1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Святые из бундока 2: День всех святых / The Boondock Saints II: All Saints Day / 2009

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 31.10.09.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да как хочешь, как удобнее, тока чтоб понятно было, что вот то-то и то-то взято оттуда, вот это взято оттуда, вот это один в один как в... этот сюжет содран из... ну и т.д. в том же духе... Чё как маленький-то? И отводиться не надо, некрасиво выглядит. А то получается, что "Я сказал содрали - значит содрали! И аргументировать и приводить примеры не буду. Раз я так решил, значит так оно и есть."
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Истину глаголешь. Моё мнение, в котором никого не собираюсь убеждать, тем более кому-то что-то доказывать на таком "взрослом" уровне:
    Мне заимствование стилистики вышеуказанных фильмов совершенно очевидно. Если кто-то считает Святых вЕрхом оригинальности - na zdorovie.
     
  3. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Имеется в виду что в Святых заимствованы в первую очередь стилистические приемы, а не какие-то буквальные сюжетные ходы, т.к. взято все из хороших первоисточников Святые фильм неплохой, но вторичен для того кто сначала увидел все вышеперечисленное
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Фильм вышел ограниченным тиражем. У нас прокатчики его не закупали. Так что остается ждать лишь чьего-то перевода. Может и гоблин возьмется...
    Бюджет около 8млн, а собрал более 9. Так что окупился :)
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Homo Sapiens, короче, все с тобой ясно. Лишь бы потрындеть. Не вижу причин, чтобы не привести примеров. А доказывать мне ничего не надо. Мне этот фильм не разонравится, если ты мне "откроешь" на него глаза :) Здесь просто здравый вопрос: интересно узнать, почему человек так считает. Не более того. А кроме голословного заявления, ничего большего я от тебя не услышал.

    ну лично мне он не показался вторичным, фильм как фильм, сам по себе...
    Короче, проехали.
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Именно так. Поэтому "примеров" не будет.

    Потому что вышеприведённые фильмы посмотрел значительно раньше Святых (так уж вышло), и, что называется, затёр их потом до дыр, так как вставили нормально. И когда потом смотрел Святых, ощущение "дежа вю" преследовало на протяжении всего фильма, и связано оно было именно с теми фильмами. Манера съёмки и боевые сцены - от Родригеса, диалоги - от Тарантино, юмористический угар - от Ричи, персонаж Дэфо практически один в один слизан с персонажа Олдмана из "Леона". Мне это откровенно бросалось в глаза. С этим и связано ощущение вторичности. Если у кого-то иначе, тем лучше, значит получили от фильма ничем незамутнённое впечатление.:)
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Homo Sapiens, ну понятно. Сразу нельзя примерно так было? Короче, не знаю, мне так не кажется. Хоть я и пересмотрел все эти фильмы ни один раз. Так что будем считать, что я
    :)
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    тех, кому понравился первый фильм - второй не разочарует.

    это просто праздник какой-то! :yes:
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Где он, батенька, где?
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я брал на piratebay
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Кстати, на тфайле скринер с двухголосым любительским лежит.
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Посмотрел.
    Не знаю каким богам молится, чтобы Пучков перевел этот фильм, но то, что мне досталось - УГ, а не перевод. Фильм в своем стиле, даже отвратный перевод "схавал".
     
  13. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    пацаны, а залейте на летитбит чтоли... или выложите куда...
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    в сети лежит "перевод" от известных граждан из бывшего "Интерфильма"
    теперь они "работают" под другой маркой
    этим уже всё сказано

    Гоблин сейчас в Берлине, на кинофестивале
    фильм он посмотрел, он ему не понравился

    добавлено через 1 минуту
    дык, везде уже лежит, юз да гугл :flag2:
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Зазырил вчерась. Прикольный фильм получился, даже не ожидал. Местами просто чума:d Есть и забавные отсылы к классике гангста-жанра и прочие прикольности. Больше всего понравился эпизод с братанской помощницей в образе ковбойши - шик и блеск:) Ахтунгский интерфильм-перевод здесь, конечно, не в тему. Гоблин был бы в самый раз, но и другие варианты, не стеснённые рамками нормативной лексики, тоже бы покатили. Ну да ладно, глядишь, ещё и переведут по-человечески:)
    ЗЫ Касательно задела на третью часть. Если Трой Даффи будет верен себе, то через 10 лет мы её увидим:d
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    качаю рипчик)
     
  17. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    ну что я могу сказать... в dvdscr и с корявым переводом не впечатлил... ждем нормальное качество и перевод от пучкова...
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    сам фильм не понравился: на троечку, не больше

    но вот специфический юмор порадовал: про "особое" меню в тюрьме, про дедулю с проблемой речи и тд
     
  19. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Смотрел без перевода.
    Следовательница - самый отстойный актёр во всём фильме :shuffle:
    Сценарий чмошный, но персонажи есть интересные по манере разговора :)
    Ну и конечно "Fuck!Ass!" просто убило :d :d :d
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Никогда не понимал, почему людям этот фильм нравится. Смотрел в переводе и в оригинале. Так, х_ета унылая.
     
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    следовательница точно отстой, а в общем понравилось, но первый лучше был...
     
  22. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Первая часть - шедевр, а вторая - отстой и самоповтор. Обычно так и бывает, ничего удивительного. "Не пришей к чему" помощник латинос - это вообще за гранью добра и зла. Следовательница как преемница Дефо - "слабое подобие правой руки", деревянная. Ну и ребята растолстели (особенно противно было смотреть на разжиревшего Рокко, интересно, это в раю так кормят от пуза?). Пропала бесшабашность и драйв, которые в первой части били через край.
    Видимо, брат Троя Тейлор добавил идиотии в сценарий, у меня других версий нет.
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Блин, ну напали на милиционершу:d Нормальная тётка, помогала как могла:d
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ой да ладно
    всё тип-топ.
    мне понравилось, тик-чик все наказаны.:smokin: