1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот перестал есть и его тошнит желчью

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Дочь Евы, 02.11.09.

  1. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Дочь Евы,
    Ветклиника Чулковой Г.Б.
    Адрес Ворошиловский район,
    Козловская улица, 48
    Телефон 95-82-64

    Адрес Краснооктябрьский район,
    Ватутина улица, 19А(в частном секторе, в противоположную сторону от Волги)
    Телефон 71-16-11

    На Красном точно круглосуточная, в Ворошиловском-не знаю. Я своих котей только на Красный таскаю-нареканий вообще нет, только цены немного повыше, чем в других клиниках.Зато работают спецы-у меня у мужа там знакомый сокурсник(оба закончили СХИ), зовут Дмитрий Александрович. Каждый день работает с 9 до 15 часов. Завтра мы к нему с утра поедем кастрировать старшего.Честно скажу- я спокойна. Он на моих глазах неоднократно доказал свою профпригодность. Остальные врачи не хуже. Душой болеют за животных.Когда я младшего привезла туда с ринотрахеитом-сразу кровь из вены взяли и уже на основе анализа поставили диагноз. Благополучно вылечились. Есть все оборудование. Мой совет- везите туда.Повторюсь-клиника круглосуточная.
     
  2. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Да, ребят, спасибо, сейчас выезжаю на Козловскую.. Потому что ждать еще 2 дня, пока что-то новое "проявится" - мне жалко зверя..
     


  3. клиника на красном .. бажова 2 .. розовое здание на территории больницы.
    работает круглосуточно ежедневно без перерывов. первым делом поставьте диагноз, а потом насилуйте едой .. может ему по голодать нужно а вы ему жирную пищу впихиваете, так ваш котик может от болевого шока сдохнуть.
    если котик дорог, подмышку и в лечебницу и чем быстрее тем лучше, имейте в виду по деньгам лечение будет стоить почти столько же сколько и хомосапиенсу ..

    PS похоже у вас панкриотит .. чем котика то кормите ?
     
  4. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    я в двух словах напишу, т.к. для меня сегодня все было достаточно сильным стрессом.. Потому что первый раз. Плохо, когда совсем нет опыта.. но спасибо всем за советы.
    1)отвезла на Козловскую. Клиника, как мне показалась, хорошая.. Врачи и правда прям с душой к животным относятся. Все очень похоже на обычную человеческую больницу.
    Врач мне сказала, в принципе, то же, что на Обувной: пока сложно определить диагноз. Все симптомы указывают на инфекцию или воспаление. При пальпации никаких отклонений здесь не нашли.. Но кот слааааабый очень, т.к. не ел уже 4 дня и сегодня - 5й. Тут взяли анализ крови и еще биохимиюю, чтобы определить, в каком органе причина. Вкололи сразу 2 укола от инфекций, т.к. кот не прививался. И я согласилась на капельницу. Сделали укол обездвиживающий, вставили катетер в лапку и 2,5 часы мы его капали четырьмя препаратами. Один точно антбиотик - Метрогил. Мне самой когда-то такой кололи. Даже из одних упаковок) только дозировка ему в 5 раз меньше. Еще какие-то лекарства... И растворы, которые пищу заменяют, чтобы восполнить потерю за эти 5 дней. Вот...
    По деньгам это действительно вышло абсолютно недешево.. хотя, я не разбираюсь в расценках на эти услуги.. Но даже в сравнении с ценами для людей - не ниже точно.
    Все эти процедуры (препараты + работа) - 2500руб. В основном - там анализы недешевые. Препараты отдельно где-то на 1300, но там тоже дорогие 2 инъекции от инфекции. Завтра надо поехать еще прокапать, но уже с работой и лекарствами, вроде, на 700 рублей уже.
    Вот..
    Единственный косяк со стороны врачей был -я сразу изначально спросила, во сколько мне это все обойдется. Они надвали 1,5 - максиму 2 тыс. Она говорит "ну на 2 - это я по максимуму все посчитала". Я говорю "Хорошо, у меня с собой эта сумма". А потом когда уже после всех процедур начали считать - вышло 2500. Хорошо, что меня подруга приехала забирать и добавила. Ноони были согласны до завтра залог какой-нибудь взять. Хотя, тут и их косяк, т.к. сразу не просчитали все, но и мой, т.к. сразу не попросила точный расклад. Но у меня опыта вообще никакого, да и голова забита другим в тот момент была.
    Честно, сама не ожидала, что так реагировать буду.. Я сама уже не ем, сплю, просыпаясь и к нему хожу постоянно проверять, дышит ли.. Когда из клиники привезла пару часов назад, он начал сначала отходить от наркоза и дергаться.. Мама говорит: "ну либо отходит, либо агония - не выдержило сердце всех лекарств". Вот тогда меня прям накрыло.. Чуть ли не до истерики. Как подумала, что сама же решила сменить клинику, кота отвезла на уколы и этим только угробила.. ппц, в общем..
    Но.. эта животинка пыталась-пыталась встать.. Кое как коползла до миски и с таким наглым видом на меня смотрит типа "не пойму, чет, где моя еда???" Я от счастья чуть не описилась) у него там кусок мяска лежал в курином бульоне. Он пытался мясо зацепить (сил то нет, наркоз не отпускает еще), а я побоялась, что и глотать не сможет кусок такой, убрала его в другую тарелку и подставила ему бульон лакать. Этот хитрюга понюхал бульон.. и упорно пополз за куском мяса)))))) вот честно, у меня такого ощущения счастья не было давно.... Покрошила ему меленько мясо в суп - поел :)
    ходить пытается.. карабкается на диван))
    рано, конечно, радоваться силно.. но то, что он вообще захотел есть сам - это просто ура! за это ничего не жалко..

