1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание слайдшоу

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 03.11.09.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Roman-web, Перефразируя тебя, могу поделиться секретом :) А знаешь есть такая программа Пикаса, там есть кнопочка "мне повезет" нажал ее и вуаля, все фотки обработались автоматически. По-моему ничего лучше еще не придумано :d Я ведь всего лишь хочу отразить историю дня ;)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Объясните блондинке как потом полученное слайд шоу сохранить в сд или двд формате и на какой проге потом смотреть? Я пробовала вчера, чет не получается....
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    katena, в каждой проге по своему. Обычно процесс такой, делается avi, потом жмется в DVD совместимый мпег2, потом делается авторинг ДВД. Есть проги которые сами все делают сразу, без особых заморочек и настроек. Еще чтобы смотреть это на DVD надо сразу делать avi файл интерлейсным (с чередованием полей).
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    RacerF1,
    а давай свои сарказмы ты при себе оставишь, ок?
    Давай свои видео работы покажи....заценим, посмотрим как там всё по правилам сделано
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня сейчас хард резет будет.. :gigi: Спасибо, я дома переведу это :biglaugh: и попробую вечером.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    katena,
    Какой софт? Proshow Producer? Есть ли реальная потребность записи на DVD и просмотра на DVD-проигрывателях? Если нет, и смотреть будете только на компе, то всё проще.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да.
    В принципе такой уж необходимости в ДВД нет. Я пробовала вчера вроде сохраняет, но потом ни одна прога не открывает его.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я обычно делаю так в Продюсере сохраняю как для Ютуба, только выбираю "сохранить на комп". Слайдшоу сохраняется в виде обычного avi видео. Потом авишку в HD качестве я кидаю в Nero 8, где уже делаю DVD
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Roman-web, я не могу показать как образец свои работы, потому что мои фотографии пока не того уровня :) а чтобы слайдшоу было правильным надо чтобы все было правильным :)
    На первой странице давали ссылку на слайдшоу Медведева, правильнее некуда, смотри и изучай.
    Да и неблагодарное это дело, всеобщее обсуждение, это как женщину на площади... Если очень интересно можешь вконтакте на моей странице посмотреть, очень было бы интересно услышать обоснованную критику в личку.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Roman-web,
    Попробую, мерси :)
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    RacerF1,
    еще раз ссылку на слайдшоу Медведева....что то не нашел
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    блин в буржуйском нечеловеческом формате...ну лана
     
  14. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    не берусь сравнивать свое сш с сш всевеликого мэтра, но когда я первый раз делал слайд-шоу и спользовал подобные динамичные переходы от общего плана к крупному, на меня кричали - фу. кал! голова болит аж от такого движения. :)

    после этого я увидел http://dehali.livejournal.com/
    советую посмотреть, в том числе и слайд-шоу как постороено
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что именно смотреть? Это http://vimeo.com/7064051 ? Слишком частая смена кадров, имхо.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да, слишком частое мельтешение кадров убивает всю идею, аж глаза заболели.
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Катена, вопрос в чем состоит - чтобы УМЕСТИТЬ на сд или двд болванку один компьютерный файл, или в том, чтобы сделать диск, который читался на обычном ДВД проигрывателе? Я в прошоу продюсере делаю и то, и другое, так что задачу поконкретнее если можно
     
  18. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ну там и другие есть, мне лично было интересно посмотерть, вот именно как раз лучшее сочетание, посмотрите пониже ролики там, при этом есть и динамика, но можно насладиться просмотром, кстати, есть чем :) и как она музыку подбирает... :)
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я сохраняю файл в двд формате, прога вроде сохраняет его. А потом я не могу даже на компе своем посмотреть его. Не поддерживается ни одним плеером пишет.
     
  20. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    а другие двд работают? у вас кодеки-то соответствующие стоят?
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    работают..
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    katena,
    K-Lite Mega Codec Pack 5.2.0 - в поиск.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Всем спасибо - все получилось :) покопалась - нашла что не так делала :)
    Prof,
    кодеки все есть :)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    K-Lite, говорят, прошлый век, какие-то там проблемы, конфликты и т.д. Сейчас рулит CCCP
     
  25. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    В то время, когда я занимался видеомонтажем, у меня стояло только 2 кодека - DivX и QuickTime - и этого хватало на 99,9% всего видео, появляющегося у меня в виде роликов, фильмов, отрезков и т.п.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Видео - ещё фигня, там со звуком проблемы постоянно лезут, если пакет кодеков неправильный или установлен криво
     
  27. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Вообще для монтажа видео категорически не советуют ставить эти сборки, многие глюки в монтажках объясняют именно ими.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Премьером надо пользоваться, а не всякой леватурой :d
     
  29. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Как раз глюки в премьере на многих форумах объясняются в частности именно наличием этих сборников кодеков! ;) Хотя, если честно у меня конкретно из-за них проблем небыло, хотя кто его знает, почему этот премьер так работает...
    А вообще уже многие продвинутые люди от премьера отказываются... :p
    В последнее время "леватурой" именно премьер хочется назвать...;)
     
    Последнее редактирование: 08.11.09
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А кто нить Pinnacle Studio юзал? Как вам? А то лежит, не знаю стоит ли засорять систему.