1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание объемной прически

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кьяритта, 30.10.09.

1. Кьяритта

Кьяритта Активный участник

2.443
    0
    У меня тонкие длинные волосы, и я очень люблю создавать объем у корней, фиксируя при этом волосы тонким золотым ободком и выпрямляя волосы снизу выпрямителем.Однако сколько средств для создания объема я ни пробовала, все они не дают долгого действительно заметного резултата. В то же время стайлеры я немножко побаиваюсь использовать, потому что опасаюсь за свои и так тонкие хрупкие волосы, не хочется их сжигать( Но листая журналы, читаю о появлении многочисленных многофункциональных стайлеров, к-ые будто бы не травмируют и даже ухаживают за волосами...Я понимаю, что нельзя использовать такие приборы кажды день, но все-таки возлагаю на них большие надежды! Девушки, посоветуйте, как же мне достичь желаемого результата?! И стоит ли покупать новомодные стайлеры?

2. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Кьяритта,
    может парик купить?;)

3. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Кьяритта, чтобы не повредить волосы стайлерами, нужно средство для укладки хорошее. Оно предохранит волосы от повреждения, поухаживает за кутикулой волоса и сохранит укладку. В Лореаль мне нравятся Волюм Архитектор (утолщающий лосьон для брашинга) и Аэроволюм - суперлегкий мусс.
    У меня дочь с длинными волосами, по характеристике похожими на ваши. Ей очень нравятся кудри (как у Ханна Монтана), я купила ей папильотки пороллоновые большого диаметра, она накручивает волосы и спит в них. Эффект очень хороший, но такой героизм, видимо, присущ только школьницам)))

4. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Да сделайте Вы химию на папильотки, на натуральные некрашенные волосы вреда не будет, если нет каких либо генетических отклонений.

Остальные средства, если делать самой, не дадут длительного эффекта. Увы, это так.
    А чего в салон не ходите укладываться? Удобно-прическа держится значительно дольше. При хорошей стрижке можно в любой придорожный куаферне зайти уложиться. А тем более завивку на бигуди -это даже на автомойке можно сдеать.:)

добавлено через 1 минуту
    А! Пы сы. Все стайлеры жгут волосы-уж мне поверьте, они у меня все есть.

5. deva

deva Активный участник

573
    0
    А не получится шевелюра как у Анджелы Дэвис? Сколько это удовольствие стоит? Сколько держится? И как потом за волосами ухаживать?
    А вообще, мне эта проблема знакома. ой сколько я с ними мучилась-тоненькие, хрупенькие, объема нет никакого. Наносишь на голову пену для объема, лак и прочее - через полчаса волосы как грязные сосульки. Сейчас от всего этого отказалась только пена для объема Taft маленький шарик, от длинных волос отказалась напрочь-чуть длиннее линии подбородка бегом в салон, только на волосах небольшой длины можно создать какое-то подобие объема.

6. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    deva, золотые слова.
    ПФ, у Кьяры волосы волнистые и так. Длинные шикарные волосы ниже поясницы. Если бы короче были, можно было бы диффузором сделать объем на собственных волнистых волосах. Но волос имеет вес. И Кьярины волосы весят уже много - в связи с длиной. Так что вопрос об объеме я бы сняла с повестки дня. А ободок приспособила бы для украшения прически со свободным плетением - было бы и стильно и волосы убраны на весь день.
    ПФ, а волосы сохранились?:d

7. Кьяритта

2.443
    0
    tauro, а что Вы мне в итоге посоветуете? Купить стайлер и специальные защитные средства? Если да,то какой стайлер лучше?

8. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Конечно.
    В зависимости от того, что нужно. Стайлер - это и бигуди, и папильотки, но к ним нужен фен домашний с шапкой.
    Приборы для стайлинга разные, вы какой хотите эффект получить и стайлер какой имеете в виду?

9. Кьяритта

2.443
    0
    Простите, но папильотки-это те же бигуди? :shuffle: И что за шапочки?Стайлер присморела Филлипс, с 9 насадками! Эффект объема у корней и выпрямления на остальной части волос.

10. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Дама, эти опасения были актуальны лет 15 назад. / Либо вы фанат "простой советской химии"/ Что касается сколько стоит-вопрос риторический-где как, к томуж Кья себя позиционирует как финансово состоятельную во всех отношениях.;)
    Держиться тоже по-разному но месяца два-три точно. Остальное можно подробно узнать набрав в поисковике "химическая завивка".
    Волос полно. Что касается сохранности, то не помню с чем сравнивать.:)

tauro, а чего Вы ей не советуете укладываться в салоне?
    Во-первых это в европейском духе-в женеве так и делают.
    :) Во-вторых. У меня волосы- не шикарные и на певицу Далилу я явно не тяну,/ хотя грех жаловаться/, и до плеч дотягивают еле-еле, однако когда я сама заморачиваюсь их укладывать, особенно разными насадками, на это у меня уходит с момента мытья 3/три!/ часа минимум чтобы сделать все путем. И держиться все равно сутки от силы.
    У госпожи Кья с ее шевелюрой четыре часа как отдай. А если у нее рука не набита-так и воообще. В то время как в салоне ее уберут за полтора и будет два дня ходить прилично, а на третий слегонца поправит. Так в чем дело-то?
    Да и химия для таких волос-самое милое дело. У меня подруга с такими же делала. У нее правда волосы потолще, но так на тонких химия дает больший объем.
    Так уважаемая, учтите , он не сам это делать будет:) . Орудовать придется собственной рукой-у меня к примеру при этом рука таак немеет, что ногти синие становятся и приходится ее разминать. :d
    Даже если вы ростом пониже и давление у Вас повыше-это такой гимор-я только вынужденно этим занимаюсь-но Вас-то кризис не коснулся!:)

11. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Кьяра, ведь ПФ права. Это самой делать крайне сложно. Стайлер в этом случае не прибор, который все сделает в домашних условиях, как в салоне.
    О папильотках - они гнутся в любую сторону, чтобы закрепить их, надо согнуть. Бигуди - просто трубка полая внутри, закрепляется либо зажимом, либо специальной палочкой-шпилькой, либо резинкой.
    ПФ, а отчего такие муки? Нельзя ли узнать о последовательности манипуляций, может, чего подскажу? И волосы при этом чем обрабатываете?
    Кьяра, при длинных волосах долгого результата ни в каком случае не получится, кроме начеса. Волосы тяжелые.

12. Кьяритта

2.443
    0
    Девушки, дык я же хочу каждый день быть королевой))))уже ранним утром желаю быть с начесом)))

13. маракуя

маракуя Читатель

2.724
    0
    придется вставать с петухами)))

14. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Тогда стайлеры и не нужны. Надо научиться делать начес.

15. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    И раздирать петухи.

Потому, как ручки ПФ нежны и тяжести (от килограмма и выше) тягать не приспособлены. А часами держать утюг (и пр.приспосбления) для волос над головой на поднятой вверх руке удовольствие не для слабонервных. У меня, к примеру, утюг тяжеленный, благо я ленива и пофигистически настроена, поэтому пользуюсь им раз пять в год.

16. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0

17. Головач Лена

5.679
    69
    tauro, у меня есть и легкий утюжок.

Но тяжелый профф и я им гораздо быстрее управляюсь. Тем более, что для выпрямления мне достаточно втереть в волосы масло, а утюгом я пользуюсь, когда хочу слегка подвернуть кончики.

18. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Я для этого пользуюсь щипцами большущего диаметра)))
    А тяжелый утюг у меня с насадкой-гребнем, когда-то модно было выкладывать волосы "лапшой". Эффект интересный, особенно выручал, когда девушке с мягким и тонким волосом прическу делали - получалась эффектная копна волос.

19. Bibisha

Bibisha Активный участник

732
    0
    У меня тонкие волосы и схожие проблемы. Любая укладка на час-два. Нашла следующий выход - шестинедельная укладка на профсредства. делаю у своего парикмахера. Если сушить и сжимать - эффект спиральной завивки, если вытягивать - объемная прямая укладка.
    Особой порчи волос не заметила.

20. Головач Лена

5.679
    69
    tauro, щипцы большого диметра дают немного другой эффект. Мне утюгом проще и быстрее. Причём проще именно гиганским утюгом.

21. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    таким????

Вложения:

• nfyr.jpg
      nfyr.jpg
      Размер файла:
      52 КБ
      Просмотров:
      87
  22. Головач Лена

5.679
    69
    Валькирия, вот скажи, зачем ты предлагаешь мне утюжок своей дочи? Наш выбор - промышленный пресс. Самое главное наловчится уворачивать уши. Не у всех с первого раза получается.

23. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Валькирия,
    Головач Лена, вы веселитесь, а у меня дева пришла пару лет назад с перепаленными волосами до поясницы. Осветленными и волнистыми.
    Спрашиваю: что так повреждены волосы? Она отвечает, что ничего не делает с ними, кроме того, что гладит утюжком, чтобы выпрямить. Но аккуратно, через марлечку.
    Я не пойму - какую марлечку, как вы их гладите?
    Она: как-как, кладу голову на доску гладильную, волосы разложу вдоль и глажу через мокрую марлечку утюгом на программе для синтетики. :d

24. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    а надо -- для шерсти?:shuffle:

25. Головач Лена

5.679
    69
    PenisEnlarger, для шелковистых волос - программа "шелк". С отпариванием.
    В емкость для воды наливать лисс-контроль.

26. PenisEnlarger

19.325
    0
    Головач Лена,

а мыть голову -- в стиральной машинке. В бабабанную конечно не сунешь, а если найти винтажную активаторную, то самое оно:)

27. Головач Лена

5.679
    69
    PenisEnlarger, не-а, не угадал.

Есть такой девайс: стиральная доска с рифленой поверхностью. Решает все вопросы мыться и укладки.

28. PenisEnlarger

19.325
    0
    я как то голову стиральным порошком мыл. После практики на заводе ГПЗ-1

29. А вместо бальзама кондиционер для белья?

30. PenisEnlarger

19.325
    0
    Бабруйский Диверсант,

не было тогда ни бальзамов для волос, ни кодниционеров для шмоток. 90 год.