1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о регистрации в паспорте

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 1gerzog, 18.11.09.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    В банке выдали бумагу с такой фразой:

    "Наличие в паспорте подряд двух и более отметок, свидетельствующих о регистрации по месту жительства, без отметок, подтверждающих снятие с регистрационного учёта по предыдущему месту жительства, допустимо, если отметка о регистрации по новому месту жительства была произведена до 02 февраля 2008 года. После 02 февраля 2008 г. отметка о снятии с регистрационного учёта по старому месту жительства перед отметкой о регистрации по новому месту жительства должна присутствовать в паспорте обязательно".

    Подскажите название нормативного документа откуда это, так как банк ответить не смог.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    1gerzog, это надо у паспортистов спросить.
    То есть если одновременно прописывают и посылают запрос, должно быть две записи? Снят и зарегистрирован?
     
  3. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    У меня был адрес на 2000-й год:

    ул. Иванова, дом 1, корпус А, кв. 1.

    Ныне на 2009 год адрес звучит как:

    ул. Иванова, дом 1А, корпуса нет, кв. 1.

    Миграционная служба сделала вторую отметку как надо (с той же датой регистрации), но не зачеркнув первый вариант, сказав что всё якобы правильно. Теперь мне надо снять деньги со сберкнижки в сбере. Я думаю, не возникнет ли в сбере вопрос почему два штампа одновременно.
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Зачеркнуть - это вообще считается паспорт испорчен.
    1gerzog, в сбере может и не возникнет... Не знаю.
    У меня было так - неправильно прописали. ошиблись буквой одной. Начальник пасп стола призналась что паспорт такой фактически испорчен. Прописка по несуществующему адресу. Отличному от свидетельства регистрационного на недвижимость. И предложила поменять паспорт. Меня это не устраивало и я сделала так: прописалась в другом городе по запросу, а потом в этом - опять же по запросу выписали там , а тут прописали. Правилно. :)
    Советую поменять паспорт. При получении наследства, купле-продаже - точно не прокатит.
     
  5. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    При получении наследства, купле-продаже - точно не прокатит.

    Ну так ошибок же нет. Просто по реестру улиц и дорог на 2000 было так правильно (1-й вариант), на 2008 год реестр изменили и теперь так правильно (2-й вариант). В ВОРу, Вы считаете, могут придраться, так как наш Банк эти изменения принял?
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    1gerzog, а хрен его знает. Спросите у нотариуса штоль. Документ на жилье - как? Вариант 1 или 2?
    Мне тоже стали они впаривать, что раньше вот так называлось... Историческую справку блин. :)

    добавлено через 2 минуты
    Про банк не поняла. Такие решения не банк принимает. Это они Вам какой то документ привели про отметки в паспорте.
     
  7. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Про банк не поняла.

    Мы берём ипотеку. Банк пробил мой адрес прописки по существующему реестру улиц и дорог и сказал: УВЫ, адреса по паспорту (ул.Иванова, дом 1, корпус А, кв. 1) в реестре не существует, кредит не дадим. Вот я и ходил в миграционную службу поправлял прописку. После этого банк сказал всё ОК, оформляй. Теперь я волнусь за сберкнижку (вклад) и ВОРу.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    1gerzog, за сберкнижку не волнуйся. Мне так кажется. Ну вот смотри, я ввобще в другом городе прописалась, и приезжаю делаю операции с вкладом. Так что тут думаю проблем не будет.
    А в ВОРУ - надо смотреть, на какой адрес у вас документы на квартиру.
     
  9. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    А в ВОРУ - надо смотреть, на какой адрес у вас документы на квартиру.

    На какую квартиру, где я сейчас прописан?
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да.

    добавлено через 4 минуты
    Если она Ваша. Сейчас, или будет.
     
  11. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    СквоЛена

    А зачем их сверять? У меня, например, папа и мама меняли в прошлом году паспорт (45 лет), там адрес написан по существующему реестру, который возможно и не совпадает с данным Свидетельства о праве собственности каждого. Что же они теперь без собственности или паспорт неправильно выдали?

    Документы дома, не могу сказать, вечером посмотрю. Часам к 18-19, если сможете, выходите на форум, Вы мне полезную информацию сообщаете. Спасибо.

    добавлено через 19 часов 23 минуты
    Свидетельство хаты, в которой я сейчас живу оформлено по образцу новому (2-й вариант в паспорте).
     
    Последнее редактирование: 18.11.09
  12. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Ходил в Управление миграционной службы по Волгоградской области. Всё объяснил и дядя сказал, что всё нормуль и два штампа не проблема так как дата регистрации одна, а то что дом изменился, так это из-за изменения номерации. Если у кого-то будут вопросы по этим штампам, то пусть делают запрос в адресно-справочную службу и там дадут ответ:
    первый и второй адреса равнозначны, а изменения произошли в связи с изменениями номерации домов по ... улице, в ... году, по ... приказу ... службы.
     
  13. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Меня это не устраивало и я сделала так: прописалась в другом городе по запросу,

    А Вы тоже квартиру покупали или меняли, у Вас что за ситуация была, если не секрет?