1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горхоз теперь университет!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Field, 13.10.03.

  1. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    да наших много!
    я,например:))))))))

    ты с какого факультета?и как тебе наше заведение?:glasses:
     
  2. Гость5

    Гость5 Гость

    Я с ЭУСа, 5 курс. Нормальное заведение. Иногда жалею, что не поступил в политех. Со Спартановки ближе ездить:) .
     
  3. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    мда,ну ничего. у нас много таких,со Спартановки.
    :D
     
  4. vasia

    vasia Новичок

    49
    0
    Ну чего тут спорить. Политех - это технический университет, а университет - это просто университет. Разница в программе, университет изначально готовил научных работников, политех и горхоз инженеров, а пединститут - учителей. Соответсвенно в университете не может быть черчения, в политехе педагогики и т.д. В этом принципиальная, "техническая" разница, т.е. так было задумано. Сейчас конечно все поменялось. Все идет к тому, что будут ценится не конкретно вид вуза, а именно вуз. Нампример масачусетский технологический - это если по компьютерным спецальностям, гарвард для юристов и т.д. А насчет где лучше преподают (конапютерные спецальности) - не смешите мои тапочки!!! Я тут довольно часто интервьюировал выпускников наших вузов (в основном политеха), жуть!!! Высокий уровень вуза предполагает прежде всего высокий уровень преподавателей, а извените, кто у нас преподает? Не хочу никого обидеть, но кто умеет, тот работает, благо сейчас в этом направление оочень большая нехватка специалистов. Так что получаем уровень ниже плинтуса....
     
  5. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    vasia
    ты хочешь сказать,у нас плохо преподают в горхозе?ну в смысле,хуже,чем где-нидь в др.вузе нашего города?
     
  6. Freiheit

    Freiheit Гость

    Крыся
    А ты как думала...Почему, например,у нас лекции по математике Тарабрин читает - патаму что...
    Каждый ВУЗ силён в своей специальности(в большинстве своЁм).АрХитектуру в ПОлитеХе Наши читать не буду, ибо не ФиГ(с)
     
  7. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    Freiheit
    ну не знаю.
    у меня брат в политехе.
    а лекции по Вышке на 1м и 2м курсе у нас были чуть ли не слово в слово.....
    с математикой у нас как раз все вроде нормуль
     
  8. Freiheit

    Freiheit Гость

    Крыся
    лекции - да(повторюсь, у меня Тарабрин читает), а вот с практикой проблемы...За семестровками очередь на 4этаже выстраивается,никакого контроля - хотите -ходите. хотите - нет...
     
  9. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    Freiheit,
    а я не знаю,кто такой Тарабрин.
    у нас Рыбакова была.
    ну,да,знала она,что сесместровки делаются на 4м этаже,а не самими студентами,но зато на зачете и экзамене она до последнего мучала,
    купить математику оч непросто......
    да и вообще,если о контроле,.......то.......=>
    во всех универах волг. одинаковая история(по поводу "купить" и т.п....)
     
  10. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    Кто ездил от универа? В Маскву в Питер, вабще в любое место?
    Как атноситесь к профкому?