1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OBI в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем evian, 29.10.09.

  1. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Цены в ОБИ завышены - это факт для тех, кто разбирается, и знает места. Я там увидел лейку душевую за 1500 р, которую покупал в достаточно дорогом Стего за 600 р, а потом видел в Домовом за 450. О каких 40 % может идти речь. Тут разы. Может по акциям что-то и по приемлемым ценам. А в общем - дорого. А потому - неинтересно. Что означает слово "выгодно" в их рекламном слогане - непонятно. Удобно, конечно, все и в одном месте, но жаба задушит от таких цен.

    Для missouri - я покупал конфирматное сверло в магазине "Клевый" на Ополченской, там есть отдел мебельной фурнитуры. А вообще проще любому токарю заказать, размеры есть в нете.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вчера зашел туда, наверное в последний раз. Нужно было прицениться, нужна лестница-стремянка. Спрашиваю у продавца, который стоял на стремянке, (у них у всех на спине "МЕНЧЕНДАЙЗЕР"), где продаются? Ответ: "Я ХЗ". Второй показал куда пройти, я поперся и... пришел к лестницам большим (раздвижные, короче не то), стремянок рядом нет. Я подумал, может в "Садово-огородном" и поперся туда и по пути нашел! Стоять родные! Разные и много. Та что нужна стоит 2 с лишним рубля. В МЕТРО она 1099р. Вот. Где-нидь на птичке рублей 700 наверное...
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гы-гы. ОБИ, которого так долго ждали и ломились в него, как к упавшему НЛО, _можно закрывать_:d :d :d
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    токарей знакомых нет :)
    а где это на ополченской. поподробнее можно? хотябы остановку какого-нибудь транспорта.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Улица Ополченская начинается на границе ТЗР и Красного по второй продольной и заканчивается собственно тогда, когда заканчивается вторая продольная на пл.Дзержинского. Возможно, имется ввиду ост."Ополченская". Это бывшая ост."33 столовая" на границе ТЗР и ЗКО, пер. вторая продольная-тарифная
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Можно с конкретными ссылками на товары на сайтах указанных магазинов?
    Просто за марку Panasonic обидно почему-то. Один из самых честных брендов на наших полках.

    добавлено через 2 минуты
    Rowenta такой же суббренд ныне, как и Vitek. Китай перелицованый. Раньше да, раньше Ровента была гут. А сейчас, надо внимательно осматривать конкретное изделие, как и указанные Витеки. Они кстати не повально говняные, есть нормальный добротный ширпотреб.

    добавлено через 4 минуты
    Поменьше мере глупо думать, что такой подход для розничного магазина формата DIY - норма. Профессионалы, которые разбираются в подобном товаре, всегда найдут где намного дешевле. А вот для домохозяек и домохозяев, слегка умеющих держать пассатижи и отвертку, - этот критерий важен при выборе магазина.
    Я в Оби поеду только ради акционного нужного мне товара. Делать там нечего.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А как узнать, что нужный товар акционный?
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Mini Me, зачем мне ссылки давать? вы спосите у продавца в эльдорадо поддерживает ли DVD - 1080P или сколько динамическая контрастность у телевизора. нам например ответить не смогли. если вам обидно за Panasonic то посмотрите в живую на модели. и вы увидите как смазывается картинка даже когда играет тестовый BlueRai диск.
    так же и в ОБИ не все думаю знают какой из 50 представленных датчиков не реагирует на кошек а тем более на мух. вы думаете как телевизоры и ноутбуки покупают те кто наваровал денег. он идет и покупает самый большой и самый дорогой. на практике это в 90% случаев фуфло которое не стоит и половины этой цены.

    могу ракрыть страшный секрет. фирма Bork это на самом деле гольный китай. который правда зарегистрирован в германии. но у нас все идет на расхват несмотря на плохое качество и цену в 2 разы выше.

