1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять газовая колонка

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kort, 18.11.09.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    скажу честно, в общих чертах. Просто говорю Вам как у меня происходит
    Получается, если я прокладку, которую поставил перед мембраной уберу, то сразу перестану быть преступником?
    ну вроде как Вы электрик, и разве нет как-либо допусков при установке насоса, проводка например не может загореться, не выдержав нагрузки? неправильно установленный насос не может стать причиной возгорания? и опять я сожгу всех соседей;)
    И постоянные крики и драки моей жены с соседями не могут довести ее до инфаркта или нанесения тяжких увечий и в больницу? и соответственно
    Столько все лет работает проблем нет
    Назвать можно тогда всех преступниками у кого до сих пор стоят колонки 60-80х годов, там вообще практически никаких систем безопасности
     
  2. Вы собрались качать воду для целого дома?
    :yes:
    Бытовая ссора и отравление угарным газом, есть разница?

    Я понял, что у Вас давления воды нет, но в Вашей колонке должен быть датчик температуры отходящих газов - если забивается решётка радиатра, датчик срабатывает, разрывает цепь удерживающего электромагнита (работающего от термоэлемента, нагреваемого запальником) и газ перекрывается. Эта система должна работать всенепременнейшим образом.
    Нада газ вообще вывести из квартир.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Только не из моей!!!
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня есть датчик тяги, потом термостат вроде датчик от перегрева, и еще какой-то надо в инструкции посмотреть, может и этот. Хм, не накрылся ли он...
    получается я могу подключить его к той же коробке, которая идет на ванную, где у меня работает машинка, свет в 4 лампочки по 40В, фен часто и одновременно насос еще, как думаете старая проводка хрущевки 60-х выдержит такую нагрузку?:shuffle:
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это точно!

    а в частном секторе -- емкостные водонагреватели. Колонки запретить
     
  6. Да, и почему Вы не сменили проводку, поскольку она была расчитана на 6 А, а Вы включаете фен, потребляющий 10А? (для справки, насос подкачивающий потребляет эпизодически 300..600 Вт (до 2А))
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Бабруйский Диверсант,
    да сменил конечно, более того разбил на группы, т.к. сплит с машинкой несовместимы
     
  8. с чего бы?
    тогда можете ставить подкачивающий насос. Кстати, отдельный ввод со стояка никак не сделать ;) ?
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    пробки сразу вырубались:(
    вряд ли, если только после общего фильтра на водопровод, металлопластик вытащить, подрезать и вставить тройник:writer:
    да нехочу я с соседями ругаться:d , все же у меня все функционирует, колонка выключается когда надо, уже столько лет прошло проблем нет
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Интересно теперь, чем бы крышку покрасить, совсем затемнела
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А какая, кстати, марка колонки-то?:)
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    lange,
    да фигня... Демрад
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ищите в инете нормальный мануал или форум соответствующий.. - спецы по конкретной технике дадут полезный совет

    по любому - лучше сделать все как надо, без переделок конструкции, особенно влияющих на безопасность..

    На меня вот что-то с трех сторон одновременно накинулись с невой-транзитом..

    а я сам современные колонки знаю очень поверхностно - так уж сложилось - пока надобности не было..

    теперь вот изучаю вопрос - если что нарою - результатами поделюсь:)
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да есть ссылка на форум где все спецы с сервис-центров, кстати один такой спец мне и сделал это. Вот я Диверсанту и замучался объяснять, чо вырубится все равно. Я знаю, что лучше без переделок, но в нашей стране по другому нельзя.
    Я тоже знал поверхостно, да и с деньгами не очень было, плюс сказли, что и при небольшом напоре работает, вот и взял, но как всегда наврали
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    kort, говорил тебе Неву-Транзит бери :)
    4 года без проблемм при любом напоре, только раз в полгода батарейки меняю...
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    И все-таки полетел радиатор, может кто подскажет возможно ли его заказать в инете или у нас есть мастера, которые на заказ изготавливают их?
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Идите лучше туда, где их (колонки) продают и обслуживают..
    Радиаторы - точно знаю - поставляют как запчасти..
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    lange,
    Да что-то кроме наших найти немогу продажу, а мне импортные надо и у них спрашивать сервис-центр, я так понимаю?
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да
     
  20. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    ВПГ-18.
    На съёмной хате, досталась в ужасном состоянии - автоматика не работала, пламя еле-еле, не тухло при закрытии воды и т.п.
    Поменял газовый кран, восстановил водяной блок, прочистил всё, радиатор снаружи и изнутри, восстановил автоматику, но вот такой вопрос:
    Где у нас можно купить теплоотражающие пластины, блестящие, что стоят внутри по периметру горелки?
    Штатные уже почернели (от времени, а не от копоти), и колонка при работе сильно нагревается.
    О чём косвенно свидетельствуют цвета побежалости на внутреннем корпусе (см. рисунок) и обгорание краски на внешнем кожухе.
     
  21. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    рисунок:
     

    Вложения:

    • SDC12394__.jpg
      SDC12394__.jpg
      Размер файла:
      333,8 КБ
      Просмотров:
      278
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    стер

    добавлено через 23 часа 12 минут
    Короче, плюнул я и купил другую самую дешевую колонку, теперь радости нет предела:d А не подскажите, кому можно остальное сбадрить, ведь кроме радиатора там все отлично работает?
     
  23. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    плюсую, ведь в впг толпа меди.

    просто было принято решение о смене водонагревателя, а впг на пеньсию.
    Какой водонагреватель до 6 килорублей посоветуете?
    неву мне продауцы не рекомендуют - тот же китай, тока питерской сборки. говорят, на 2-3 года и превед. а за 5900 какуюто среднебюджетную посоветовали, ее взял на заметку, ну, а еще?..
    и плюс куда звонить газовикам (центр) чтоб её поменять?..
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а я её взял, фигли 3000 всего.
    правда вот отключается из-за каждого перепада давления, плюс если регулятор воды больше делаю-тоже вырубается. Мне вот интересно, а от диаметров входящего и выходящего шлангов, может это как-то зависить
     
  25. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Вроде как Bosch и Junkers ещё рекомендуют...
     
  26. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Junkers весьма и весьма хорошая колонка. Отработала 3 года, стала плохо греть(как в рекламе про телевизор :)). Почистил горелки. Работает как новая. Если кому надо почистить Bosch или Junkers - пишите в личку, расскажу как разобрать.
     
  27. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    А нам газовики сказали Беретту брать.
     
  28. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    У меня AEG 5 год пашет-не нарадуюсь(т-т-т)!
     
  29. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    у меня бюджет ограничен,объездил 5 магазинов, тулака, горгаз, газоаппарат, дельфин на торгушке, пока остановился на вот такой модели, завтра еще для отвода души в наш дом сгоняю, и превед.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    http://www.enr34.ru/page/price/
    Может тоже как вариант. Я правда с оптовки брал, у бати кореш там,на 500р подешевле вышло,всё-таки)