1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданку НЕ отменят

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RubiN, 16.10.03.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Многие из штанов по этому поводу выпрыгивают, услышав заветное слово "отменяют", не зная что сама процедура довольно длительная. Закон прошёл только первое чтение. А еще есть второе (самое трудное и долгое по количеству согласований) и третье. Потом всё это безобразие должен утвердить Совет Федерации и только ПОТОМ он ляжет на подпись Президенту. Все мы знаем как наша Дума работает и все знаем что выборы на носу и что до 2004 года осталось.... Попробуйте всё это совместить. Есть конечно вероятность что Президент вмешается и что-то ускорит, но это вряд-ли.
     
  2. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Автогражданка - это козырь в предвыборной борьбе.;) Так что могут и отменить, скорее всего "заморозить". Ну а после выборов, несколько обновится состав депутатов, появятся ещё не наевшиеся из кормушки:D , и все будет опять "как всегда" (ессно, без подковерного участия страх.компаний :D )
    Так что держите карман шире, ребята!:D :D :D
    В одной только Москве страховые взносы составляют в сумме около 12 млрд.руб.:eek: А по статистике в авариях участвует только 20% автомобилей, и не все по-серьезному. Так что прикиньте выгоду страховщиков сами...:crazy:
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Конечно никто ничего не отдаст. Если бы до принятия, то еще можно было надеяться, я сейчас, когда они уже денежки получили, вложили, кто их отдаст? никто... Просто надо смириться с очередным отниманием денег у народа.
     
  4. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    А я за автогражданку двумя руками. Мне спокойнее жить, зная, что моя жена ездит на застрахованном автомобиле.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    zero
    вам обязательно нужен приказ для того чтобы застраховаться???? а я не хочу страховаться и платить деньги чтобы ваша душа была спокойна. Кто хотел страховаться он и так был застрахован.
     
  6. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    zero Sem
    Я вот тоже за автогражданку обеими руками. Да и застраховался я еще в мае добровольно. Только я не пойму нахена переводиться на обязательную-то? Какая разница? Только лишние бюрократические формальности, на которые ни у кого нет времени. Тем более у меня. Тем более, когда у властей такие крены - то туда, то сюда. Буду тянуть до последнего (до середины декабря)
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    С другой стороны это хорошо, если в тебя кто-нить въедет, то тебе страховая компания выплатит деньги, ведь много случаев, когда сами договариваются, разъезжаются, а потом виновник "кидает" потерпевшего и не платит.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне очень жаль, что автострахование могут отменить. Я застраховал машину давно, и не желею. Так я катаюсь спокойно и особо ни о чем не думаю.Мой всем совет, страхуйте машины, так проще будет!:)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так я тоже за страхование. Только не по этим тарифам, точнее платить столько я согласен, но не согласен с выплачиваемой суммой. Вон, Доктор Влад застроховал добровольно за эти же деньги, но получить в случае чего гораздо большую сумму