    данный магазин должен быть в городе. мне например люстры там нравятся некоторые. салонов люстр окромя 100 тыс. руб за штуку у нас нет.
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Эй, врать-то не надо. На этикетке под изготовителем указан какой-то немецкий "GMBh", только вот чуть ниже "Made in China".

    Да, а цены на крепеж Fisher просто дикие. Некоторые позиции в далеко не дешевом ORWIL'е раз в пять ниже.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SATAN,
    там их всего видов 5, представлены в 2-х вариантах - белом и черном. Я считаю, что менеджер не должен халявить, а должен по крайней мере попытаться разузнать о товаре. Но, в принципе, речь была не о незнании, как я уже сказала, я спокойно отношусь к тому, что менеджер может сказать, что он чего-то не знает. А вот хамство и глупость - это не переношу! Если бы молодой человек сказал, извините, я не могу вам ответить на данный вопрос, и показал бы мне на внешний вид тот датчик, который я просила, то вероятность 99%, что я бы его купила (если бы внешний вид не был совсем уродским) и не было бы жалобной книги и этого отзыва на форуме. Датчик мне нужен, я его, конечно куплю, но поищу сначала в других местах. Завтра с стройбери гляну.

    не думаю, что без него мы бы чувствовали себя ущемленными. :)
    а газетки, разбрасываемые в почтовые ящики на что?
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нах он мне нужен? Не видел и не собираюсь. :) Просто подумал, что особо обиженным можно там пошерстить.:)
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да, я реально думал, когда приехал в OBI что все таки наверное у меня мнение о нем как одорогом магазине сложиться, потому что большие деньги не зарабатываю. Но почитав тут отзывы, понял, что оказывается я был прав. Действительно, туда поехал так сказать с разведкой, уже не помню в какой день, но в 9 вечера, было практически везде пусто, в смысле мало покупаетелей. С понтом дела поехал туда за лампочкой, уж была она мне нужна, которая энергосберегающая. Да на них может цены еще и дешевые. Купил все таки ОДНУ :-) НО походив по магазину, и посмотрев товар, просто откровенно смеялся над ценами. Я особо в строительной технике не разбираюсь, но кое что знаю. Я бы не сказал, что качество там такое опупенное, а вот цены да, не то чтобы кусаются, а прям разорвать тебя хотят ;-) И как уже было сказано выше, сантехника просто жуть какая дорогущая. Я понимаю, что фирма и все такое, но это знаете как сравнивать, с машинами. Что все должны на крутых джипах и феррари по горду разъезжать? Т.е. либо это наценка. либо надо товар разный продавать, от низшей ценовой категории, да средний и единично высокой. Кран за 5 тыщ, это действительно порсто смешно, даже и говорить нечего. На рынке титовском, за 500 р смеситель взял, да не крутой, да не германия, но все таки год поработает. А как тут кто то защищает этот магазин, типа надо покупать только хорошее. Ну что ж, не все у нас на феррари и ламборджини ездят, кому то только максимум на жигули хватает. Так и здесь. И так по всему ассортименту, а на растения цены просто убили. За какой то куст 13 тыщ. - его что на орбите в космосе выращивали? Короче, туда только как на экскурсию, если будет время и буду мимо проезжать.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    SATAN,
    да Вы смотрю знаток...

    добавлено через 2 минуты
    Гляньте в электротехнике на невской в подвале.
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А мне OBI понравился, очень. После Стройбери оранжерея убивает, хотя мне там ничего не нужно :-)
    Я был там в начале ноября, порадовало, что был весь акционный товар, который мне приглянулся по листовке. А купил я лишь по мелочам.

