1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хомяк Джунгарский

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Anfisa, 16.11.09.

1. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    У кого есть опыт содержания,расскажите пожалуйста! Дочка очень просит, но я слышала, что даже при правильном уходе живут они не долго, а она у нас очень сентиментальная, не хочу я, лишних травм...

2. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    Anfisa,
    у меня был джунгарик, подвижный зверек, размером маленький, живет на самом деле очень не долго :(

3. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Anfisa,
    были 3 хомяка - максимум жили 1.5 года. каждый раз стресс. При этом заболеют - и никто толком не знает, как лечить. У одного судороги были, клиническая смерть (сердечко не билось) - не поверите делала искусственное дыхание рот-пипетка-рот и непрямой массаж сердца. Потом самой смешно было, а на тот момент слезы лились. Но видно было какое-то заболевание, все равно спустя месяц умер.
    Муж сказал - больше никаких хомяков

4. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
  5. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    missouri, Вы меня окончательно напугали, я то надеялась, что они тихо мрут, а если такое на глазах.

6. caramel

11.768
    7
    Anfisa,
    мрут они тихо,но очень мучительно и долго..у меня хома умер от опухоли, доктор говорил, что помочь он ничем не может, я не ребенок, но очень переживала, так что, для маленьких детишек, мне кажется, это не самый лучший вариант

7. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    caramel,
    я думаю, что смерть любого живого существа - это трагедия. но не стоит лишать ребёнка радости от общения с маленьким питомцем!

Anfisa,
    заводите хому, не бойтесь. Ваш ребёнок научится ответственности за живое существо - это раз. А два - рано или поздно, но ребёнку придётся столкнуться с понятием о смерти. Это неизбежно... зато маленький зверёк оставит свой след в сердечке маленького человечка и научит Вашу дочку ценить чужую жизнь! - это два.

8. caramel

11.768
    7
    VIVA,
    да я разве против? просто можно завести зверюшку, которая живет чуть подольше, свинку морскую, например

9. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    caramel,
    свинка тоже хорошо. но хомяк - менее прихотлив и проще в содержании. у нас были и те и другие. ах да, крыски ещё были и мыши иглистые - полный комплект! :d

добавлено через 1 минуту
    кстати, крысок я сперва боялась, а потом - ничего , привыкла... они более ручные, чем хомяки.

10. Дочь Евы

Дочь Евы Активный участник

1.430
    0
    я в ветмагазине Чулковой напротив ВАГСа видела в клетке такого :) Лапочка на вид)) мееелкий такой белый шерстяной шарик :) госится как ракета без остановки.. случайно услышала разговор продавщицы и покупательницы про этого зверька. Продавщица сказала, что они довольно-таки агрессивные. Когда надо их клетку убирать - она пытается спихнуть на смену другой :) но со временем, говорит, нашли общий язык с хомкой.. разговаривать с ним пытается.. а до этого - токлько клетку открываешь, чтоб помыть - они бросаются кусаться как овчарки :)
    p.s.: у самой не было именно этой породы. в детстве были десятки других хомяков, спокойных)) инфа исключительно со слов прожавца зоомагазина.

11. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Попугай рулит большой, они дольше людей живут

добавлено через 18 секунд
    или черепаха

12. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Дочь Евы,
    я ж и говорю - крыску лучше всего, они не агрессивные и оч. быстро к рукам привыкают.

13. aztec

aztec Участник

356
    0
    крысы страшные)

14. caramel

11.768
    7

нифига они не страшные, крысятинки очень умные, хитрые, с развитой мимикой! Сейчас даже лысики в складочку появились :)

15. Midnight_girl

Midnight_girl Активный участник

719
    0
    Прочитала Крысятники :d

16. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    aztec,
    хм, я попервой тоже их боялась... потом привыкла :shuffle: . страшно брать в руки взрослую ЧУЖУЮ крыску. а маленького крысёнка - нет. потом оно вырастает и уже своего чудища не страшно жамкать :look: . а умные они - жуть какие! даже какашки свои из клетки сами выбрастывают :d

17. zaren

zaren Активный участник

743
    0
    было 2..один жил окала 2 лет, но в старосте ослеп и кидался на руки..а второй прожил окала года..... лучше купите крысу!

18. aztec

aztec Участник

356
    0
    Я хомяков люблю)

19. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    Нет, крысу не хочууу! Потом прочитала, они тож не долго живут. Сегодня увидела в зоомаг-не Дегу, белка-шиншилла нет не у кого? Дочь замучила, сестрёнки. братишки нет, и животное не заводите...

20. Midnight_girl

Midnight_girl Активный участник

719
    0
    через месяц за хомяком ухаживать будете только вы.
    так что покупайте животное, которое вам нравится. :hah:

21. KHD

KHD Активный участник

692
    0

Мы своей сказали, что хомячок убежал, через день она о нем и не вспоминала. Кстати, остались клетка с домиком и колесом и прогулочный шар...

22. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    У меня сейчас живет хомячок кэмбелла ( В магазинах их именуют джунгарскими) Они собственники, могут и на руку кинуться, если хотите хомячка, то завобите сирийского, у меня еще 2 сирика, так ни разу не укусили, а Хама споросонья особо может и куснуть, да и вообще если не в настроении... Или свинку заведите, они около 8 лет живут... Правда громкие ужас какие :d

KHD,
    А какого диаметра у вас шарик и колесо? Очень нужно колесо 16-17 см, а в магазинах их нема, купила бы у Вас. Да и шарик старшеньким хомам не помешал бы...

23. KHD

KHD Активный участник

692
    0

Сорри, у нас маленькие: колесо - 13 см., шарик - 12 см.

24. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    KHD,
    Понятно))))