    единственное, что беспокойит - он долго что-то от наркоза отходит.. но он и до этого ведь слаб был уже.. Плюс помню себя после метрогила - влежку лежала и подташнивало всю ночь.. Надеюсь, поправится....
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Дочь Евы,
    ну вот, хоть какой то результат уже видно, хорошо,что котика прокапали, будут силы бороться с болезнью.
    Все будет хорошо ;)
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    не знаюю.. что-то он лежит и лапки у него похолодели.. сам отполз от батареи, взабрался к маме на кровать и лежит на ней. Не двигается.. Проверяем, чтобы дышал..
    Ладно, посмотрим до утра..
     
  7. 2 Дочь Евы Зачем вам трихопол кололи ?
    на кoзловской это где ? они сами анализы делают ? 700 за систему примерно так и выходит в среднем... котик сколько кг ?

    после системы они все хотят жрать и пребывают в подавленном состоянии. не забывайте, что его еще и обездвиживали ... все будет хорошо, насильно не кормите. извиняюсь он на попу нормально садился ? температурит ?

    что за суп у него? которым вы все пытаетесь его накормить? лучше купите баночку влажной диетической еды ... это конечно гавно, но в данном случае будет лучше чем ваш жирный суп.
     
    Последнее редактирование: 04.11.09
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Дочь Евы,
    температуру померить можете коту сами?


    Наивный делетант,
    анализы с Козловской везут в их же клинику, которая находится на Ватутина, там их делают

    мне кажется, вместо супа можно и баночку мясного детского питания купить, опять же, с доктором про еду посоветоваться
     


  9. лучше самим не делать, вряд ли у них есть электронный градуcник ... а то еще добавится ртуть в жопе ;) просто как то быстро они анализ сделали или я что то пропустил

    лучше все же лечебные кошачьи корма, с детским питанием можно не попасть .. опять же там крахмал сахар и витамины которые могут быть с перебором.
     
    Последнее редактирование: 04.11.09
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Наивный делетант,
    пропустил, результат анализов скажут только завтра
    а в измерении температуры никаких трудностей не вижу, ртуть в попу запихивать не обязательно ;)
     


  11. пропустил ;) ну не знаю не знаю :-) вот так приучат кота а ему понравится :d
     
  12. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    не-не, анализы завтра только готовы будут. На Козловской - это прям напротив элеватора, там еще оптовая база какая-то.
    Суп - очень нежирный куриный бульончик. Мне вчерашняя врач сказала ему сварить такой. Насильно не кормлю - сам захотел. Притом тянулся то он к куску мяса в этом бульонн, я его и покрошила.
    Оне не садится сейчас вообще. До этого - нормально абсолютно. А сейчас лежит влежку, вообще шевелится. Встать пытается, но никак чет.. Главное - лапки прохладные какие-то..(( и дышит так тихо-тихо... мы с мамой поочереди с ним лежим, слушаем. хотя, вот пытается вставать иногда и даже немного ходить может, но недолго. Еще все время трясет лапку с катетером. Но врач сказала нельзя вынимать. Иначе опять надо будет усыплять и вставлять новый.
    Сейчас вот вроде сел, вылизываться пытается, но тело плохо слушается.
    Это меня и напрягает.. Когда его кастрировали сто лет назад - он за несколько часов в себя пришел.. Но там, действительно, системы то не ставили.
    Вес - 3,5 сегодня был.
    И опять к тарелке щемится в поисках еды.

    добавлено через 2 минуты
    градусник я запихивать не буду.. просто боюсь повредить там ему что-нибудь. я ж не умею. да и мне температура его сейчас ничего не скажет..
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Всегда ртутным градусником меряем, проблем нет.
    А от наркоза долго отходят, сутки в лежку - нормально.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Дочь Евы,
    он же почти 5 дней не кушал, конечно он не будет бегать, то что он пытается за собой ухаживать-уже хороший признак.