    Это не так, например, там продаются ножи шириной 18 мм, усиленные металлом, обрезиненные, цена которым в магазине будет от 50 рублей, всего за 9 рублей :) В самом же OBI продаются сменные лезвия к этим ножам, одно лезвие получается дешевле чем такой нож вместе с лезвием ))) Конечно, это ошибка в их базе, они продают дешевле закупки. Купил 3 ножа, раздал их )Еще купил скребок ellix, кажется, дешевый и удобный.
    Еще купил энергосберегайку OSRAM, указанную в листовке, действительно 99 руб. Зато цены на остальные фирмовые лампы освежают и бодрят – 500 руб. за люминисцентную лампу, пусть и OSRAM, я платить пока не готов ) Купон на 15% дали…
    Еще была викторина, выиграл 2 рулетки по 50 рублей, дальше брать их стало совсем стыдно, бросил это дело :) Стоимость подарков приблизилась к стоимости покупок :))

    Вы не знаете ассортимент других гиперов, в том же в Стройбери продают и премиум-инструмент.
    Например, плоскогубцы Meister – кусачки на них настолько хорошо пригнаны, что легко режут бумагу %), цена им 500 руб., есть классные фибергласовые молотки кровельщика от той же марки, уровни Stabilo по несколько тысяч рублей за штуку и так далее.
    Ничего необычного с ценами я не увидел. Так же нигде и никогда не видел хороших дешевых смесителей. Мне уже остохренели смесители за 500, Zerich всякий (кстати, это говно тоже продается в OBI и упоминается в листовке - кто говорит, что в ЩИШ (опечатался, так OBI в русской раскладке :-) нет дешевого!? :-) ). Так что следующим смесителем будет Damixa с гарантией 10 лет, это один фиг получется дешевле, чем менять китайский смеситель каждый год.
    Вот только Damixa я в OBI не увидел, может, проглядел.
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Dmitriy,
    OBI осуждаю, но за немецкие краны скажу, что денег своих они стоят. Возможно здесь они дороже и красная цена им в районе четырех +/- в зависимости от типа (речь исключительно о стандартных, без супернаворотов - просто качественные смесители типа Grohe Start/Wave). Но даже далеким от сантехники людям разница слишком очевидна если сравнивать с дешёвыми "аналогами", особенно попользовавшись некоторое время. А цена - просто неизбежное явление для хорошей вещи не на один день, это редкий случай когда нужно относиться к ней спокойно.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я не собираюсь знать их базу наизусть и выискивать что-то там ходить. Мне достаточно было оценить ассортимент и цены беглым взглядом.
    Я дом недавно построил, если что. И дисконты у меня во всех почти строймагах. Однако инструмент сейчас выгоднее брать в инет-магазинах. Специализированных.

    добавлено через 2 минуты
    :d :d :d
     
  17. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    DirectX,
    да это я согласен что они качественные, просто мне конечно, это не правильно, но так получилось что я да и многие тоже, не могу позволить купить кран за 5 тыщ, такая цена просто очень дорогая. Может конечно 10 лет и будет этот кран работать, но мне проще за 1000р какой нить купить. А если учесть, что надо несколько кранов, ну всякое бывает, то вылазиет очень кругленькая сумма. Понятное дело. что ходить в такие магазины, это не в булушную за углом с 10мя рублями. Но все таки, да там много чего есть, но даже беглым взглядом видно, что цены ОГОГО!! И проще поехаться по магазинам, как тут уже выше говорили, да и на тот же рынок Тулака. Я думаю по цене будет разница в разы.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    У меня в квартире газ.
    А у Вас?

    Mene Me, вы весь ассортимент всех волгоградских гиперов назвали "гогном", не зная даже примерно, что там продают, об этом я и веду речь.
    Не стоит нести чушь так безапелляционно.
     
