1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим о Dodge Caliber?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pavlo, 20.11.09.

1. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    К весне думаю сменить машину. Положил глаз на сей автомобиль. Привлекла незаурядная брутальная внешность. Цены тоже не кусаются - 2-3 летний Доджик в районе 500-550 тыс. В остальном автомобиль - загадка. Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт эксплуатации данного авто? Что можете сказать хорошего и плохого?:writer:

2. DelFin

DelFin Активный участник

2.612
    0

заезжают к нам в сервис несколько таких, 2-3 (помоему все с Волжского), года 1,5 заезжают, масло поменять, фильтра... к ходовой пока претензий не было, равно как и к движку :)
    имхо очень не плохая машинка.

3. Шоркин Поркин

Шоркин Поркин Активный участник

1.596
    0
    Pavlo,
    ну эта машина если охота пооригнальничать
    отзывы читал? познавательно :)
    у него какой-то брат по платформе есть толи японец толи европеец типа форестера или аутлендера

добавлено через 2 минуты
    хотя форик врядли
    субару более другие машины с их оппозитниками и полным приводом

4. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Внешне,достаточно строго.А так не знаю.Один почти каждый день на Советской стоит, не далеко от магазина "Консул"...

5. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
  6. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    Zazell,
    следопытка :)
    Про пластик кстати +I, выглядит, мягко говоря, не очень.

7. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    спасибо за ссылку. Отзывы, в основном, положительные.
    сори. Поторопился немного.

8. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    У меня просто память хорошая. Я помню, какое "лицо" у этой машины.

9. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    вот мне и нравится, что у этой машины есть "лицо" :)

добавлено через 51 секунду
    а где у вас сервис?

10. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    + 1, смотрела с года назад, радовала брутальность и клиренс.
    В волжском есть клуб крайслер, часто собираются и можно и на машинки посмотреть и отзывы об эксплуатации услышать.
    Есть мобильный номер Алексея с Крайслер клуба, если вдруг иных координат не найдете - отпишитесь и скину.

11. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Мечта идиота. Я идиот.

12. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    спасибо.

13. Anatoly82

Anatoly82 Участник

477
    0
    Павло, я имел "удовольствие" ездить на этом авто... мягко говоря не очень. Пластик салона просто ужас, также как и в Nitro (но нитро хотя бы полноприводный). Через год эксплуатации по нашим дорогам та еще погремушка ИМХО

14. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    Спасибо за совет, Толик. ;)

15. Rado

Rado Активный участник

10.823
    43
    Да стоит там один темно-бордовый. На нем женщина ездит.

А так вообще не припомню чтобы еще в городе видел.

16. Islander555

Islander555 Активный участник

5.921
    0
    Pavlo, я тож засматривался на него. Но, в конце концов, снял кандидатуру.
    Это потому, что и новый он стоит ненамного дороже. И как можно ожидать в нем дорогого салона? Внешний вид - на мой взгляд - это 5 баллов. Все остальное - на троечку.
    Вот именно. Отзывов слишком мало, чтобы сложилось четкое мнение.
    Я не автожурнал, чтобы купить авто за 0,5л ради того, чтобы узнать, каков он на самом деле. ;)
    Недопривод, кстати, тоже не гуд. Хотя он и позиционируется, как универсал, а не кроссовер. Вобщем непонятный авто непонятно для чего. И не легковушка, и не паркетник. ;)

17. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    меня тоже не тянет делать эксперименты стоимостью 500 тыс руб
    как для чего? Ездить по дорогам (если их можно так назвать) нашей необъятной родины. Варианта два - либо у нас начинают делать нормальные дороги, либо все больше людей будут пересаживаться на подобные авто.

18. Islander555

Islander555 Активный участник

5.921
    0
    Я не про то. Подвеска у него живучая - это факт. Я про недопривод. Как-то не соотностися такая внешность и клиренс с моноприводом. Согласитесь, если бы к нам ввозили 4*4, то продажи были бы повеселее. Хотя все от цены зависит, конечно.
    Кстати, не узнавали, сколько стоит притащить из пендосии? При старте цен у них от 15 за Р0 ценник на 3-летку может быть весьма вкусным...
    А насчет пересесть - это да, из-за качества дорог и их обслуживания хочется сидеть повыше, но я смотрю в сторону CRV RD-2. В эту цену будет 2004-2005г.

19. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    не узнавал, но думаю не дешевле, в свете последнего повышения таможенных пошлин.
    машина хорошая, но дизайн 90-х годов, ИМХО. А Qashqai как вариант не рассматриваете?

20. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.888
    4
    пиарить не буду,хотя сам барановод,сам ни на что свой не поменяю,буквально перед нг паджеру из снега выдергивал:) ,кстати сам в клубе в питерском,ну и по мере возможности с волжскими встречаюсь,жена на двух калиберах ездила,продали оба в Волжском , один с ручкой один на вариаторе-довольны все,отзывы можно здесь почитать
    http://www.dodge-russia.ru/forum/index.php?&CODE=00
    мой выбор-durango!

21. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1

С прошедшим Юбилеем!

добавлено через 21 минуту

А я Вас помню!!! Обязательно приезжайте на нашу следующую встречу!!!:flower:

22. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    Стесняюсь спросить, в Калибре сзади 2 или 3 места? Куда среднему пассажиру ноги девать?

23. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1

Технически - два, но трое взрослых среднего роста вполне нормально сидят.