1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде Immoсhan построит самый большой торговый центр

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем evian, 13.11.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не знаю, откуда вы взяли такую численность этих уважаемых районов, но да - именно "ехать в Красноармейск" (под 200 тысяч). Причем, средний уровень доходов в Красноармейском выше, чем в Советском или Кировском. Хотя, видимо владельцы проекта это не учитывают. :)


    Лента поставлена грамотно. Но не потому, что охватывает три района, а потому что нацелена на охват и района четвертого (Ворошиловский). Пусть краешек, но охватить. :)

    Да, стоянка не пустует. :)
     
    Последнее редактирование: 16.01.10
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Из-за ИКЕА, и не спорь.:d Ашан - обычный продуктовый гипер, как все остальные; Леруа Мерлен - обычный DIY-гипер. И того, и другого в Ростове и Краснодаре достаточно и ближе к центру, чем Меги.
    Кстати, в Мегах бывают и конкуренты Ашана и Леруа.
    По поводу Ленты: не будем отрицать и качество самого гипера, ведь он неплохой.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, магазин неплохой.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кто же займёт землю за вокзалом? Неужели гребень упустит етот золотой кусок?
     
  5. ЦЫГАНЕ
    И ЛИЧНО РЕЙ МАНЗАРЕК ЗАЙМЁТ ЕЁ ТАМ

    добавлено через 1 минуту
    РАМСЫ!! УПАХАТЬСЯ!!!!!!!!! УПЯЧКА!!!!!!!!
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бабруйский Диверсант,
    ты пьяный?
     
  7. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Чушь.
     
  8. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    новый ТРЦ у Ленты строится и для жителей Красноармейского тоже.
    обоснуйте!!
     
  9. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    Кроме места проживания людей в таких случаях рассчитываются еще и вектор-направление ежедневных миграций. Заметная часть жителей южных районов ездят в сторону центра на работу. В этом смысле "Лента" размещена очень удачно: как раз все такие "мигрирующие" жители Кировского и Красноармейского могут по дороге остановиться-закупиться (а поставь ее, скажем, на границе Кировского и Красноармейского - для кировчан это была бы уже специальная поездка, а жителей Советского вообще бы отрезало). Но это для продовольственного магазина очевидно.
    Для ТРЦ, куда ездят специально, часть с семьей и в выходной день, эти рассуждения менее важны. Но тут есть и фактор взаимного усиления: те, кто едет в Ленту, теперь смогут заглянуть и в Акварель, и наоборот.
    Посчитал бы еще студентов универа, которым будет куда до/после/вместо лекции зависнуть (не все же на квадрат ехать).
    Ну, и как житель Кировского, скажу - задолбало в кино в центр ездить :-).
     
  10. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    адназначна!!;)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А как же "Гипопо"? :d
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во-первых, людей, "мигрирующих" из Советского и Кировского в Красноармейск на работу - тоже немало. А во-вторых, никто по дороге на работу не заезжает за продуктами в гипермаркет. :)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вообще не пойму о чем спор. При наличии авто на первое место выходит не расположенность продуктового гипера, а соотношение в нем цены-качества-сервиса, при отсутствии авто все гиперы, дальше нескольких остановок общественного транспорта, - в ипенях, поэтому - либо в супермаркеты шаговой доступности, либо в ближайший гипер.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    С одним кинозалом не особо разбежишься. С одной стороны зал удобный с большим экраном, неплохим звуком и нормальными сидушками, а с другой стороны репертуар, чаще всего рассчитаный на малолеток и тинейджеров. Про отсутствие 3д и говорить излишне, это само собой.
    ЗЫ: До сих пор не пойму, каким "чудом" там сейчас транслируют "Книгу Илая", а не "Принцессу и лягушку". :)

    добавлено через 1 минуту
    Согласен. Но согласись, лучше ехать на машине 5 минут, а не 30-40. :)
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это, конечно, да, но, к примеру, если "Лента" в городе одна и она человека больше всего устраивает, то он проедется ради закупиться на неделю-две 30-40 минут, а не 5 в ближайший гипер.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да так и делаем. А куда деваться? :) Но если бы в пяти минутах от моего дома открыли бы какой-нибудь гипермаркет с примерно таким же уровнем цен (а ассортимент в них во всех одинаковый), то не думаю, что "Лента" по-прежнему мне бы так нравилась. :)
    Да и не мне одному. Красноармейску давно гипера не хватает. Не подумайте, что у меня все к жратве сводится :d , но просто иметь "выбор выбора" - это ведь неплохо. :) Есть, конечно, неплохой магазин "Гурман", который круглосуточный и в котором есть почти все, но цены там не совсем демократичные. Да и выбор вина, к примеру, там не ахти, в отличие от той же "Ленты". :rotating:
     
