1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение майора к Путину

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kadr0707, 07.11.09.

  1. kadr0707

    kadr0707 Новичок

    60
    0
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Искал эту тему, но не нашел. Вот умничка создал. Очень сильно сказал майор, выговорился от души :) Печально, что он двух слов связать не может, но текст довольно убедителен. Мы все прекрасно знаем, что он сказал так, как есть на самом деле. Интересна реакция ВВП. И почему он обращался не к Рашиду Гумаровичу :biglaugh:
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а смысл от такого обращения именно к президенту?неужели вы думаете что президент не знает что творится в мвд?если он и в правду не знает,то грош цена этому президенту,а если знает,но ни чего не делает,то значит его это устраивает.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Амбер,
    Путин не президент, кстати ;)
     
  5. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    А что там, в видеообращении? Краткий пересказ, ну пжс-та :shuffle:
    А то качается 5 кб/сек.
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    чел пытается открыть глаза президенту на то что творится в мвд.даже дети знают что самые крутые бандиты это менты,а ментовская крыша это самая надежная крыша.а вот президент то и не знает...
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SFY,
    Все ментовские начальники сволочи, заставляют работать 30 дней в месяц за 14 тыс руб в месяц. Ему дали звание, за то что он посадил невиновного человека, и какой то там начальник судим :)
     
  8. АС

    АС Участник

    279
    0

    Майор из Новороссийска рассказал об ужасах службы в местной милиции. На специально созданной Интернет-страничке старший оперуполномоченный городского УВД Алексей Дымовский опубликовал видеообращение премьеру России Владимиру Путину. В двух роликах милиционер указывает на целый ряд нарушений со стороны начальства.

    Алексей Дымовский, майор милиции УВД Новороссийска: Начальники к нам относятся, не побоюсь этого сказать, как скотам...

    Большинство заявлений звучат, мягко говоря, разоблачающее. К примеру, он упоминает, что свое звание он получил в обмен на обещание посадить невиновного человека.

    Алексей Дымовский, майор милиции УВД Новороссийска: Мне надоели перспективные планы, когда нас заставляют раскрывать преступления, которых нет. Мне надоели перспективные планы, когда нам указывают, что нужно посадить именно этих людей. Мне надоели "заказные" преступления, когда заказывают, что людей надо посадить. Мне все это надоело!

    Одному из российских СМИ Дымовский сообщил, что за такие откровения ему угрожают уголовным делом по статье "Клевета". Однако он, хоть и боится преследований, отступать, не намерен.

    Алексей Дымовский, майор милиции УВД Новороссийска: Я вам выверну на изнанку всю ментовскую жизнь по всей России, как она идет – с коррупцией, невежеством, хамством, безрассудством. Когда честные офицеры погибают потому, что у них тупые начальники. Владимир Владимирович, я очень хочу с вами переговорить с глазу на глаз. Спасибо за внимание.

    Как сообщили в ГУВД Новороссийска, Дымовский действительно служит в городской милиции. Сейчас – на больничном. А по факту его скандального выступления созвано срочное совещание.
     
  9. 951

    951 Участник

    179
    0
    ХА! Вы не представляете как его милиционеры любят. Одни ласковые прозвища чего стоят: "хорек", "гашиш марихуанович"...
    (с) http://www.police-russia.ru
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Семью Дымовского жаль:kos:
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    он знал на что идет.:coolz: ненавижу ментов и гаишников которые ноют о том что им мало платят,у них работа тяжелая и нервная,и именно поэтому они берут взятки.всегда спрашиваю,а куда они смотрели когда устраивались в систему.
     
  12. 951

    951 Участник

    179
    0
    А что это за система, в которой чтобы нормально (НОРМАЛЬНО, не богато!) жить надо брать взятки?
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    это гнилая система,но я еще раз повторяю,он разве не знал об этом когда устраивался?
     
