1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли мужу кабинет?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем tauro, 09.11.09.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    КУхня 8 метров - от посудомойки пришлось отказаться, морозильник пристроить некуда. Гладильная доска вообще на лоджии стоит. Постоянный мониторинг барахла - не дай бог захламиться. И это квартира общей площадью 62 метра.

    добавлено через 3 минуты
    Да разглядела уже. Как в этих вторых светах окна-то мыть?
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    PenisEnlarger, а почему ипаца надо в маленькой комнате? Чего за совковый подход... Туда надо ходить за удовольствием, а не за исполнением долга... И вообще, тема про кабинет, а не наши фантазии :)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Так вот! Кабинету в наших квартирах не место! Иш чего! Гараж на это есть.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Потом, не обязательно каждыую комнату иметь огромной. Закрытые -- только спальни, или кабинеты, при наличии. Все остальное -- открытое пространство, комнаты разделены меж собой весьма условно. Это дает ощущение пространства.

    Вот приколитесь, современный дом в стиле ранчо, всего 240 кв.м.

    столовая с гостиной объединенные, всего 63 кв.м., кухня 30 м.

    хозяйская спальня 27 м., не считая клозетов и санузла

    Но это скорее не семейный дом, это для тусовочнй молодой пары.

    добавлено через 16 секунд
    http://www.houseplans.com/plan_details.asp?id=32577
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    у меня есть кабинет и гардероб :kos:
    кабинет сделали вместо столовой - столовая решили не нужна.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aniri, а что должно стоять в комнате, отдельно предназначенной под гостиную? Стол, стулья, возможно, диванчик. Если там только едят или принимают гостей. И больше ничего не делают.
    У меня, когда купили квартиру, в "гостиной" несколько лет стояли всевозможные ящики и коробки - комната не нужна была.
    Ребенок и мы спали в одной комнате, так удобнее было до 2 лет, а уже потом - детская отдельно, мы отдельно.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Обсуждали ужо. Мнения разделились.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Всю душу отравил. Я согласен на библиотеку-кабинет в одном флаконе. :shuffle:

    PS Расскажи из чего эти дома сделаны, многие тут не поймут. ;)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Как минимум буфет с красивой посудой.
    Ой, я про столовую...
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Во! гостиная и столовая -- разные вещи.

    И гостиная -- для гостей. Для семейного досуга с детьми -- Family room.

    Так же пожрать -- семья обычно хавает в завтракальной. И завтрак и ужин. Столовая -- для торжественных случаев.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    tauro,
    Стол, стулья, диванчик как минимум, да ... и чтобы по ней можно было свободно перемещаться, а не спотыкаться о мебель. А в комнате в 12 метров это сложно.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Бинго! Если есть гараж - нефуй кабинеты устраивать, полезеую площадь у семьи отнимать)))))

    tauro.
    я всё равно за тебя))))
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    стол в гостиной не нужен, в столовой не нужен диван

    добавлено через 1 минуту
    Бета,

    так эт ты что ли песала -- что что бы не рисовала, твоя хата и получается?:)
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    PenisEnlarger, не, не я. Но этот случАй помню.
     
  15. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    блин, почему у меня устойчивое впечатление что ПЕ пришел в эту тему поиздеваться над нами?
    кабинет-библиотека всегда считала что нужны, хотя в сегодняшнее электронно время много бумажных книг - это уже скорее наследство от родителей, а не собственные приобретения.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, у меня на кухне 9 навесных шкафов, высотой 80 см, из них 2 "пентагона" - пятиугольных шкафа угловых, в которых разместилась вся посуда. Красивая стоит в тех, которые напротив рабочей зоны, они с застекленными дверками. В столовой я бы повесила парочку-троечку декоративных тарелок, положила бы ковер, поставила бы стол и стулья.
    В гостиной сидят и отдыхают, значит диваны и кресла, журнальные столы и прочая мелкая мебель. У меня стоит отреставрированный немецкий шкафчик на ножках, на нижней его полке - музыкальный центр. Он маленький. И больше мне не надо - я посуду из кухни в "горку", как "положено" не хочу тащить.

    В комнате, предположим, ширина 3 метра. И длина - 4. Диванчик - не "диван-малютка", а т.н. "козетка", и все, там больше и не надо. Если там только едят. Только весьма габаритным людям там будет тесно. Да и смотря, сколько людей.
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а вообще гардеробную хочу. большую. с разными всякими полочками-ящичками. а то вечно одежда не помещается, а одеть нечего-пора опять в магазин за шмотками :d
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я знаю, мон шер))):d

    добавлено через 1 минуту
    Рулящая, а ты, как Керри Бредшоу, если уж америкосов поминать, в духовке на кухне свитера складывай)))
     
  19. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а прихожие!!:frustrate повернуться же реально негде. а ведь надо придти, с чувством раздеться-разуться и место для всего снятого должно быть достаточно!!!!:frustrate

    добавлено через 2 минуты
    а если я в духовке готовлю? каждый раз оттуда свитера вынимать? :bigeyes:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    рулящая в Гаване,

    ну посмотри на планы что я привел

    добавлено через 1 минуту
    у меня прихожая 14 кв., не считая кладовки:) и это не в омерике, здесь, в хате обычной
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это очень и очень хорошо. :)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и злостный офф, но ты когда-нибудь сама такое с мужчиной проделывала или так, всё из глянцевых журналов? Нормальный мужик сразу объяснит, почему так нельзя делать.

    Теперь по сабжу - кабинет нужен. Особенно когда занимаешься чем-то кропотливым - очень отвлекает телик, дети, телефоны, и т.п. Опять же, работаешь когда допоздна - стук клавиш напрягает спящую супругу. Как ни крути - без кабинета никак.

    9 кв.м у менея прихожая, обычный сталинский дом 1957 года постройки.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d :d :d
    Автор, пиши еще!
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Hermes, а что смешного-то? Всё, о чём пишет РЕ - это как должен жить нормальный человек. Пока будут хрущёвки в голове, в реале они тоже не исчезнут.

    ЗЫ: у меня есть "прачечная". Если её можно так назвать. Это просто отдельное помещение, где стоят стиралка и сушилка, - кстати, оно сообщается с кладовкой, чтоб туда бельё было удобно складывать.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен полностью. Сама фраза просто двусмысленно звучит.

    добавлено через 1 минуту
    Хотя со спальней в 25 квадратов (как тут некоторые пишут) не согласен. Не понимаю, как можно спать в спортзале. Имхо, спальня должна быть небольшой и уютной.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Hermes, 25 квадратов - это НЕ большая спальня. И уж тем более не спортзал. А уют и размер - вещи мало связанные... ;)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    спроси у rr:)
     
  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    мм.. а почему раз кабинет, то только мужу? что ли жены дома не работают? или, типа, раз бумажки-ноутбуки не раскидывают, то и кабинет незачем??
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    аха...а журналы, извините, не читаю...
    да ну? и как же?:)
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    tauro,
    я вначале умилился, какая забота о муже, чтобы он мог где то отдохнуть от зарабатывания денег или наоборот, мог уединиться от семьи для зарабатывания (выбирай вариант в зависимости от того как он обеспечивает семью), но оказывается все сводится к тому, чтобы свалить вещи мужа в один угол и отправлять его чтобы не мешался, когда идет уборка (второй вариант просто предположил) и как то разочаровался. О себе... я бы не отказался от своего кабинета, до женитьбы была своя комната, теперь моя территория - заваленный бумагами стол, на котором стоит монитор, принтер и факс и рядом стоящее кресло, за которое раз в месяц получаю по шапке от жены, что там постоянно какие то бумаги лежат...