1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация против AH1N1

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 05.11.09.

Будете делать прививку против AH1N1

  1. Да

    10 голосов
    12,3%
  2. Нет

    60 голосов
    74,1%
  3. Пока не решил(а)

    11 голосов
    13,6%
  1. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ну дык всё просто, прививается половина сотрудников :flag: Вот если б я был один такой, бестолоч, то тогда точно, были б пустые кабинеты :)
    Ну потому как, в течении недели, полутора, около 90% привитых уходят на больничный. Поэтому и связываю я это напрямую с прививкой.

    А в опросе всё больше пока тех, кто делать не будет...
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Zebra21, если 90 % человек все-равно заболевают размазанными по сезону болезнями, следовательно вообще неизвестно кто чем переболел (анализы на вирус у нас никто не делает). "А был ли мальчик?"

    добавлено через 2 минуты
    Zebra21, иде тут написано "90% работников"?
    Ты похож на самого настоящего антипрививочника. ;)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    :haha: Вот ни на грош теперь не верю! Ибо у нас прививается 80% примерно, коллектив в 500 почти человек. На больничный не бегут сразу, уходят потихоньку, всего процентов 20% в эпидемию. А до вакцинации уходило за эпидемию около 35% (правда и народу было меньше тогда). Поэтому я и говорю - эффективность прививки невелика, но есть. А вредж от неё - крайне сомнителен, а скорее всего его нет.

    добавлено через 2 минуты
    Значит я неправильно его понял. Я думал, что он говорит, что якобы 90% работников заболевают независимо от того, привились или нет. Оказывается - ещё хуже, заболевают типа именно потому, что привились... Смишно, чесслово...
     
  4. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Всегда было интересно, как например на следующий год, готовиться вакцина от, например обычного гриппа (не свиной)? Он же видоизменяется постоянно.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А их вообще никто не делает нигде, только во время пандемии пытаются отследить... Но не всех, опять же. Слишком долго и сложно. Просто за сезон берут анализ несколько штук, чтобы знать, какие штаммы в этом году присутствуют.

    добавлено через 2 минуты
    Zero ice, да, это уже вопрос прогнозистов. вроде как берётся и отслеживается, какой вирус гуляет летом в Азии, и на основе этого берут и составляю коктейль из нескольких штаммов. как правило угадывают хоть с одним, но бывают и проколы.
     
  6. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Вот это и плохо. Разве нельзя найти способ в разы удешевить процедуру? Типа экспресс-тестов и т.п.? Или есть дела поважнее?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    У нас в банной компании (7 человек) 2 недели назад привику сделала одна. Тут же переболела. Таким образов заболевают 100% привитых. ;)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Экспресс тесты есть, но их специфика такова, что надёжность их не превышает 60%, а чаще болтается около 30-40. Кому нужна такая точность?
    Ты пойми, это ж не бактерия, с которой более менее научились работать, это вирус, который даже толком не договорились к чему относить, живой ли он итд...
     
  9. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Вот также мне давно друг сказал, работал в противочумке на Голубинской. Собирается симпозиум например в конце календарного года, и по результатам предидущих годов прогнозируют. Могут и не попасть пальцем в небо вообще. Если с одним угадали, а за сезон сменилось три штамма (если такое бывает, я не врач), то можно в принципе будучи привитым - заболеть... Меня тогда улыбнуло.
    Тоже самое может быть и со "свиным", вон, в штатах уже кошка заболела этим гриппом :) Может конечно эт всё лажа, но животные могут переносить этот грипп в том числе. Посидит у животного в организме такой, мутирует, и выйдет на свободу с "чистой совестью" :)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Истину глаголешь! Поэтому, пока не научились, я воздержусь.
     
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ога, со стороны например меня, обывателя в таких вещах, у меня сразу мысль - если толком не договорились ещё, к чему его относить, какую прививку можно сделать?
    Дык я об этом и веду, нельзя ли такие тесты усовершенствовать? Для тех же врачей, картина заболеваемости будет выглядеть яснее, для создания тех же прививок. Может тогда и будут угадывать со штаммами на следующий год точнее.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Так от гриппа я тоже воздерживаюсь...
    Zero ice, вот сомневаюсь я, чтобы волгоградские медики принимали решение, какую вакцину производить на следующий год ;)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А от чего делаешь?
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    И правильно сомневаешься, я недописал просто, говориться о глобальных масштабах. Кроме москвы, что-то типа о международном съезде была речь.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    От всего остального, что положено по графику. Только не себе, а дочке.
    Ну, допустим от оспы вакцинацию делали тогда, когда ещё вообще не знали, что её вызывает ;) Да и многие вакцины так были созданы...
    Наверное пока нельзя.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да какой там повезло. в те же года ежегодно от 2-х недель до месяца жили на том берегу. и воду пили из Волги
    в ЖД больнице звон был

