1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрание фотоклуба.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steppp, 13.11.09.

1. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    15 ноября, в воскресенье, в 12:00 в помещении Волгоградского муниципального института искусств имени П.А. Серебрякова (г. Волгоград, ул. Мира, д. 5а, рядом с театром НЭТ) состоится организационное собрание фотоклуба.

Тема встречи:
    1. Организационные вопросы.
    2. Мастер-класс на тему "Сшивка и обработка панорам". (проводит Э.С. Наре).

Присутствовать могут все желающие, вне зависимости от уровня мастерства владения фотоделом. Познания на тему "чем отличается выдержка от диафрагмы" - приветствуются :)

Желательно собраться перед центральным входом в институт в 11:50.

2. Alexman

Alexman Активный участник

10.973
    29
    steppp,
    Андрей, этоочередная попытка воссоздания Волгоградского Ф-клуба?? :(

3. DimasShishkin

DimasShishkin Активный участник

1.501
    0
    Вообще, сообщение заинтересовало. Интересно поподробнее узнать о данном мероприятии.

4. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    Alexman,
    Не знаю про попытку, но если есть желание - можно прийти, предложить и обсудить то, что кажется интересным.

DimasShishkin,
    Какие именно подробности интересуют?

5. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    steppp, размести новость в группе Ф-клуба, больше народу будет.
    Лично я "Мастер-класс на тему "Сшивка и обработка панорам". (проводит Э.С. Наре)." обязательно не пропущу :)

6. Ultr4ka

Ultr4ka Участник

207
    0
    сколько по времени планируется это мероприятие?

7. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    Ultr4ka,
    Аудитория предоставлена с 12:00 до 15:00.

8. net_lamer

net_lamer Участник

455
    0
    хм... Андрей,
    А нельзя ли такие вещи хотя в рабочее время пятницы публиковать?
    Я вот по выходным без инета, если не на работе.... думаю не я один. :(
    А было-бы интересно сходить.

Это, типа, просьба на будущее...

9. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    net_lamer,
    Понимаю... Но как определились - так я сразу и написал. Согласен - определились поздно. Однако людей было много.

p.s. надо и дома иметь интернет. На всякий случай ;)

10. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Это сколько? Примерно. :)

11. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    Неплохо встреча прошла! Думаю, что погода волжан малость испугала, но народу всё равно было достаточно. Отдельное спасибо Э.С. Наре за познавательную тему ))

12. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    Akvilon,
    Чуть больше, чем на последнем МК ;0)

Зря не пришел - пообщались бы )))

Главное - аудиторию обкатали. Все очень даже хорошо получилось - места много и тепело. Есть буфет и туалет )))
    Докладчик был просто супер - и по теме интересно было и с чувством юмора у него все в порядке.

13. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    а я проспал эхх (((
    там девочка от меня должна была прийти симпатичная ))

14. Non Grata

Non Grata Участник

383
    0
    +1 :(

добавлено через 1 минуту
    тем более, что
    шучу... :d

15. Mr.Slam

Mr.Slam Активный участник

791
    0
    Увидел данное сообщение только в субботу после работы, захотел прийти, но... проспал (ибо свадьба изматывает). На будущее просьба - по возможности проводить такие встречи чуть позже :)

16. Akvilon

6.901
    0
    Блин, а ты чего раньше молчал?? Я бы приехал...

17. rapsodya

rapsodya Читатель

1.384
    0
    все бы приехали, даже я бы подкатил

18. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    время определяет организация предоставляющая помещение. помещение предоставляется бесплатно потому диктовать им условия мы не можем. хотите иное время? пожалуйста, платите им деньги. ;)

19. Mr.Slam

791
    0
    Ну я просто не в курсе насчет организационных моментов.

20. Akvilon

6.901
    0
    PanProfessor,
    Это уже проблема организатора. Но время выбрано неудачное, это факт. Слишком рано для воскресенья. Из-за этого многие не приехали и не приедут.

21. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    Akvilon,
    В воскресенье еще и домашние вопросы надо решать некоторые.
    Суббота отпала сразу, дабы угодить свадебным фотографам. Будние дни - практически нереально (возможен плавающий график, что тянет за собой кучу других проблем), поэтому тоже не рассматривались.

Давайте выясним наиболее подходящее время для большинства и постараемся скорректировать расписание. Все в наших руках, было бы желание.

22. Alexman

Alexman Активный участник

10.973
    29
    Вот сказал прямо в точку! Для многих воскресенье - единственный день, когда можно выспаться!
    Ну и вот с этим тоже хочу согласиться. Да и вообще, нужна стОящая тематика. Доклады от профессионалов. Да, и пусть это будет за деньги. В этом случае, наверное даже Кирилл выступит. В этом случае, будет полезной очередная посиделка.

23. Mr.Slam

791
    0

На мой взгляд 14-15 дня самое оно.
    ИМХО фотография для людей, которые там собираться будут уже сама по себе "стОящая" тематика. Доклады от профессионалов? Тут мне кажеться нужно более определяться с типом данного мероприятия: если это "кружок" - тогда да, пусть профессионалы докладывают, а все остальные слушают. А если это все-таки "фотоклуб", то и формат встреч мне кажется должен быть в ключе обмена опытом более чем одинокое повествование. А вы как считаете?

24. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Хм, а все остальные варианты ИМХО хуже. В будни вообще не вариант. В сбт. свадебщики обидятся. А позже - и так день получается разрублен... (

:о))
    Для таких дел есть мастер классы ;о) Стараниями Суркова, Кирилла, Дениса они уже стали почти регулярными... За что им респект :о)

На этом собрании побывал (правда не смог до конца быть, к сожалению) Мне понравилось, было интересно )

25. steppp

steppp Активный участник

1.539
    0
    до 18:00? Получается вообще день на смарку... Но это у меня.
    вот именно. Я бы раньше сделал - потом будет почти весь день свободен для домашних занятий. Просто людям с окраин и без машины - это не совсем удобно будет. Я думал, что до 11:00 народ уже должен проснуться и к 12:00 подтянуться :)

26. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    12 самое оптимальное время, просто чтобы понять это можно посмотреть сколько людей было на встрече. а еслиб еще и волжане подтянулись то былаб полная аудитория. так что извините, но ориентироваться на двух-трех "желающих поспать" ориентироваться не вижу смысла (но это только мое мнение).

27. Akvilon

6.901
    0
    steppp,
    Всё верно сказал. Воскресенье, действительно, оптимальный день - да, в будние для большинства нереально, а в субботы свадьбы. Плавайющий график действительно несёт больше потенциальных проблем, нежели бонусов, с этим тоже согласен. Так что воскресенье. Но вот время.. Да, есть те, у кого много домашних дел. Они привыкли рано вставать, и им неудобно "разрывать" день. Но я абсолютно уверен, что таких меньшинство. По крайней мере, несравнимо меньше, чем товарищей, в воскресенье отдыхающих и предпочитающих нормально выспаться.

28. Anton-34

Anton-34 Активный участник

1.092
    0
    ну я как всегда пролетаю со своими рабочими воскресеньями..

Вообще странные вы, раньше помню отдыхал воскрсенье-понедельник, так все тусняки проходили по пятницам, тут поменялся, так теперь же наоборот перенесли на воскресенье все :upset:

29. Mr.Slam

791
    0
    Anton-34,
    да точно все делают для того, чтобы вы туда не попали ;)

30. Anton-34

Anton-34 Активный участник

1.092
    0
    Mr.Slam,
    о чем и речь :)