1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Королевская битва

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Vicktor V., 13.10.03.

  1. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Вот это фильм так фильм! Японцы задали перцу! :) Даже не знаю, с чем сравнить... В "Повелителе мух" детишки тоже друг друга мочили, но как то не так, здесь интереснее!
    Если кто видел - напишите мнения, как фильм, а если нет - посмотрите. И, вроде бы, "Королевская битва - 2" выходит, так ли это, знает ли кто?
     
  2. гость

    гость Гость

    КБ(Королевская битва - рулез). Самый лучший последний фильм, который я видел.
    Только тема, что там не детишки друг друга мочат, а друзья.

    КБ2 должна выйти - трейлеры где то в нете лежат:
    И там вроде как две команды теперь будет. И обещают покрасивше усе.

    зы: Еще и книга есть.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    "КБ" без Такеши Китано уже боюсь будет не "КБ".
    :bawling:
     
  4. Стася

    Стася Гость

    да вышла уже вторая КБ.. идет вовсю.
    не замечали особенной любви японских режиссеров к школьникам?
    им, похоже, так нравится их форма.. школьники появляются почти везде - вспомните "Звонок", "Страну мертвых" и ту же Королевскую битву
    ;)
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Стася
    Нет, не замечал. Т.к. если в фильме герои школьники, то чему тут удивлятся?
    А если их нет ("7 Самураев", "РАН"), то там нет и формы :biglaugh:

    З.Ы. В Японии школьная форма обязательна
     
  6. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    А в кинотеатрах он будет идти?
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сочувствую.

    Почитайте рецензию на www.kino-govno.com Режиссер у этой поделки уже не тот, редакция разнесла кинцо в прах.
    Если КБ-2 много хуже КБ-1, то я вообще молчу...

    З.Ы. Объясните мне, чем так приколен этот "фильм"? Жестокость? Ну посомтрите "Необратимость". Оригинальностью идеи? Ну дык почитайте Голдинга, там все уже рассказали про жестоких школьников.
    Гавно это а не кино. ИМХО, конечно.
     
  8. Anikum

    Anikum Гость

    Фильм вовсе не прикольный. Да он жестокий. Но любое кино имеет своего зрителя. И поэтому лучше не читать рецензии, а посмотреть самому. Так я пока смотрел только первую КБ.
    Могу судить только об этом фильме.
    А прикол его поймешь: когда тебя предаст лучший друг(в худшем случае убьет).
    зы: А жестокость мы видим всю жизнь, просто в фильме она преувеличена.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да неужто? :)

    После первой части как-то не тянет. Сомневаюсь, что сиквел дотянет хотя бы до уровня КБ-1, которая по моей шкале оценок с трудом тянет на 3 из 10.
    Это "эффект Матрицы" - вторая часть показалась полным отстоем, поэтому на третью не пойду даже ради ликбеза. Есть куча хороших фильмов, которые я еще не видел... Заняться будет чем. ;)

    В первой части она не преувеличена, а высосана из пальца. Глупый сценарий, тупые рефлексии без повода, дебильная игра актеров под стать сценарию (Китано был более-менее, хотя в этом фильме мне и он не очень понравился).
    Кстати, первоисточник, которым вдохновился сценарист, мне тоже не понравился (имею ввиду Голдинга и Повелителя мух). Хотя в книге жестокость хотя бы обоснована (борьба за лидерство, голод и т.д.). А в фильме - просто херь какая-то. ИМХО.
     
  10. Стася

    Стася Новичок

    7
    0
    В первой части она не преувеличена, а высосана из пальца. Глупый сценарий, тупые рефл

    брр... ну что вы? отличный жизнеутверждающий фильм
    японцы у них всегда так. тупым ножом, но очень убедительно
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    "Нет более жестокого существа на свете, чем человеческий ребенок..." (с) (забыл :( )
    Назови мне еще хоть один фильм, в котором это истина была бы показана столь убедительно.

    Фильм, несмотря на действительно забитый сюжет, очень хорош