    пензюк значить? так и пометим.
    свежий воздух, теплое питье, ежедневная влажная уборка - бесплатны :hah:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Я не сказал, что повезло. Я сказал, что даже ту воду надо было пить долго и упорно, чтобы нанести хоть какой то вред здоровью. А сейчас, когда работающие предприятия на Волге можно перечесть по пальцам, её с точки зрения отравления вообще можно пить почти безбоязненно. Только вот вопрос с микробами нерешён ;)
    Ага, пометь, а то память у тебя короткая ;) И не забудь пометить, что волгоградец таки ;)
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Я за прививки в первые дни и месяцы жизни, но вот далее... себе уже не делаю. Ребёнку от гриппа недавно тоже не делали, да и болели мы, НО, в списке отказников на прививку от гриппа в садике было почти 50%.
    И с левого берега напротив Тулака, подростками ночевали и сколько раз черпали котелки прямо из Волги и кипятили, живы :gigi:
    Точно, вспомнил :)
    Истину глаголишь. Ещё бы врачи в пандемические периоды при заболевании ьолее тщательно разбирались в симптомах, а то к ребёнку пришли, и всё как обычно - ОРВИ (и хорошо что ОРВИ, ничего не хочу сказать). Как раз если б были экспресс-тесты на грипп, о которых я писал выше - цены б не было.
    И кстати, никто не заметил - у нас последние года не было официальной эпидемии гриппа. Потому что всем ставят ОРВИ :d
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я не делаю прививок с 96 года точно. и с того же года не болею гриппом.
    вопрос как раз в том, чтобы удорожить процедуру и получить под это дело транши итд итп, развить бурную видимость деятельности, создать информационный фон - "свинной грипп наносит удар", "150 умерших от свинного гриппа" (правда из них 120 обдолбились ртутью с доместосом, чтоб не дать вирусу шанса, а еще 30 повесили истерирующие и пьяные сограждане), потом в ВОЗ объявить пандемию, выдать на гора рекомендации по поголовной вакцинации населения. и сидеть подсчитывать барыши от продажи вакцины. а если в "живую" интраназальную вакцину подкинуть еще пару штаммиков, то можно следом продать еще две серии вакцин
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А ОРВИ и есть грипп. В смысле - наоборот. И методы лечения, кстати, одинаковы. Именно поэтому нет нужды особенно делить грипп - или другое вирусное заболевание. Всё это ОРВИ, лечится одинаково (в смысле - не лечится). Просто надо ждать.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а я вот дочке как раз и воздержусь.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Возможно, ибо врут все.
    Например:
    Zero ice ничего такого не говорил, это Ваша лживая фантазия относительно формы и смысла сказанного им.
    А еще, уверен, ты можешь понять разницу в концентрациях... За жизнь я может килограмм ртути съем, вопрос в том, сколько за 1 раз. И пример с якобы безобидным опытом с градусником не канает.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пензюк он и в волгограде пензюк. память умене кстати не короткая а избирательная.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    самые гадкие работают, и ни рубля не вкладывают в модернизацию производства, изношенного и морально устаревшего оборудования, т.к. прекрасно понимают, что их век недолог...
     
  25. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Короче, срач разгорелся, но только все больше не делу. Сейчас можно с уверенностью утверждать, что об эффективности/безопасности вакцины, которую нарабатывает "Микроген", судить затруднительно, так как испытания были проведены ограниченные и в ускоренном порядке. Я лично прививаться ей не готов, как и, в принципе, прививаться против гриппа. За последние лет 15 на грипп по тяжести симптомов была похожа только одна ОРВИ.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zero ice,
    я писала про антигриппозные вакцины.
    А в принципе я допускаю, что могут быть вакцины с консервантами.

    Однако, в лучших традициях вместе... в месте :d кони, люди...

    Почвенники VS западники :d
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ейчас в школе ОЧЕНЬ большой процент привитых от гриппа (недели 2 назад сделали, врачи чуть ли не в авральном режиме всем кололи). Итог на данный момент - у старшего в классе из 22 человек пришли на уроки 6 (из них 3 кто точно знаю, что не прививались)
    У младшей - из 24 отсутствуют 8, из них непривитая 1 (не, сказали, что сегодня вышла..итого болела 3 дня)
    Меня всегда эта статистика по классам наводит на грустные мысли.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Berman,
    ага, и как это поможет если каждый день заходить в фактически не проветриваемую раздевалку с еще 30 детьми и их 30 родителями, после других 30 детей и их родителей?
    Я бы поняла эту теорию, если бы мы в деревне на 100 человек жили.
    А проживание в большом городе подразумевает постоянный контакт с чужой флорой.
    Нет, можно, конечно, просидеть всю зиму дома... Но это уже тема к образу и качеству жизни.
     
  29. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    А мысли следующие. Летом государство заказало 21 млн доз вакцины со старыми штаммами, вот ей и прививали. Но Минздрав на прошлой неделе официально заявил, что 80% случаев гриппа вызываются новым штаммом, известным как "свиной". Это означает, что эффективность той вакцины крайне низка, а побочное действие никто не отменял.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    есть весьма неплохой метод. ежедневно, после прихода домой, сразу же мыть руки с мылом и мылом же промывать слизистую носа.
    освоена энная сумма бабла.
    поэтому надо срочно выделить еще энную сумму и срочно ее освоить.