1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гость

    Гость Гость

    Будвайзер будвар - 42р/0.33л

    Пилснер Урквелл - 30р/0.33л.

    Оба имеют весьма богатый и сложный вкус/аромат. Такого уровня пиво мало кто делает. Не бог весть какие деньги, хотя если не въезжаешь, лучше купить что попроще. Ту же Балтику-3 или Волжанин светлое. Качественно, дешево и вообщем-то вкусно.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    про пиво...

    труе, труе..
    Прамен, Урквел, Стелла - наш выбор!
    и Килкенни и Гиннесс - на сладкое:yes:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А, какая разница? Всё равно всё делают в СНГ, на тех же заводах, на которых раньше везде варили жигулёвское! За малым исключением.

    ЗЫ. Хорошая новость для любителей пива!
    Пиво «Красный Восток»... больше не выпускается!
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я имел в виду чешские Прамен и Урквел!
    наш Прамен - жалкая поделка, не рассматривается:no:
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мля..
    А я люблю Стеллу а ее здесь нет.... (в списке) :bawling:
    Но есть Хольстен :)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    DeadMan, чешское - любое пиво вполне достойное. Только его вряд ли найдёшь на просторах нашей родины.
     
  7. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Волжанин. Можа еще Балтика 8.:coquet:
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Bob
    в бутылках - навалом. в банках - реже попадается. разливное - тоже можно найти, в барах.
    не буду говорить - где, сочтут еще за рекламу :) в крупных, правильных магазинах - точно есть!:yes:
    главное - захотеть сильно! :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Хорошая новость - это если Кр.Восток перестанет винные дрожжи использовать. На остальные "новости" начхать.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Да чего тут хотеть - оно и в ларьках часто бывает, не только в магазинах. Возле дома Будвайзер в киоске уже с неделю стоит.

    В позапрошлую субботу выгреб в Лагуне на Рокоссовского всю Крушовице Гранат по 20руб/бутылка - срок годности истекал через 2 дня, вот и устроили sale. Качество тем не менее отменное.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Все пастеризованное - пивной напиток. А живое самарское жигулевское пробовали?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Пробовали. В прошлом году. Не самое плохое пиво, похоже на волгоградское, только посторонки во вкусе меньше. Но до волжского "Волжанина" ему ой как далеко, как по качеству, так и по вкусовому букету. Кстати, у самарских Жигулей "Фон Вакано" поинтересней будет.

    Про пастеризованое пиво - чушь.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Про "Волжанина" до сан-интербрювского нашествия - абсолютно согласен. А насчет что чушь, что ж, кто-то растворимый кофе предпочитает натуральному. Дело вкуса.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    "А я в советские времена, ооооо!" :-)

    1. Сейчас Волжанин - очень приличный по органолептике и весьма стабильный по качеству от варки к варке.

    2. Про пастеризацию - прошу прощения, типичный ламеризм.
     
  15. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Есть такое пиво, Efes называется.
    За 22-25 р. на 0,5 - приятный мягкий вкус. Вообщем прелесть.
    (касается классики; Extra- грубовато).
     
  16. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Krombacher - the best:crazy:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А я с друзьями и сейчас, ооооо!":-)

    1. От Волжанина одно название и осталось. Полгода назад брали и Волжанина и Сиб корону, так, вообще, чем-то прелым отдавало, даже пить не стали. Сейчас запах исчез, но пиво по -прежнему так, проходное.

    2. Пиво не только алкогольный, но и полезный продукт! А в пастеризованном все полезные свойства пивных дрожжей теряются(с) Мой коллега, бывший ответственный сотрудник Волгоградского пивзавода.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Ну, ответственные товарищи с волгоградского пивзавода и не такие песни будут петь! Как они не пыжатся, а все равно переоборудоваться надо, а с деньгами дело швах или жалко тратить. Вот и придумали себе "живое пиво". Типа на вкус так себе, зато для здоровья полезно. С точки зрения позиционирования на рынке очень разумная стратегия.

    Не, я не против волгоградского пива, пусть будет. Дрожжи продаются на самом пивзаводе, это действительно здорово (хотя проще купить их в аптеке). Только вот сделать хорошее пиво - для этого нужно это искусство пивовара, правильные ингредиенты, соответствующая культура и традиция. И пастеризация/фильтрация перед розливом мешает тут как плохому танцору известно что.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    В живом пиве есть свои шарм(не имею ввиду только волгоградское). А БЫВШИЙ ответственный сотрудник Волгоградского пивзавода предпочитал "Волжанина" и "Сталинградское темное", когда название соответствовало содержимому. И почти все Черноморское побережье "Волжанина" пило и часть Северного Кавказа.
    В Нальчике на центральных улицах два пивбара торговали исключительно волжским пивом (кеговым). После смены технологии они перешли на Кр Восток(фе) и Балтику(иногда можно №№3 и 6 только питерской или самарской сборки).
    Опять же, "Ячменный колос" и "Букет Чувашии" по вкусу теперь "Волжанину" сто очков вперед дадут, хотя тоже пастеризованные.
    Ээ-х, сгубили пыыво москали.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Какие же гурманы в Нальчике живут, просто жуть!:-)

    Это проблема (или воля) менеджмента (маркетинга, стратегии, дистрибуции, ...). Но не пива. Многие приезжающие в наш город граждане отмечают Волжанин как весьма достойный образец для употребления. Факт.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    [орет]
    чувашское пиво - рулит!!!
    только его у нас не продают, к сожалению..
    мне привозят иногда
     
  22. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    А мое любимое - Сибирская корона Белое. Ну незнаю..нравится очень! :)
     
  23. Romanian

    Romanian Гость

    А почему никто не вспомнил те сорта, которые производит наша "Бавария", которая на Красном? Привозные все ненатуральные, хотя "Балтику-3" можно рекомендовать с бодуна. Настоящее пиво должно быть на розлив и свежее, в этом плане наше местное "Стремянное", особенно в жару, очень даже неплохое, а по соотношению "цена-качество" - просто превосходно :)
     
  24. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а где "толстяк" и "сибирская корона" ?!??!:bawling:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    При чем здесь менеджмент?Пиво там продавалось несколько лет,кстати в 2 раза дороже чем у нас и расскупалось моментально. А щас???????? Народ голосует деньгами.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Почему то никто так и не упомянул "Оболонь" хотя пиво по качстеву на порядок выше наших многих отчественных брендов, очень сильно похоже по вкусовым характеристикам на чешские сорта (особенно светлое на так обожаемый мной "прамен") и по цене несильно разнится с отечественным.
     
  27. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Demiurg
    Упомянули, помоему Кент прошелся по этому пиву!:D
     
  28. Гость

    Гость Гость

    "Стремянное"-это рулит.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demiurg по моему, Оболонь всё же раньше лучше был! Лет 8 назад, я его первый раз попробовал. А сейчас - не тот, украинцы тоже халтурят!
     
  30. Гость

    Гость Гость

    А "щас" до фига нового пива появилось. Конкуренция-с.

    За Кавказ не скажу, а месяц назад был в Астрахани - там Волжанин в наличии повсеместно. Цены как в Волгограде.