1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия - Словения. Стыковые матчи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 12.11.09.

Пройдём ли мы на ЧМ?

  1. Пройдём уверенно

    16,3%
  2. Пройдём с нервами

    55,0%
  3. С нервами не пройдём

    16,3%
  4. Уверенно не пройдём

    12,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Есть факт броска, подтвержденный записью. И есть факт того, что инцидент не запротоколирован (читай умышлено скрыт). Это очередной камень в огород того РТИ, что судило матч.

    Игра сборной была не той, что мы привыкли видеть последний год. Но, камрады мои дорогие, зачем мы сами хаем тех людей, которых некоторое время назад готовы были носить на руках, за выход из группы на ЧЕ2008, за победу над Голландией. Интересно мне знать, кто из вас играл матчи, которые накладывали такую ответственность как выход из группы/плейофф/выживание в дивизионе? Никто. Так не надо трындеть о том, чего вы не знаете, как это, выходить на поле, когда концовка сезона, когда чужое поле, когда на тебе такой груз. Да, парни не смогли, не забили, пропустили - это будет для них опытом.
    Словения со своей игрой и тактикой мелкого фолла недостойна играть на ЧМ. Как бы меня не убеждали, я не изменю своего мнения, что судья был 12м игроком словенцев. Такого предвзятого судейства я не видел нигде. Как показывает история, РТИ ака рефери - русофоб. Надеюсь, что его отправят судить 2ю лигу российского чемпионата по футболу.
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Lucifer,

    Почти со всем согласен. Вот только есть у меня большие сомнения, что каждую брошенную зажигалку вносят в протокол. Это не значит, что это была именно зажигалка, но если дойдет до выяснения, мол отчего предмет не был внесен в протокол, то как считаешь, судьи скажут, что это зажигалка или, что это нож?
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Свежий, в связи с броском была приостановлена игра, такие эпизоды вносятся. Сказать можно что угодно, это уже ничего не изменит.
    Кстати, на ютубе пересмотрел момент атаки нашей сборной, когда Жирков (кажется он) выходил 1 в 1 с кипером словенцев, после сброса Аршавина. Наш игрок в силовой борьбе оказался сильнее, но второй игрок Словении откровенно сыграл "в корпус", снес нашего игрока и не позволил пробить по воротам. Все это дело было в штрафной. Что должно было быть? ;)
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    http://www.youtube.com/watch?v=Ri-0efgD6cE

    Просто без шансов на что -то. Вот момент в котором Кержаков получает от Корена по физиономии. Разве это недостойно удаления?

    Lucifer,
    Нет, я не про пенальти, я про нарушения, которые могут привести к переигровке. Нож может, а неназначенный пенальти - нет. Это -судейское решение.
    А вот если получится доказать факт сокрытия. Равно как и то, что это был и верно нож, то за это можно вытянуть очень большую рыбину и шансы нашей команды на переигровку очень повышаются.
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Игрок получает предупреждение с показом желтой карточки в случае совершения любого из следующих семи нарушений:

    1. Неспортивное поведение
    2. Демонстрация несогласия (словом или жестом) с решением судьи
    3. Систематическое нарушение Правил игры
    4. Затягивание возобновления игры
    5. Несоблюдение требуемого расстояния при возобновлении игры угловым, штрафным или свободным ударами
    6. Выход или возвращение на поле без разрешения судьи
    7. Самовольный уход с поля без разрешения судьи

    Игрок удаляется с поля с показом красной карточки, если он совершает любое из следующих семи нарушений:

    1. Серьёзное нарушение правил игры
    2. Агрессивное поведение
    3. Плевок в соперника или любое другое лицо
    4. Умышленная игра рукой, помешавшая сопернику забить гол или лишившая его явной возможности забить гол (это не относится к вратарю в пределах его штрафной площади) («фол последней надежды»)
    5. Лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения («фола последней надежды»), наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом
    6. Оскорбительные, обидные или нецензурные выражения и/или жесты
    7. Второе предупреждение в течение одного и того же матча.
     
  6. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Нет не пробовали мы играть матчи. И что?
    Как-то на этом форуме уже писали:
    представьте что врач поставил неправильно диагноз и человек умер из-за врчебной ошибки ---- врач будет кричать: "...а вы пробовали сами, это такой груз ???!!!!"
    Звучит нелепо - правда?
    А если бы к примеру Сталинград сдали немцам, всем военным можно было бы покричать - а вы пробовали......???!!!!

