1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция освещения на Набережной

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 06.11.09.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, очень красиво.

    Это называется "МирДверьМяч".
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Doctor Zlo,
    +1000000 этапять ! :d
    По теме - не очень нравится, но лучше так, чем никак ...
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Уф... почитал... поотвечать бы теперь сдержанно как-то. Однако чувствую, что с того конца экрана многие смотрят на тему не для того чтобы ответить по ней, а чтобы просто написать что-то. Ну да ладно, эмоции убираем.

    V!K,
    Покажите куда стремиться? Проект в студию (или объект). Впрочем мне лично абсолютно понятно, что вы тролль ;-)

    FoXX:):),
    Ну это ж валхахрацкий форум. Тут не принято так! :-D Проект реализован. Все работает. Это не рендеры и не рисунки, а реальные фотографии во время работы освещения :-)

    Еще по теме. Этот проект вызвал кучу положительных оценок в Европе, на которую вы так киваете. В 2010 году проект будет участвовать City.People.Light. Оценки проекту давали люди немного больше понимающие в свете, чем тролли ;-)

    Всем, кому нравится, спасибо за поддержку. Именно, когда нравится, хочется делать.

    З.Ы. Насчет денег. Я понимаю, что есть и будут разговоры, что мол вот денег потратили не туда. Но мне есть, что ответить. В этом конкретном случае их потратили, а не с3,14здили. Деньги полностью и целиком потрачены на объект, ни копейки взяток, ни копейки мимо - за это могу отвечать. Все эти разговоры от того, что у нас и асфальт говно и старикам денег не хватает и вообще все криво и хреново. Я тоже родился и живу в этом городе. И я лично счастлив оттого, что у меня есть возможность делать его лучше. Не 3,14здеть языком, а делать.
    По мнению ряда ботов, делаться должно за 2 р. 35 коп. У вас не возникает вопросов почему ВАЗ стоит 230 тыр, а скажем Форд - 600?

    Тему денег предлагаю закрыть одним примером, он не строго в тему, но уловите смысл. В Доминиканской республике многолетний энергетический кризис. Продолжается он и сейчас. Ну так вот, однажды там решили построить так называемый маяк Колумба. Это такой лежащий на земле огромнейший крест (см. в гугле в Санто-Доминго). Из этого креста по задумке архитекторов бьют светом в небо сотни очень мощных прожекторов. В ясную погоду столб света в ночи виден на десятки километров в океане. На постройку этого чуда света ушло ОЧЕНЬ много денег, это миллиарды долларов. В адрес президента было очень много критики и она, казалось бы, понятна - нахрена тратить такое бабло на украшение, если нам кушать нечего. Были и дебаты по местному ТВ в прямом эфире. На очередной выпад президент ответил. Мне очень понравилось, то , что он сказал. Он сказал: "Вы знаете, да, мы не богатая страна, можно даже сказать, что мы бедная страна. Но мы себя уважаем, у нас есть достояние и достоинство! Уважающий себя мужчина, даже если он беден, обязан иметь выходной костюм и галстук. Это выходной костюм и галстук нашей страны. Такими нас видит мир."
     
  4. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    +1000000!!!!!! Лучше и не скажешь!!!! А большинство здесь сидящих только этим и занимаются! ;) А чем-то более серьёзным заняться - им не хочется. Пример в теме "Хочется побродить пешим...". Сопли про отсутсвие парка на Дар-горе размазали, а на предложение "задолбать" этим вопросом администраци (района, города и т.д.) - понеслись отмазки, типа "меня на всё не хватит, времени нет и т.д.". :frustrate Только подписаться за парк все готовы.:frustrate Кто б только начал с этой проблемой разбираться, а я уж, так и быть, подпишусь...:frustrate :frustrate :frustrate
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Desdichado,
    Молодец ! Так их ! :boxer: :d
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Классно. :)
    Жаль только, что уже глубокая осень. Вряд ли до весны поеду туда смотреть.:(
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Mini Me,
    Зимой может быть еще красиво будет
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Мне понравилось, красиво ;)
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    LAN54,
    там идея как раз такая, что зимой будет по-своему красиво. особенно когда выпадет снег и ветви будут им облеплены. Будет чума. теперь самое главное, чтобы обслуживающая организация нормально обслуживала :-)
     
  10. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    FoXX:):),
    +1 000 000
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Здорово, мне нравится. Особенно первые 2 картинки.:)
     
  12. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    Desdichado,
    Очень классно, молодцы. С нетерпением ждем.
    Когда примерно проект воплотится в реальность?
     
  13. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Wide,
     
  14. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    SFY
    И? Где это сейчас можно увидеть?
     