  17. Westfalen, ты когда-нибудь телескоп стекловатой утеплял?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000


    Если едешь на общественном транспорте потом от туда хрен уедешь. Вот скажите какой нехороший человек построил такой большой магазин и забыл от него транспорт пустить. На проходящий не влезешь!
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у нас есть отличный магаз Board'эль, цены ниже, чем в Мск, если есть скидос, под заказ любой товар привезут, если они с этим брендом работают.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что за магазин такой? Доски с пивом продают? :d
     
  21. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    там есть выбор вина?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Где "там"? В "Ленте" есть, в "Гурмане" почти нет.
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А вот от сюда поподробнее! Я уже о нем слышал несколько раз, но никто так и не смог сказать где это. Может быть вы просвятите? Интересует усе. Где находится, как добраться, по возможности ссылка на сайт, или хотябы телефончик контактный. Заранее больше СПС.
    А что касательно под заказ... есть ряд вещей, которые под заказ не купишь. Мерять надо. Смотреть, крутить и т.д.
    В мае месяце прошлого года, мне оказалось выгоднее доехать до москвы, и там экстрим посетить, чем заказывать у наших. Притом отбил дорогу, и еще в плюсе остался. Закупался кстати не на мильен, а всего-то на штуку баксов. И даже с такой суммы экономия относительно ВОЛО вышла ощутимой.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Заманали, где вас всех учили...
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    адрес: ул.Невская 14, за "Невским Пассажем"
    тел.37-25-35
    Я хз, сравнивал цены у них и в Экстриме, хоть и мотаюсь в Мск постоянно, но беру в Борделе всё необходимое, что ассортимент позволяет. По поводу под заказ. У них продаются маски dragon, но этой же фирмы мне понравилась одна, которой у них не было, мне её привезут. Единственное что такого уникального из Экстрима, что народ брал - это быстросъёмные крепы для сноуборда, но их и в экстриме больше нет.
     
  26. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Формат такого рода ТЦ рассчитан в первую очередь на покупателей с авто , а для безлошадных существуют магазины шаговой доступности.
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    короче я уже давно упустил нить сей болтовни. мне только интересно - по телеку пошла реклама декатлона. причем про открытие ни слова.
    это реклама московского идет? или это означает что все таки предвидится открытие у нас? Очень жду. интересно посмотреть.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    посмотрел их "ассортимент" - покупать что-то у них, то же самое что покупать одежду в магните и ждать, что она будет качественной такой, современной - муахаха)) ток лОхи туда под флейтой рекламы и пойдут)))
     
  29. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Это где? Я что-то там вообще не шарю....
    Ну в экстриме есть один большой и жирный плюс. Куча магазинчеков с однотипным ассортиментом. Из чего собственно и вытекает: что всегда можно найти то, что нужно. Не в этом отдельчеке, так в соседнем. Я там зип для своего примуса МФС нашел, который с производства уже лет как несколько снят. А зип лежит :)
    И то, что такие магазины как альпиндустрия, могут позволить себе делать скижки на отдельный бренд, и весьма существенные. Опять таки в прошлом году покупалу них Пецель со скидкой 10% и Камп с 30%. Вот и затарился на штуку сэкономив в среднем пусть 15-20%, но очень приятно.
    Возможно я туплю, но... у них только горнолыжка чтоль? А то меня если честно больше интересует тур-альп снаряга. Горнолыжка у нас и в триале, и в высшей лиге, есть. Пусть не так много как в экстриме, но всеже. Чего не скажешь о альп-железе и шмотье... :(
    Впрочем зайти поглядеть все равно надо.
    Вот кстати такого барахла я уверен и в новом клоне спортмастера не будет :)
    И мне очень сомнительно, что те же соломоновские боты там будут продавать ощутимо дешевле чем в том же спортмастере. ТАк что дазравствует конкуренция, но я в неё уже не верю.

    добавлено через 3 минуты
    Да ладно, нормальный магаз. Тот же спортмастер, вид сбоку. КУрточку для по городу помотаться, или за волгу съездить, купить не проблема. Правда в отличии от спортмастера, там даже горная снаряга есть. Только абсолютно непонятных брендов. И по каким-то неадекватным ценам. Но хотябы есть :)
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    особо каталог не изучал. залезу все таки попозже, но:
    1. там по крайней мере велошмотье есть, можт хоть подешевле будет, а то в триале как то ломят цены. причем за все.
    2. все равно конкуренция, пускай открывают.
    3. спортмастер мне вполне нравится как раз для одеться по городу. имхо все равно качество присутствует, и нормальная одежда, в основном щас там и одеваюсь. везде либо гумно. либо дорого слишком уж.