осветлённых нормальных (сухих).

    А обычно шампунь Shwarzkopf "Фитобиогин" - панацея, он очень многие нездаровые признаки устраняет...
    Сейчас Пантином пользуюсь, но не поняла его ещё ( всего 2 приминения)
    Стредствами для укладки практически не пользуюсь
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Шампуни и бальзамы на данный момент у меня фирмы "Jean Cloud Beguin",мне очень нравятся.Когда волосы привыкнут ,то буду менять на что-то другое.Сокрее всего это будет что-то из профессиональной серии "L'oreal" или ''Wella"-их я выбираю в салоне. В магазине,как правило,ничего не покупаю.
    Укладочными средствами не пользуюсь вообще.Хотя валяется дома пузырёк с жидкостью для укладки,которая придаёт объём на 24 часа,но она уже год стоит:)
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    Я их на спички накручиваю и МЯСОМ смазываю...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маруся
    "Селектив"? Такие красненькие балончики?
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Швацкопф лучше всех!! Бонакур мне хвалила подруга, ноя никак не куплю. Она брала в каком-то магазине на Пархоменко вроде.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Велла Профешионал. Поскольку постоянно они перед носом, то можно покопаться и подобрать.
     
  13. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    шампуни у меня делятся на две категории те от которых перхоть появляется и от которых не появляется. в остальном разницы не вижу никакой. те от которых появляется скорее всего не плохая марка а просто подделка как почти половина продающейся парфюмерии.
    а вот для укладки, очень люблю osis от Шварцкопф, но тафт тоже ничего
     
  14. mariay

    mariay Новичок

    2
    0
    подскажите где в волгограде можно купить средства для волос серии :(wella sistem professional
     
  15. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Я давно пользуюсь профессиональной серией "Швацкопф" - шампунь, бальзам, маска, оттеночный шампунь, спрей для волос, средства для укладки. Кстати мне "Шварцкопф" больше "Селектива" нравится. И купить Шваркофп можно еще в фирме, которая возле бывшего кинотеатра "Экран" находится, у них всегда очень много всего в наличии есть
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    alfiya,
    +1. Селектив вот до сих пор стоит не пользованным. вонят они все таки ужас как!!
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    alfiya,
    +1. Селектив вот до сих пор стоит не пользованным. вонят они все таки ужас как!!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И они, кстати, официалы от Шваркопф.