1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция освещения на Набережной

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 06.11.09.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это инсталляция больше похожа на пополнения экземпляров в музеи осветительного оборудования г.Волгограда. Который регулярно и ежегодно пополняется новыми экспонатами. Можно было бы и бирки повесить – на последней «420».

    Между столбами – действительно нет, они появились в других местах, ещё хуже…
    Фото Волгоград
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    http://www.youtube.com/watch?v=Wg4DNA-DMrE
    Все что всегда было во мне смог выразить в мульте совсем неизвестный человек. Вы действительно туго всасываете.
     
  3. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Кащенко.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Desdichado,

    Не переживай. :)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Посмотрела вчера освещение. Могу выразить своё ИМХО. На первый взгляд - занятно, причудливо. В сочетании с окружающей действительностью всё нет так волшебно, как в фотошопе.

    Соседство с лампами на старых фонарях около портика. С ними понятно: бело-желтый огонь, напоминающий о Победе и греческом Олимпе. Клубная машинерия новых столобов с ними диссонирует. И по масштабу, в том числе.
    Люди с бутылками пива на лавочках выглядят в синем свете очень страшно.
    Перспектива аллеи хороша как открытка, впрочем.
    Горошинки света уместны к празднику, а в будни не понятно, об чем веселье.
    Вопросов средств я не касаюсь, об этом лучше знают специалисты.
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Причем создается впечатление, что отверстия под эти «горошинки» делал гвоздем какой-нибудь дядя Вася за бутылку водки. Настолько уебищно они выглядят расположенными в ровные и не совсем ряды.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    фотки-то покажите? эскизы неплохие-то были (без учета горошинков)
     
  8. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Скока это стоило ?
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Скока стоило можно узнать в магазине. Стоимость обычной галогенки для обычного прожектора, в сотню- полторы ват, - в пять раз дешевле Филипса, но светит ярче – это правда. Из-за отсутствия инструкции на русском языке, а только на англицком – некоторые особенности ламп остаются втайне от самоделкиных. Эти лампы надо вешать по строительному уровню – строго горизонтально, по другому - быстро перегорают. Самый тяжёлый случай – их перед установкой надо протирать спиртом, чтобы не было отпечатков пальцев – от температуры они оставляют на ней грязные пятна.

    Самое главное ни то, что на эти деньги можно было бы вполне сделать что нить законченное, а то что продукция некоторых китайских «филипсов» запрещена для ввоза в Европу.

    Есть уникальные лампочки для фонариков, от которых даже бумага дымит и загорается. Любимая игрушка оболтусов…

    Есть аналоги ( с инструкцией на китайском ) наших ламп ДРЛ которые висят на каждом 7-ми метровом столбе – ближе к людям её вешать просто нельзя. Конструктив лапы – наружная колба с белым порошком люминофора белого напыления, а внутри неё обычная лампа – точно такая как и «кварц» под которой загорают, но в тёмных очках, только очень мощная. Некоторые люди даже умудряются разбивать у ДРЛ наружную колбу, а внутреннюю лампу «кварц» используют для дезинфекции. Прогоняют через свет лампы воздух и подают в помещение – ну очень полезно во время эпидемий. Вместо этого у нас стоят сплиты и его разновидности на фильтрах которых межу собой трахаются, плодятся и размножаются все виды и разновидности гриппов и микробов.
     
  10. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    Это запрещено!
    а не хватать пальцами не судьба?
    вот уж не знал... А без температуры жировые отпечатки не остаются?
     
  11. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Olegat не дописал. Не так страшны сами пятна на лампе, как то, что от этих пятен колба будет неравномерно нагрета - это сильно увеличивает вероятность взрыва колбы.
     
