1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти хорошего Мастера-Стилиста

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Onika, 29.10.09.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    всегда было интересно, а как девочки письками меряются... спасибо, теперь знаю:)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, Оля да согласись уже что организаторы принеси-подай гораздо больше знают о прическах, потому что были за кулисами.
    Ты кому и что хочешь доказать? Те кто тебя знает все выводы уже давно сделали. Мне пофигу сколько у тебя дипломов и в каких показах ты участвовала. Думаю, равно как и тебе пофигу моя квалификация дефектоскописта. Мне нравится как ты делаешь свое дело.
    Хватит уже нервы мотать :frustrate
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, Света, самое интересное - именно мне сказано, что я во всех темах стараюсь
    Здесь спец по расставлянию зеркал и табуретов для моделей, которого участники не замечают, рассказывает "много интересного" тому, ради кого этого "спеца" наняли.
    Нервы мотать - много чести. А твоя квалификация дефектоскописта мне лично очень важна и дорога. Потому, что дефекты ты видишь насквозь)))
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, ты раздражаешь только одного человека.
    Просто видимо из личного опыта сделаны выводы, что парикмахер должен раз молчать, два стричь. Видимо за 100 рублей бывают такие. Но вдруг попался умный, грамотный, парикмахер, который еще и консультации раздает. Нужно гнобить.
    Я думаю, уместно было бы обсуждать удачное или неудачное посещение тебя. Те кто были высказался либо положительно, либо отрицательно о прическе. Но те кто не были зачем-то пытаются доказать, что ты фиговый специалист. Кому и зачем?
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О, вот это правильно. Кому нравится, кому нет. И что. Для меня это важно. И посещения других специалистов - хорошо, где и как. И почем - тоже важно.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  7. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Лапки, может фитокраска?
    вот гляньте
    У меня есть координаты девочки, которая распространением продукции этой фирмы занимается.
     
  8. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Каллипига,
    не фитокраски точно не смоешь . это я после хны точно знаю. хотя большое спасибо. можно попробовать. я по натуре эксперементатор.:d
     
  9. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Я не окрашивала. Я просто предложила как вариант, т.к. в отзывах о ней было то, что она быстро смывается.
     
  10. Taba

    Taba Участник

    265
    0


    точно. Именно так это и выглядит - как меряние. А начиналось все с вопроса о знакомом стилисте :)
     
  11. Льдинка

    Льдинка Новичок

    16
    0
    Мда,читать не очень приятно. А что делать тем,кто не считает себя очень уж стильным и разбирающимся? Убить себя ап стену? Если есть возможность проконсультироваться с Ольгой,и если я могу доверить свою голову полностью этому человеку??? Мне плевать ,что напишет кто-нибудь,кто считает себя круче. Тот факт,что Ольга как профессионал дорога -намного весомее.:eyes: :coolz:
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Какие Вы все тетки смешные-ну ей же ей!:d

    Хотя мне все это знакомо до боли-у нас в стране 2/3 теток /именно теток/ "имеют хороший вкус" и поэтому не терпят советов по внешнему виду, по дизайну и почему-то еще психоаналитических. ;)
    Они воспринимают как оскорбление даже просто высказывания на эти темы в их присутствии.
    Хотя чего обижаться. Можно иметь вкус, но не обладать информацией. Природный вкус без развития превращается в джентельменский набор : "стиль арт-деко/либо , мое любимейшее выражение "спокойная классика":d /, импрессионисты, "мастер и маргарита""/:)
    Плохого в этом ничего нет, но и хорошего не слишком много.

    Помню давным-давно, в стары годы, когда еще видаков не у всех было, я смотрела какой-то фильм американкий, уж не помню какой в видеосалоне. Там героиня приходила в квартиру чью-то, оформленную в вызывающе черно-белых тонах, зеркальный потолок, черные гардины, сталь, стекло. При этом она говорила примерно: это что за ужасный интерьер для педиков? /А хозяин и впрям оказался педрилой-дизайнером /
    Мое неокрепшее сознание было поражено: как можно такую нереальную красоту и роскошь так обозвать! Непременно разбогатев, создам у себя именно такой интерьер, не забыв зеркальный потолок.:d
    Сейчас я смеюсь над этим до колик, а ведь дело было именно в моей тогдашней дремучести, незнании субкультур, общей бедности информации и окружающей неприглядности вообще.

    Некоторые правила все же существуют и если круг общения человека не совсем их игнорирует, то лучше их узнать.