  14. 951

    951 Участник

    179
    0
    Амбер,
    99% не знал. Это сейчас модно говорить какая милиция говно, а когда он устраивался хулиганы еще от ППС убегали.
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    951,
    можно подумать,только ментовская система показательна по оплате.врачей и учителей в список внесите и пр...
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Новороссийске ментовка вообще охреневшая, начиная от гаи и заканчивая ппс. Однако, улицы патрулируют, хотя бы в сезон.
    Правда, ментовка, наверное, везде одинаковая...
     
  17. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Храбрый человек.

    Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
    Безумству храбрых поем мы славу.
    (с) М.Горький

    Хочется верить, что у этого человека всё получится.
    Хотя разум убеждает в обратном.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    посмотрел первое кино (там их два на сайте)

    кино ни о чем. не нравится ему в милиции - пускай идет семечки на базаре торговать.

    100% что натворил чегой то и так (публичными обращениями) пытается спасти свою задницу. так всегда бывает.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Уряяя! Наконец, то царь узнает усю правду! Он сидит там такой белый-белый, пушистый-пушистый, добрый-добрый, а вокруг злые бояре, назначенные инопланетянами, плодят коррупцию и бепердел! Но теперь все - завтра, в крайнем случае послезавтра, отдаст он приказ - искоренить! И покаются они. И накажуть друг-друга. И настанет счастье! :dream:
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    все верно. вот тут третья часть
    еще мне нравится как он напирает что 10 лет отдал стране, типа честь ум и совесть.

    елки палки! 10 лет страна кормила поила лечила одевала его, платила зарплату, изготавливала штатный пистолет и кабинетную мебель.... если посчитать во что такой майор обошелся стране с детства (а потом ему еще и пенсию платить) - больше не будет вопросов "куда деваются нефтедоллары"
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мне показалось, что человек говорит искренне.

    Интересно, покажут ли это на каком-нибудь канале. Интересно, как отреагирует Путин, так как новость уже вышла за пределы инета, и делать вид, что ничего не произошло, будет как-то странно.
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    мне показалось, что ролик заказной.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Майору респект и уважуха. Только вот обратился он не по адресу. Да и ничего это уже не изменит, к сожалению (
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тот самый случай, когда в голове вертится мысль, как же зае#### циники...
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    что значит страна кормила, поила, платила...
    Всё что "страна" может оплатить, все услуги, к-рые "страна" оказывает - сначала оплачиваются гражданами в виде налогов.
    Мы сами проголосовали за депутатов которые установили именно такие налоги, и именно ТАКИЕ направления использования денег собираемых в виде налогов в бюджет (именно такое кол-во милиционеров решили оплачивать из бюджета и именно такое установить им содержание...)

    А майор просто даёт нам хорошую обратную связь - на что тратятся наши деньги.
     
  26. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    вот тут вот не надо. у нас большинство молодых людей в стране не знают, чего творят. на выпускников посмотрите. для чего они учатся в ВУЗах. для того, чтобы пойти на завод или преподавателем. они тоже знают, что не хрена там не будет. многие говорят я не пойду работать по специальности. ну и что? куда они пойдут? в ларек? менеджером по продажам? так что это корни одной проблемы. и он знал куда шел.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Точно, надо было в церковь идти.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Видимо поэтому так и должен не ныть в инете, а продолжать заниматься очковтирательством, посадкой невиновных, крышеванием, и прочими прелестями, которые так горячо систематически обсуждаются, в том числе и на данном форуме
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы на месте ВВП поставила бы майора начальником УВД Новоросса. И пусть наводит порядок в отдельно взятом УВД. Будет как Дон Кихот против ветряных мельниц. Один против системы ничего не сделает.
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Одни идут работать в органы потому что искренне хотят служить закону, но по прошествии некоторого времени их взгляды меняются в т.ч. под давлением жестокой реальности.
    Другие идут потому что знают, что даже на самой низкой должности можно поднимать неплохие деньги на взятках.

    Реального эффекта данное выступление не даст до тех пор пока не найдутся еще такие же майоры, которые выложат такие же обращения сеть.