    ну да, с градусником особых проблем нет, даже с ртутным, у них же температура выше,чем у людей, поэтому она и измерится гораздо быстрее, нужно вазелином носик градусника смазать и в попу потихоньку вставить
     
  15. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    не, ребят.. я сегодня уже не осилю грудусник.. он, вроде, сам везде лазиет. Главное - не уходит в одного валяться. Мама лежит, он сам к ней заползает и лежит на ней.. Пусть сегодня уже отдохнет от процедур..
    А еще поел второй раз :) немного, правда..
    Спасибо всем большое за участие :) я пойду тоже немного в себя приходить)
    завтра повезу опять туда.. дай Бог, если доживет
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Дочь Евы,
    доживет! по другому и быть не может! читайте свою подпись и никаких плохих мыслей! ;)
    ждем вас завтра с хорошими новостями!
     
  17. доживет.
    он еще и кастрат ... че за жизьнь :d ему нужна еда для кастратов.

    ИМХО все же мне кажется у него, что то с поджелудочной.
    кот домашний, не гуляет, тошнит, не ест, возраст, осеннее обострение.
     
    Последнее редактирование: 04.11.09
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Дочь Евы,
    бульон ему не надо. а мясо пусть ест. можно ещё детский паштет мясной - агуша, тёма. только паштет без овощей берите - чисто мясной. из курочки или говядины, говядина с сердцем, говядина с языком. оч. хорошо кошки их кушают, после таких мучений - самое то для кота. продаются в любом супермаркете магнит, радеж, пятёрочка и т.п.
    и пусть поправляется зверик.

    добавлено через 41 секунду
    Наивный делетант,
    нормальная котовья жизнь.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Наивный делетант,
    поправится котиська, будем уже по поводу корма с хозяйкой разговаривать ;)
     
  20. детский паштет
    Состав : говядина, гречневая мука, масло сливочное, соль, укроп, тмин, вода питьевая
    Химический состав : ингредиенты в 100 г продукта ингредиенты в 100 г продукта Белок, г не менее 10,0
    Минеральные вещества : Углеводы, г 3,5 Калий, мг 87 Жиры, г не более 11,5 Натрий, мг 134 Витамины, мг : Кальций, мг 8 В1 (тиамин) 0,03 Фосфор, мг 91 В2 (рибофлавин) 0,06 Магний, мг 11 РР (ниацин) 1,7 Железо, мг 1,5 Энергетическая ценность, ккал 157,5

    имхо врядли это нормально для питания животных. уж лучше мелко нарубленные куриные сердечки сырые
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Наивный делетант,
    в детском питании не может быть, точнее не должно-тмина, укропа, соли, вы что то не то нашли, в свое время, у меня кот ел мясное детское питание "фруто няня"- все было хорошо. Мяско натуральное, конечно, хорошо, но где коту взять силы на его поедание и переваривание? ;)
     


  22. http://maklavkonserv.com/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=61&func=detail&catid=3&id=1

    где взять силы? вы видимо плохо знаете голодных котов :-)

    я всего лишь хотел сказать, что не всякое детское питание годится для животных
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Наивный делетант,
    я бы такое пюре ни в жизни не купила не коту, не тем более, ребенку
     

  24. в той же фрутоняне будет крахмал.
    я просто не понимаю в чем прикол детской еды? если влажная лечебная премиум еда для животных стоит дешевле ... причем сбалансированная по витаминам.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Наивный делетант,
    ну, с дешевизной лечебных серий вы,конечно, сильно погорячились....
    что бы покупать диетический корм, надо знать от какого заболевания лечат животное-это для начала
     


  26. в среднем хиллс 400-500 рублей кг ... а теперь пересчитайте фрутоняню в килограммы .. причем это будет обычная жрачка к которой нужно будет покупать витамины.

    а для того чтобы кормить фрутоняней не нужно знать от какого заболевания лечат животное-это для начала ?;)

    ИМХО лучше кормить нормальной едой а не консервами и сухариками .. но для лечения имхо лучше не эксперементировать
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427
    Наивный делетант,
    да щас прям..хиллс у вас 500 рублей за кг из серии диет кормов:hah: отстали вы слегка от жизни ;)
    еще 3 месяца назад диетический хиллс стоил более 600 рублей-это сушка и 90-120 рублей стоят консервы.
    В нашем случае- не в деньгах вопрос , а в том, что у кота пока нет диагноза, а кормить его надо!
    можно, конечно, купить что то из хиллса, но, если он лопал до этого домашнюю пищу, где уверенность,что при резкой смене корма не будет ухудшения?
    я не спорю с вами и не настаиваю на полезности супа и на бесполезности диетических линеек, но надо учитывать и сложившуюся ситуацию с животным
    ЗЫ: мне про лечебные корма и правильное питание не надо рассказывать, я на эту тему сама кого угодно могу "залечить", ибо очень долго в этом плавали и отлично знаем ;)
     
  28. я с вами тоже не спорю .. но ставить капельницу и кормить тем же самым, тем что может быть причиной заболевания видится мне не логичным. переводить в этот момент на неизвестное детское питание тоже как бы логикой не отличается. посмотрите откуда пошел вопрос про питание ..

    а сколько в банке грамм ? можно ссылочку ?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    427