    А чего это я?:d Разговорилась.

    Я чего-хотела сказать-то. Вы спорите не о чем. Примерки на тематических эксгебишнах иногда делают, иногда нет.
    Все зависит от конкретной ситуации, важности мероприятия а главное от траффика временного. Очень влияет и место проведения.
    Если это Монте-Карло, где мэтру просто приятно быть, то он и пару раз с моделями порепетирует и сам им кудри завьет. А ежели это Экспоцентр на Краснопресненской и у мэтра два часа между самолетами-то какая нафиг репетиция.

    Что касается свадебной прически-все мои знакомые невесты репетировали и макияж и прическу, это помогает понять чего хочешь. Но делалось все, конечно: не "набело", до последней шпильки.
    Хотя на "Оскар" я смотрела по ТВ, почти все "звезды" делают "репетицию" до последнего завитка.
    В институте моя подруга Ш. выходила замуж с распущенными волосами, так как ей приглашенная "старая и проверенная" парикмахерша сделала не голове очень красивую прическу, которая состарила Ш. на 25 лет. Я не вру-так и было.
     
  13. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Коллега? См. приват.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В этой теме как раз искали толковых советчиков. Где-то на первой странице...:d
     
  15. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    что же это за Ольга?
    а то во всей теме только "Цирюльня" упоминается в качестве источником стилистов. куда податься-то?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А это на самом деле средоточие стилистов. Таких, какими их представляет подавляющее количество людей - манерных парней, разглагольствующих со почитательницами. О чем разглагольствующих? Это не важно. Главное - поза и манеры, манеры))))
    Но думаю, что тропинка слишком юна для того, чтобы разинуть рот от общения со стилистами из "Цирюльни".
    Удалено автором по причине того, что написанное есть страшная тайна)))
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    найти "своего" мастера так непросто, но если это случилось, можно только позавидовать! поэтому искренне рада за Вас! я вот еще в поиске...на очереди мастер двух моих близких подруг...без пафоса, с умением слышать не только себя, но и клиента,с абсолютно адекватными ценами и-самое главное-результатами работы, к-ые нравятся и мне, и им! если кому-то интересно,могу поделиться впечатлениями о работе "вип-мастера":vcrazy: Веллы-Люкс Анжелики Собенниковой
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта, наконец-то вы поняли нехитрую истину - искать пафосного мастера в пафосном салоне, дабы обрести прекрасную прическу, не только нелепо, но и вредно. :shuffle:
     