    Футбол - это ИХ работа, и за такие деньги они должны выполнять ее хорошо. Мы ничего не должны пробовать.
    Они и на ЧЕ-2008 пару раз нормально сыграли скорее вопреки здравой логике и прогнозам, повезло...да голландцы лажанули. А так сборная играла нестабильно, ничего особенного не показывая....вспомните тот, же ЧЕ-2008, как они с Испанцами играли --- совершенно никак.


    Смотрите хоккей - там нет соплежуев. И даже поражения боевые и не такие позорные.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Alexx76, кто тебе мешает выйти и забить Испанцам, Германии, Словении?
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Lucifer, скорее всего, ему мешает вся его жизнь начиная с 6 лет, которая не пошла в сторону проф. футболиста ))
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Alexx76,
    ну приезжай на поле 19ой школы в субботы, посмотрим чего ты стоишь :)
     
  10. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Предположим у Lucifer-а есть хороший дорогой автомобиль, но случилась неприятность, автомобиль сломался и Lucifer поехал в официальный, сервис. Оставил свою машинку - ждет месяц, ждет два...а ее никак не сделают....едет значит он весь недовольный и возмущенный в сервис...
    предъявляет свои справедливые претензии, задает вопросы:
    -Запчасти есть?
    В ответ:
    -есть все.
    -Механики, мастера есть?
    В ответ:
    - есть конечно.
    Денег, я вам нормально дал?
    В ответ:
    -Да, спасибо....
    Lucifer:
    - Ну б.., а в чем проблема.
    В ответ:
    - А ты б..., иди сам попробуй!!!!
    Предположим, что все тоже самое произошло с What a feel?
    но концовочка другая:
    ///////////////////////////////
    - А ты б.., приезжай в автомастерскую и сам х..рь, посмотрим чего ты стоишь.

    Своей игрой ребята, вас порадовать (или расстроить) не смогу т.к. я не футболист. Но думаю вы и не сильно горевать будете т.к. вам от меня этого и не нужно, и делать я этого не должен, и вам не обещал, и деньги за это не гребу лопатой.

    Надеюсь я нормально объяснил, логическую цепочку выстроить не очень сложно.
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    От жаркой Тавриды до Белого моря,
    От сопок Камчатки до невской воды
    Ползет по России огромное горе,
    И тут уж рукою подать до беды.

    Постригли под ноль нас лихие словенцы,
    О коих и слыхом бы нам не слыхать,
    Решили мы: "Эти уж точно не немцы,
    Уж им-то покажем мы кузькину мать!".

    Гус план подготовил, как югам мы врежем,
    Раздавим хавбеков, загоним в офсайт,
    Но в дело вмешался суровый норвежец,
    А справа по центру прорвался Бирса.

    Уставившись влажным мечтательным взором
    В широкоформатный цветной монитор,
    Я видел овеянный русским позором
    Набитый врагами ночной Марибор.

    И в реве трибун, среди мата и свиста,
    Сквозь тел чехарду и голов частокол
    Не шел подлый мяч от ноги футболиста
    Во вражьи ворота в тот вечер, не шел!

    Едва быстроногий хваленый Аршавин
    Свой финт начинал с ускоренья рывка,
    Как тут же пред ним вырастала большая,
    На пол-стадиона спина Печника.

    Семак был в порядке, спасибо зарядке,
    И Билл бил что надо, ведь он не *****,
    Навешивал Рома, на дриблинги падкий,
    Хоть сам он не промах, но Жир не забил.

    И Керж был в ударе, точнее в угаре:
    Весь мир восхитился, как он втихаря
    С размаху ногой очень метко ударил
    Под самую ложечку их вратаря.

    Мы все бы ребятам, наверно, простили:
    Бывает... Мяч круглый... Минуют года,
    Но то, как предательски слили Россию,
    Не сможем простить им козлам никогда!

    Потом на Лубянке во всем разберутся,
    А ныне я твердо уверен в одном:
    Мы гордо омоем футбольные бутсы,
    Нет, блин, не в Индийском - в сортире родном!

    ***************

    Чуть-чуть не одолели немцев,
    Не отослали к стыковым...
    Едва не сделали словенцев
    В Москве со счётом нулевым...
    Победа в воздухе витала,
    Но что-то всё-таки мешало,
    Как... Беспощаден наш фольклор,
    Мне вспомнился плохой танцор.

    И выпал важный пункт из перечня
    Единороссовых побед,
    И в Африку путёвки нет,
    Четыре года ждать теперича -
    Кого нам соизволит дать
    Судьба соперником решающим?
    Кто в ложе VIPов восседать,
    Всея России Управляющим
    По праву числясь в те года,
    В трёхцветном шарфе будет? М-да...
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Alexx76, пример высосан из пальца, причем коряво. Не стоит говорить о том, чего даже не пробовал.
     
