1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

работа ГПРС

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Михаил казак, 14.10.03.

работа ГПРС

Голосование закрыто 21.10.03.
  1. работает

    6 голосов
    42,9%
  2. плохо работает

    8 голосов
    57,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    ViT
    впринципе устривает сегодняшняя ситуёвена... ну если по мегам, то согласен не больше 2 руб\метр...не больше....потому что не выгодно будет.....
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Приезжай, будешь удивлен тем количеством мобильников, которые есть чуть ли не у каждого третьего. ;) Не говоря уж об автомобилях. ;))
     
  3. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Гость
    ну неужели если у вас столько мобилок, сеть вообще не расширяют?
     
  4. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    посление 3 дня совсем не работает. Если поймаю кого из Би - побью. :boxer:
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Сразу после введения услуги работало хорошо. Не думаю что за это время оборудование поменяли на отстойное.
     
  6. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    GPRS работает. Только когда как. От 0 до 2-3 кб.... сотик Motorola C330... Win98. Вот за сегодня - за 3 часа скачано 14 метров. И при чем, что еще лазию по страничкам, висит аська....
    Дня два назад вообще не мог подключиться к GPRS за несколько часов. живу на Хиросиме, в 100 метрах - главный офис Би... Такие дела...
    Вот выезжали вчера на природу... за 30 км - связь вообще пропала.... Работала только когда проезжали разные поселения.... Обидно что радом СМАРТС и Мега работали...
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У меня днем так не качает. Ночью с 2 и до утра только и то не каждый день.
    Поеду на днях в Волгогорад. постараюсь зайти в офис Би и устроить скандал :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Я так понимаю, что М. Казак, начиная эту тему, хотел выяснить как работает GPRS-WAP. Лично я пробовал (Siemens S45) и сделал для себя вывод, что пока использовать его нет смысла, даже если очень хочется: тайм-ауты достигали нескольких минут, страницы открываются очень медленно; сносная скорость только глубокой ночью.
    Что касается оплаты траффика в GPRS-Internet, то не надо себя считать богаче других и видеть в этом решение проблемы. Тем более, что скорость в GPRS напрямую связана с загруженностью БС голосовым траффиком (разве что выдумать тарифы, чтобы клиенты BeeLine болтали раз в 5 меньше).
     
  9. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Мне эта услуга не нужна т.к. на моем iPAQ explorer отлично понимает и wap страници и обычные, но...
    сейчас 2:32 ночи - GPRS не работает совсем. Ну никогда я не поверю, что в это время все так занять разговорами, что невозможно выделить слот.

    Делаем вывод, что Би данную услугу предоставить не может :(
    Если не будет работать еще пару дней не только отключу услугу, но и уйду к другому оператору. Если не ошибаюсь, то сейчас мобильный i-net предоставляет Мегафон. Это так?
    Мне не вахно что 'nk дороже, мне важно гарантировано вне дома работать с почтой.
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Хм... сейчас позвонил в Би и обещали что со мной свяжется специалист... посмотрим.
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я в шоке... мне действительно позвонили.
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    flex, что сказали?
     
  13. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Я сидел в это же время, в Дзержинском р-не Волгограда, так просто летало, первый раз была такая скорость!!!
     
  14. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Сказали что у нас на БС проводились работы.
    Я склонен верить т.к. после этого связь стала лучше.
    Сказали что момеговая оплата будет но не знают когда.
    И еще сказали что на моем Siemens S55 GPRS сильно разогнать не удасться, а вот на СониЕриках или Nokia должно работать быстрее. Не знаю почему, но сказали. надеюсь, что это не так.
     
  15. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Ах вот почему 21-го связи вообще не было!
    А у меня не изменилась. Даже, может, и похуже стала.
    Вот это уже интересно. До сих пор терялся в догадках, почему у одних хорошо, а удругих хуже при почти одинаковых условиях. Под Win98, например, у меня GPRS работает абсолютно также, как и под Win2k, хотя все заявляют, что должна лучше. Может, все дело в моем Siemens C55?
     
  16. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    WildCat170
    До вчерашнего вечера у меня нормально работало даже днем. Сейчас опять проблемы.:mad:
     
  17. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Не знаю, что они там ремонтировали, но сейчас обратил внимание: на работе уровень сигнала у меня всегда был по полной - я на БС из окна гляжу, а она глядит на меня. А сейчас - 3 из 5-ти! Лучше бы не трогали вообще. GPRS тоже не улучшилась. :frustrate
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ни фига. Под 98 с55 пашет очень хорошо, а под ХР куда хуже
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Как было 5 так и осталось. Да и 3 это совсем не плохо.
     
  20. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Странно. Другой драйвер что-ли поискать? А то у меня 98-я еще и виснет, когда в Интернете.

    Добавление от [date]1066904159[/date]:
    Нетмонитор мне кажет, что у моей текущей БС сейчас наименьший уровень сигнала. А ты, похоже, сейчас под другой сидишь.
     
  21. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Кстати, вот что писал человек из Питера еще 23.09.2003:
    Писал здесь
    Знакомая ситуация, не кажется.
    Дружно ждем помегабайтную оплату. Надеюсь, 19 центов за мегабайт, а не за мегабит? :bla:
     
  22. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Нифига от телефона не зависит.
    Я тестировал Сименсы М50, МЕ45, С55, Моторолы С330 и С350, Самсунг V200, Нокию 6100 - заметной разницы не обнаружил. Разве что моторы быстрее в сети регистрируются, но это не в счет.
    Зато разница между Вин98 и Вин2000/ХР огромная. Я приводил в соседней ветке графики.
     
  23. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Я их тоже рисовал. У меня эти графики ОДИНАКОВЫ. :eek:
    Почему???