  19. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    если еще актуально, пишите в личку - дам телефон
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    tauro, взрослеет, умнеет девочка наша, радоваться надо
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    вообще мне впервые не стыдно признаться,что я чувствую себя настоящей лохушкой, простите, которую тупо развели на деньги![​IMG]
    6000(!!!) рублей за то, что мои волосы окончательно искромсали! [​IMG]уже второй мастер убирает длину, только в этом случае мастер А. решила вообще ни в чем не отказывать своему собственному желанию,при этом сказав, что лишь подравняет кончики...и теперь мои волосы по плечи, а не по талию, как было еще несколько месяцев назад! Когда в самом конце она увидела мои удивленные глаза, сказала,что мне такая прическа будет гораздо лучше будет и наконец появится желанный объем за счет корректирования длины! [​IMG]
    Сам цвет, оттенок мне в целом импонирует, но все же это не то, что я ей так дого описывала и чего ожидала! она или неправильно подобрала уровень обесцвечивания, или просто затонировала пряди в более темный, чем нужно, оттенок(это потом уже подруги объясняли)! До этого у меня был теплый орех(красили Велла Колестон), а она сказала, что,мол, Колестон слишком сильная для меня и зачем портить волосы аммиаком и большим % перикиси водорода,поэтому выбрала Колортач! я по неопытности уши развесила, выслушав ее слова о том, что предыдущий мастер сделала прядки рыжими и...как бы это сказать, не "дорогими"(ей нравится это слово), в итоге они далеко не пшеничные, как я хотела!
    Можно еще долго и много рассказывать, что теперь я хотела бы обратиться за советом к Вам,tauto, как профессионалу!
    У меня родной цвет-коричневый, но я стремлюсь приблизительно к такому результату:
    [​IMG]
    Скажите, правильно ли я поняла(из информации с форумов,статей в Инете и рассказам подруг), что, чтобы добиться такого цвета, мне нужно раз за разом обесцвечивать отдельные прядки, при этом выбирая разные уровни осветления-например, 8 и 10(это я приблизительно)! И что сразу осветлять, а значит, депигментировать все волосы- это очень травматично для волос, и понадобится несколько лет, пока все волосы не станут,так сказать, полностью состоять из подобных обесцвеченных прядей? При этом сами волосы, как ни тонируй и не крась, светлее не станут,просто тонирование может воздействовать исключительно на светлые,обесцеченные пряди, не более? Вообще хотелось бы услышать от Вас, если возможно, компетентное мнение на счет перехода от природного темного к теплому светлому цвету волос? Заранее благодарю.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нормально. Ну, думаю, хватит притворяться, что вы у меня не были. И я вам ничего по этому поводу не говорила и ни о чем не предупреждала. Теперь вы пожали плоды своей усиленной погони за "брондом", но отчего-то мои слова и объяснения вылетели из вашей головы!
    ОК. Начнем сызнова.
    Для того, чтобы вам удалить пигмент и волоса, не надо осветляться в течение 2 лет. Надо сделать декапирующую смывку (даже в третьесортном заштатном салоне экном-класса, работающем на обычной Эстель, вам это могут сделать). Можно сделать это и дома, рекомендую пару-тройку раз. Где-то я писала об этой смывке. Процедура безвредна и безопасна для волос, качество их только лучше. Препарат с самим волосом не вступает в реакцию, только с молекулами красителя.
    После этого сделать мелирование мелко и часто, на 3% окислителе. Препарат абсолютно не важен, осветляющая пудра одинакова у всех. Да, она травмирует волос, да, он будет деструктирован по всей длине, но это именно то, что делает его светлым! И я вам это лично говорила.
    После мелирования выберите по таблице оттенков тот тон, который будет не светлее полученного при мелировании. Это будет, скорее всего, оттенок уровня 8-9. И тонируйте волосы, это выравнивает структуру и дает ламинирующий (глазирующий) эффект.
    Успеха.
    ЗЫ: у Лопес бронд.
    ЗЫЗЫ: ваши волосы мне было жалко, а теперь я вообще в ужасе. За работу, проведенную А., я бы не заплатила ни гроша, мотивировав это тем, что с моим заказом ни длина волос, ни прическа, ни оттенок не имеют ничего общего.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 21:35 ----------

    LAN54, когда она повзрослеет?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    На всякий случай...
    источник: http://www.goodhouse.ru/home/good_advise/335901/

    Всякий раз, отправляясь в салон красоты или парикмахерскую, мы ожидаем волшебных перемен во внешности. Кому же не хочется стать привлекательнее, подчеркнуть все свои природные достоинства и скрыть недостатки. Но часто, глянув на себя в зеркало после работы мастера, вдруг понимаешь, что чудеса бывают только в сказке. О том, как отстаивать свои права и бороться с некачественными услугами, рассказывают юристы Московского общества защиты потребителей Антон Недзвецкий и Людмила Трифонова.

    «В парикмахерской меня постригли так, что я теперь стесняюсь выйти на улицу. Стоило ли мне платить за такую «стрижку»?»

    В законе говорится, что при оказании услуг ненадлежащего качества потребитель имеет право расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков. Поэтому если недостатки, допущенные парикмахером в работе, неустранимы (нельзя же приставить обратно отрезанные волосы!), то потребитель вправе отказаться от оплаты услуг. Если клиентка просила сделать ей одну стрижку, а мастер сделала совершенно другую, значит, это недостаток работы парикмахера. Поэтому в такой ситуации вы можете написать на имя директора парикмахерской заявление о том, что вам была оказана услуга с существенными недостатками и изменить стрижку на ту, которая вам нужна, нет возможности, поэтому вы отказываетесь оплачивать услугу ненадлежащего качества. Более того, вы даже можете потребовать компенсацию морального вреда.

    «Зашла в парикмахерскую – освежить прическу, подкрасить волосы. В результате потеряла там полдня – над моей головой долго колдовали, чем-то мазали, сушили, наносили какие-то составы. По окончании показали мне такой счет, что у меня потемнело в глазах, и объяснили, что у меня истощенные волосы, мне их подлечили дорогими масками и вообще на меня перевели кучу материалов… Но ведь меня ни о чем не предупредили и не спросили, хочу ли я все это!»