  13. dr1ver

    dr1ver Новичок

    34
    0
    Опубликованно много решений но где правда?
    1)на спортсдейли вот такая инфа:

    Сегодня в 17:30 по московскому времени состоялось заседание в арбитражном комитете ФИФА. В частности рассматривались эпизоды матча за путевку на чемпионат мира между сборными Словении и России в Мариборе.

    Обьективно разобрав каждый эпизод по отдельности, а также тщательно изучив протокол матча, комиссия вынесла вердикт о переигровке матча.

    Переигровка футбольного матча Словения-Россия, в котором номинально хозяевами поля является Словения, состоится на стадионе «Безиград» г. Любляна, в субботу 5-го декабря 2009г. в 22:45 по московскому времени.

    Арбитром на матч назначен Херберт Фандель, ассистировать которому будут Карстен Кадах, Волкер Вецель(все Германия).

    На подобное решение уже отреагировал тренер сб. Словении Матьяж Кек:

    «Это конечно сложно собраться еще раз на матч, подразумевающий такой высокий накал страстей, но мы постараемся еще раз дать бой нашему сопернику,и показать что именно мы заслужили путевку»

    2)« Как стало известно, ФИФА приняло решение по итогам расследований 2 стыковых матчей, прошедших 18 ноября.Игра Ирландия – Франция, в которой был забит гол с нарушениями 2-х правил, переигран не будет, так как представители ФИФА ссылаются на 5 пункт правил.
    Матч Словения – Россия, ажиотаж вокруг которого был настолько большим, что в дело подключился сам Президент ФИФА Йозеф Блаттер, он же и огласил решение организации на пресс-коференции, начавшейся в 17 часов по московскому времени в Цюрихе. Итогом расследование стало решение, что предпосылок к переигровке матча и тем более признания технического поражения сборной Словении – нет, все результаты остаются в силе. Так же президент ФИФА заметил, что огромное кол-во писем присланных на электронный почтовый ящик ФИФА и содержащих разные просьбы и призывы, под общей темой «match Slovenia – Russia» были обработаны сотрудниками организации и приняты к сведению во время проведения расследования, но никак не могли повлиять на его честность и объективность. «Я понимаю, что сложно поверить в проигрыш любимой команды, но это спорт и в нем всегда один выигрывает, а другой нет. Но повторю, что ФИФА выступает за честный и настоящий футбол, который продемонстрировали обе команды. Да были небольшие судейские ошибки, но они вызваны тем накалом, который был присущ матчу в Мариборе.» - сказал Йозеф Блаттер в интервью после пресс-коференции.» Calcio Magazine

    3)
    В штаб-квартире ФИФА сенсация!! Сборная словении попросила ФИФА о переигровке матча. Команда словении решила, что всё должно решаться в честной борьбе, а матч в Мариборе был отнюдь не честным. Бречко признался, что играл грубо, Ханданович со своими кентами хотели избить Кержакова, а Новакович признался, что щупал Игнашевича за ягодицы, после чего тот больше не решился подходить к нему близко. К тому же поступил звонок с анонимного номера и болельщик дрожащим голосом признался в том, что на спор на 81 минуте он бросил в Акинфеева нож. Следом поступил звонок от мальчика, подающего мячи, который признался, что затягивал время. В этот же час в квартире Хауге была найдап записка Хауге со следующем содержанием:"Я вернусь домой только тогда, когда ФИФА примет решение о переигровке" Комментарий Заховича поразил всех:"Нам не нужен такой Чемпионат Мира с нашей протухшей сборной, но без техничных исполнителей в лице Аршавина, Жиркова и Акинфева". После этого, надежды болельщиков сборной России о переигровке выросли. Но тренер словенов решил обойтись без интриги. Он поступил как настоящий мужчина и сказал:"Мы требуем технического поражения."
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так, давайте я тут приведу древнюю мудрость "кесарю - кесарево, а Божье - Богу" и закроем на этом тему
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    a-res,
    с Вашего разрешения ненадолго приоткрою тему.

    Наткнулся на ролик команды Университетский проспект о первом матче в противостоянии Россия-Словения.
    http://www.youtube.com/watch?v=1zK-O_JGs2M
    Сделано, как мне кажется, довольно-таки талантливо. :)
     
  16. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    NeoSky,
    Баянище )
     
Статус темы:
Закрыта.