  19. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Schwejk,
    если вы про ножи Ellix которые еще с прорезиненной ручкой, то говно эти ножи и цена им и правда 9 рублей. Купил на производство 4 штуки из-за прорезиненной ручки (чтобы не скользили), стопора у 2 уже не держат, лезвия тупяться очень быстро, и это при том, что я работаю с пленкой. А на ценники этим ножичкам цена 59 рублей, по базе выбивают по 9! И они знаю об этом, потому что я 20 минут торчал на кассе, пока не пришел менеджер из отдела и не подтверждил, что ножи и правда по 9 рублей.
    Словом для меня OBI - запасной вариант на случай если чего-то нету на производстве (благо недалеко), а срочно нужно, но все остальные магазы уже закрыты.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не перевирайте мой ник и мои слова, это не по-божески как-то.
    Как Вы думаете, мне дисконты дали просто так, за красивые глаза?
    Я знаю, о чем говорю. В отличие от...:shuffle:
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Согласен. Простите.
    Верите, не верите, но исковеркал Ваш ник по невнимательности, а не по злому умыслу :)

    Опять двадцать пять. Вашими дисконтами можно э…э… украсить стену, повесить их в рамочку, но какое они отношение имеют к разговору?

    Можете конкретно говорить?! Я вам указал на то, как ваши слова расходятся с реальностью – в ответ фразы, подобные: «А я лучше знаю! А у меня дисконты!» и т. д.
    Mini Me кандидат на игнор.

    добавлено через 3 минуты

    Блин, но ведь 9 рублей :-) Полное говно пластмассовое, которое сразу же разваливается на части, стоит от 12 рублей повсеместно, кстати, в самом же OBI то же.
    Понятное дело, что этот нож будет немного отличаться от Anza за 400 рублей :-)
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я Вам помогу. В мире должен быть баланс!
    Все. Все в ОБИ за ножами по 9 р.!:d
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Кандидатура одобрена. :-)))
     
  24. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    ТЗР. Если из центра ехать по 2 продольной (там эта улица как раз Ополченской называется), то остановка Ополченская, и пройти метров 500 дальше по Ополченской. Магазин будет находиться по правой стороне. По-моему, даже в субботу работает. Но сверло я там года два-три назад покупал, отдел сейчас остался, даже расширился, а вот есть ли конфирматные сверла - не знаю. Но если мебель сами делаете, то интересно все равно будет - ассортимент там большой.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    согласен что продавцы несколько расслаблены и относятся к покупателям не так как нужно. но я всячески приветствую такие магазины. во первых рабоче новые места. во вторых на месте пустыря и бомжовника вырос красивый магазин.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    SATAN,
    Дык кто против того, что новый шоп - здорово. Лишь бы с такой политикой не закрылся через годик, как Санта-Хаус.
    Однако ОБИ - стоячая контора, и все у них получится, особенно, если будут на потребителей внимание обращать.
    Осталось утвердить!
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    дамиксу по акции брали с стройбери - смеситель для ванной, душ, держалка для душа и смеситель для раковины (набор) за 3999. В сентябре. :shuffle:

    vo, спасибо. скатаемся на неделе.
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    missouri, я скорее всего, там же брать буду. Раньше этот акционный набор еще дешевле стоил, я вот жду, они еще акций обещали ) Может, другую серию пустят по акции.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Schwejk,
    сейчас опять какие-то акции - сегодня понравившийся ламинат смотрели - дешевле на 150 р за метр....быстрей бы зарплата, чтоб уж взять и не мучаться :)


    Я явный мазохист :) Сейчас мне, как всагда срочно потребовалась торцовочная пила. видела в оби за 3 с копейками....почитала в инете, решила узнать название модельки...звоню...говорят - название "калибр", говорю, а там цифры должны быть....мне в ответ - у нас никаких цифр нету, просто калибр...проверяю инет - циферки то разные бывают...в зависимости от модельки и мощность соответственно разная....интересно, только мне везет на "умных" менеджеров в оби?. Пошла смотреть в мастер-инструмент....
    Если кто видел недорогие торцовки (до 5 тыс) буду благодарна наводке.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Торцовочная пила ЭНКОР Корвет Эксперт 2-254 Розн 5,835 Руб.
    Г еще дешевле там тоже полно. Берите или Sparky, или Энкор. Если баловаться - то можно и штурм и прочий шторм.
    Г дешево в Метро, проверено...