1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предел контроля (2009)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 15.11.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Предел контроля

    Страна: США, Япония, Испания
    Режиссер: Джим Джармуш
    Жанр: триллер, драма, криминал
    Продолжительность: 01:56:01
    Год выпуска: 2009
    В ролях: Изак де Банколе, Тильда Суинтон, Джон Херт, Гаэль Гарсия Берналь, Билл Мюррей

    Описание: Чужак в чужом краю, он живет вне закона и никому не доверяет. Его единственная цель — выполнение миссии, окончательный смысл которой остается туманным. Его путь по Испании напоминает сон, хотя пролегает по конкретному маршруту. Во время путешествия ему предстоит пересечь незнакомую страну и погрузиться вглубь собственного сознания.

    [​IMG]

    Спасибо, Mavrу, что в соседней теме о сабже упомянул, я и не знал, что у Джармуша новый фильм народился. Сегодня скачал и, не откладывая в долгий ящик, посмотрел. Если честно – фильм не впечатлил. С визуальной точки зрения он просто безупречен, каждый кадр выверен от и до. Саундтрек классный. Прикольные диалоги. Наличие своего рода интриги. Но… вроде всё на месте, а не цепляет. На меня он какое-то медитативно-усыпляющее действие оказал. При этом такого рода созерцательные фильмы меня обычно «втыкают». Здесь же как-то скучновато всё получилось даже со скидкой на созерцательную направленность. Но поклонникам других картин Джармуша, я думаю, всё равно интересно будет фильм посмотреть. Кого-то может и зацепит.
    ЗЫ Тем, кому в фильмах важен динамизм, можно смело проходить мимо.
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    слышал о нем по радио.надо качнуть)
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хороший медитативный фильм для визуалов. Картинка там полный улет.