  12. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    DJ Vasya,
    вообще-то, это школьный курс физики. Кого вы здесь хотели удивить???
    на каком слоге ударение?. По моему, когда он писал, он недопил...
    ты в машине, когда лампочки меняешь, всегда их спиртом протираешь???
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Меня трудно чем то удивить… Один раз в магазине видел самоделкина, он пытался обменять понижающий трансформатор для галогенки 12 вольт. Оказалось он его, вернее их т.к. их было три, толстыми проводами в 220 подключал, а тоненькими на маленькую 12 вольтовую лампочку. И он не видел причин делать что то по другому.
    А кокой вид него был умный...
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Сегодня смотрела из окна Музыкального театра вечером, было видно только огни и свет, очень мило и волшебно, но фиолетовые люди на лавочках заставляли опять-таки вздрагивать. Не знаю, мне кажется, что "желтоглазая" аллея была бы лучше... А горошинки сейчас настраивают на НГ...
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Desdichado, А откуда сняты первые 3 фотографии? Подогнали автовышку чтоль?
    По поводу освещения... оно стало хуже в плане освещения. На фотографиях смотрится красиво, но гулять... отвратно. Эти низко висящие мощные фонари бьют в глаза. Обзор ухудшился. Все время контраст, то мощная лампа в глаза, как проходишь, тьма полнейшая... Потом эти фонари с друшлаками, когда много-много пятен света. Опять же, красиво, сверху, с высоты. Как и снято :) Но с земли... бе-бе-бе. И очень не информативно, в том плане что не видно не черта.
    Как итог, показать гостям города, конечно есть теперь что. Красиво! Разок посмотреть. Но рассматривать это именно как освещение... не получится. Уж больно оно не удобное. Т.е. для жителей центрального района скорее зло.
    Вобщем приезжающим помусорить на набережной по праздникам, это "круто", гопота будет в восторге. Местным же жителям, теперь гулять надо по другим аллейкам, потому как такой свет очень быстро начинает раздражать. Будем ездить теперь в ЦПКиО, надеюсь туда такое освещение не скоро доберется.
    По поводу Доминиканцев, и их президента. А вы уверены что он не Русский? А то уж больно похоже на наших, когда курят Бонд, пьют Клинское и паленую водку, ходят в поддельном костюме абибос с ТЗР, зато покупают нокию 8080, или 8800 ну вобщем вы поняли, это которая как 3310, только в понтовом корпусе. Шведы вон не выеживаются с маяками колумба, зато уровень жизни ох как на высоте. И они могут позволить себе съездить посмотреть на этот маяк Колумба, а не наоборот! Когда гос-во не может дать своим жителям хлеба, оно дает им зрелища. Чтобы поменьше думали о хлебе :)
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Автобусы падают в горах с перевалов. Летят вниз. Каждую секунду его скорость ускоряется на 9,8 М/сек. Сидения все на месте остаются. Оторвались только кресла качественные, немецкие, у «Невского» экспресса… Под некоторыми жопами членов из Правительства не выдерживают кабинетные кресла, стулья и кухонные табуреты из многослойных сплавов с Ст10 типа булата и дамасска. И эти жопы, выбирают для того чтобы самим ездить из Москвы в Питер и обратно, на скорости более 200 км/час, кресла немецкие, из алюминия. Пустые вагоны без кресел по ТV показали всем, а месево из всех этих кресел вперемешку с пострадавшими телами, плотно утрамбованными в переднюю стенку вагона, видели единицы.


    Пермь и «Лошадь инвалидка». Это, наверное, утренник был в час утра, для сирот, инвалидов и детей из малообеспеченных семей, с пожаром и сотней жертв? Чьи дети туда ходят? У нас в Волгограде уже все двери общественных заведений открываются наружу, как это положено по правилам? Чтобы не блокироваться во время пожара и паники? Нет, не все и только потому, что у людей «крышующих» и «штрафующих» не будет денег, чтобы туда ходить самим и их детям.
    Преподаватель, высшее образование и глубокие знания теории света. Вешает бактерицидную лампу в классе, включает и дезинфицирует класс вместе с учениками… Пожёг глаза всем микробов и частично ученикам. Лампы ДРЛ, которые можно вешать только на столбах высотой в 7 метров, вешают у нас в городе где попало, там где подскажет воспалённое воображение дизайнера или электрика.

    Я не знаю как с террористами и коррупционерами, но если убрать только тех людей, для которых не существует ценностей «семя», «дети» и «безопасность своей жопы» - остальные могут смело продолжать брать и давать свои взятки. Если при очередном «геморрои» им не помогут «крезики» заработанные у Бога, Аллаха и Чёрта лысого, хоть эти суммы могут выручить.



    P.S. И зафигами форум, написал в газету об своих успеха, все довольные – рады что их поставили в известность после того как свершилось. А нормальные люди на форуме это всё делают до того как…
     

    Вложения:

  17. pin&gvin

    pin&gvin Новичок

    20
    0
    Гулял как то вечером под этим освещением, не понравилось, направленный свет не для улицы, желтые фонари намного приятней, и света больше. Показалось, что очередное выкидывания денег налогоплатильшиков.

    добавлено через 1 минуту
    А с верху если смотреть красивый вид, но люди пока все же по земле ходят.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    значит никто фотки не покажет? )