  15. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Wide,
    [​IMG]
    Думаю, что где-то здесь.
    Предполагаемое место, откуда производилась съемка, отметил красным.
     
  16. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    SFY,
    Спс. Надо бы вечером прогуляться :)
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Wide,
    Как где? Вы не узнаете местность на фото? :-) Это парк влево и вправо от фонтана "Искусство" на центральной набережной. Сейчас сделана реконструкция так называемой первой очереди, а именно центральная аллея от театра до фонтана и от фонтана до ул. Володарского. Работы закончены, объект сдан в эксплуатацию, только рисунки на проецирующих прожекторах (это те, которые делают точки такие - рисунок может быть любым) осталось окончательно утвердить с заказчиком, изготовить и поставить. Мы предполагаем, что будет вторая очередь, по крайней мере очень надеемся. Очень бы хотелось в таком же ключе закончить центральную аллею до конца, а на боковых и диагональных дорожках сделать просто правильное освещение, без праздничного режима - не навязчивое и уютное :-) Жаль только, что с финансированием сейчас трудно.

    Инфа для всех, кто хочет увидеть в работе:
    С понедельника по пятницу вечерами работает так называемый будничный режим - функциональное освещение аллеи и подсветка деревьев. Вечером в субботу и воскресенье работает праздничный режим - когда функциональное освещение гаснет чтобы не мешать и включаются приборы делающие "геометрию".
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    откуда снимали? освещение уже есть. ходили и видели. мне все понравилось.
     
  19. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Че серьезно чтоль? :wow: Надо заехать (дойти) посмотреть... :bigeyes:
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Розовая Кофточка,
    Спасибо :-) Снимали с вышки.

    crysis,
    Пройдитесь :-) Думаю, вам понравится. Сейчас в парке как раз видно, как было и как стало, т.к. дальше в сторону Краснознаменской еще старое освещение стоит. В общем, на контрасте понятнее.
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И сколько метров над землёй?
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интересно, а нижним ярусом собссно набережнной когда-нибудь займутся? Шайба где. И когда откроют движение мимо катера вверх по Калинина от волжских парусов? пробка на мосту рассосалась бы значительно...
     
  23. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    Калинина тогда полностью задохнётся, тут и так столько машин каждый день... Просто жуть.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На третьей и на пятой фотке (где без пятнышек и больше оранжевого) понравилось. Красиво.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В овраге - парковку, на Калинина - парковку запретить и камеры поставить. Я понимаю - это все невероятно... просто:d
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Обязательно займутся и те же люди. Покажут «фотки-фотожопки», а в реальности будет куча проводов, как на подстанции. Очень жаль, что до многих не доходит нереальность графики стартпостера. Увидеть то, что там нарисовано, могут не вы - обычные люди, для кого это делалось, а исключительно и только электрики с вышки и то без помощи фотошопа не обойтись.
    Обычная болезнь летающего в облаках «фотожопера» и горе-прожектера. Да и для людей это делать и не планировалось – делался выгодный вид для оплаты. Посадите «фотожопера» на лавочку в этой аллеи и пусть хоть раз в жизни изобразит то, что он сморозил – то чем все мы любуемся. Так принято в архитектуре, жаль, что он от неё далёкий.

    Хотелось бы заметить – соединительные кабеля и провода между столбами, уже даже в волгоградских областных центрах закапывают в землю. Что и можно было бы реализовать, если без «наворотов» - которые оценить по достоинству и видеть могут только электрики в бреющем полёте своих пьяных фантазий. И в Волгограде без фотошопа уже не получается даже в центре сделать приличный снимок Пожарной башни или Стрельцов – сплошные весящие провода и кабеля. И той же аллеи тоже не получается т.к. – показывать стыдно…
    А могло же быть по другому и деньг было стлько - девать некуда...
     
  27. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Курить пора бросать...:d
    Давайте просто осветим город, просто фонарями, просто по улицам?
     
  28. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Городской Сад, между прочим, довольно посещаемый парк города. Выложили аллеи плиткой (кстати, это отдельная история и довольно смешная, если привыкнуть к нашему маразму), поставили красивые и удобные лавочки, столбы с фонарями... и все это великолепие "украсили" толстым корявым кабелем, кое-как примотанным к этим столбам и уродливо их соединяющим. и что? эти фонари работали _ровно_ один вечер. после чего их просто не включают.
     
  29. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Вот блин я думал давно на ней синие и красный писалки на мече стоят :look:
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Не выгодно...
    Сейчас на очереди лестница тополиной аллеи на Мамаевом Кургане. Если это будет точно такая же световая песня про небо в клеточку и дорожки в полосочку - заплачет даже Родина Мать.