    Ваши права потребителя были нарушены тем, что вам навязали дополнительные услуги, которые вы не заказывали. В законе написано, что исполнитель не вправе оказывать потребителю услуги, которые не были предусмотрены договором. Если услуги были навязаны клиенту помимо его воли, без его согласия, он вправе отказаться от их оплаты. Вам должны выставить счет, перечислив оказанные вам услуги и указав стоимость каждой, а вы должны будете его подписать. Но если вам навязали эти услуги помимо вашего желания, то вы можете отказаться подписывать счет и платить. Вам могут угрожать тем, что вызовут милицию, но вы не бойтесь, потому что милиция не имеет права вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Напишите заявление на имя директора с отказом от оплаты не заказанных вами услуг. Если они считают, что правы, пусть подают на вас в суд: юридически вы будете абсолютно правы.

    «Решила сделать химическую завивку, а в парикмахерской мне сожгли волосы… Еще я же оказалась виноватой – «таковы индивидуальные особенности ваших волос» и «надо было самой следить». Кто прав?»

    Здесь сразу два грубых нарушения прав потребителей. Во-первых, по закону исполнитель обязан предоставить потребителю полную информацию об оказываемой услуге, то есть парикмахер должен был вас предупредить о том, сколько времени займет тот или иной процесс, проконсультировать об особенностях ваших волос. И, во-вторых, мастера обязаны знать, может ли клиент с проблемными волосами делать химическую завивку. Естественно, платить за такую «химию» не надо, можно еще потребовать возмещения морального ущерба.

    «В парикмахерской мастер, делая мне новую прическу, пообещала, что теперь мне не придется делать укладку – помыла волосы, и они «сами лягут как надо». В результате я теперь каждый день по полчаса перед работой укладываю свою «красоту», иначе на голове будет веник. Несут ли парикмахеры ответственность за свои обещания или нет?»

    Вам предоставили недостоверную информацию об оказанной услуге. Если вы приходите в парикмахерскую и мастер обещает вам сделать прическу, с которой в дальнейшем не надо будет возиться, и вы ее выбираете именно на основании этого аргумента, а на деле оказывается, что это не так, то есть информация о прическе оказалась недостоверной, то вы вправе потребовать возврата своих денег
     
  24. NB

    NB Участник

    448
    0
    Некоторые относятся к походу в салон, как к походу к зубному. Но ведь волосы-не зубы, отрастут:) Уж по поводу волос еще париться, и так в жизни проблем навалом:))))
    Мне тоже как-то в Велле "горшок" с челкой "Ваня-дурачок" сделали, когда я попросила мастера сделать "как она видит". Мастер рекомендованный, я у нее несколько раз до этого стриглась. Ну неожиданно вышло надо сказать.... Ну что теперь рыдать?:) Так она меня видела:))))
    Бывают мастера, которые делают "Прям ах!" -вроде и не сделали ничего, а красотища вышла:) Но вот мне всегда накручивают концы волос круглой расческой при укладке во ВСЕХ салонах-уже рукой махнула. Нравятся им-пусть крутят, до дома дойду голову помою:)

    Для меня в прическе у человека главное волосы-если они густые, блестящие и окрашены аккуратно-то они в любом постриженном виде прекрасны. А если на голове три волосины тонюсенькие-их ни одна прическа не спасет, никакой "начес". Нелепо выглядит:) Такие дамы, кстати, больше всего и убиваются, что им "не там миллиметр отрезали")
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NB, это называется "зрелищная техника укладки"))) Вообще-то это делается не так, как в салонах нашего города, но у вас весьма здравый подход к зрелищным техникам.
    Насчет "убиваться" - у Кьяритта отрезали примерно полметра волос.
     
  26. NB

    NB Участник

    448
    0
    tauro, ничего, зато обновление какое:)))) А отрезали, думаю, с умыслом - не иначе на шиньон сдать и заработать:)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NB, думаю, велловские сотрудники с плетением треса для шиньона заморачиваться не будут - у них на дому столько клиентов (по тем же ценам, что и в салоне, причем, что парадоксально, из того же салона), что плести шиньон некогда.;)
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Оно того не стоит-была б она природная "прямая" блондинка на худой конец русая-тогда может быть, а судя по описанию с мелированием там жесткие восточные волосы-самый дешевый материал.:)
    Откуда знаю-покупала "сырье" в диких местах в период наращивания.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 15.11.10
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Посоветуйте, пожалуйста, кто работает с очень редкими, тонкими волосами. Моей родственнице последний раз такое сделали... От болезни у нее такие плохие волосы, нужна аккуратная стрижка, чтобы лежала без укладки.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как говорят на лурке, взаимоисключающие параграфы.

    скорее всего придется оплатить а потом требовать ВОЗВАТ денег.